Неприятный ребенок

Аноним 230
автор

Достался мне с новым мужем его сын. Ему 11 лет. Живем вместе уже полгода. У меня своих двое - 11 тоже и 5. Оба мальчики. И вот не могу никак приспособиться к сыну мужа. Бесит. По пунктам:

  1. Ничего не делает по дому вообще, только с пинка. Все полгода добивалась, чтобы тарелку за собой убирал в посудомойку - до сих пор только с напоминанием. Где шоколадку съел - там обертку и бросил. Свинтус тот еще. Вещи свои только недавно начал в стирку относить. До этого - трусы по дому валялись. Славабогу, приходит уборщица два раза в неделю.
  2. Ни с кем не дружит. Правда, перешел в новую школу, но мой сын тоже в новой школе и у него куча друзей. А этот - спрашиваю: ну что, подружился с кем-нибудь? Давай в гости позовем друзей. Он: все мальчики неприятные, вот перейду в 6й класс, может, тогда... В другом городе остался друг, но друг - из семьи друзей родителей. То есть, общались, пока родители общались. "С улицы" никого нет.
  3. Подленький. Играет с моим младшим сыном, все игры заканчиваются какой-нибудь гадостью, которую сын мужа сказал. Не может дружно играть. С моим старшим тоже постольку поскольку - раньше смеялся над логопедическими проблемами моего (не совсем разборчивая речь), сейчас мой его просто посылает.
  4. Ест только сладости. До трясучки. Плачет, если сока не дали.
  5. Вообще, чуть что - плачет. Айпад разрядился - плачет. Домашку не сделал - плачет. Но плач - как манипуляция, не искренний. Поплакал - и отстали от него.
  6. Ходит за мной хвостом. Раньше у него была няня, приучен к постоянному вниманию взрослой тети.
  7. Увлечения - слушать музыку на айпэде, смотреть ролики на ютубе, играть в футбол (но не с кем, тк друзей нет). Ничего больше не делать. Вот ничего совсем. Сидеть в своей комнате, пялиться в окно.
  8. Учится плохо. Все ему лень.
  9. Врет много. Папу боится, ему врет, что домашку не сделал, так как я его отвлекала. Сначала я с ним была добрая, вроде нормальные отношения были, но со временем стал себя вести вот как описано вверху. Ума не приложу, что с ним делать. Воспитание на мне, папа много работает. Посоветуйте что-нибудь.
мама
Екатеринбург

жалко мальчонка стало. Ничего страшного не увидела, обычный среднестатистический подросток, неуверенный в себе.

мама
Екатеринбург

жалко мальчика

мама
Екатеринбург

сложно вам всем будет.. может семейный психолог, в первую очередь Вам?

Главное правило психологии -если не можешь изменить ситуацию- измени свое отношение к ней.

Аноним 419

мне кажется он ревнует если так можно назвать, он живет с чужой мамой и её сыновьями, его надо понять, и тут нужен тонкий подход, своими подлостями он как бы мстит, тут нужен психолог

Екатеринбург

Няню нанять. Пусть обертки собирает, домашку с ним делает, трусы в стирку относит, Айпад заряжает и прочее внимание оказывает

мама
Екатеринбург
Sтропа:
Ничего страшного не увидела, обычный среднестатистический подросток

да

Килька в томате

Мать где его? Из описания ничего критичного не увидела, просто ребенок нуждающийся во внимании.

скроюсь автор темы:
играть в футбол (но не с кем, тк друзей нет).
отдайте в секцию, смотришь и друзья появятся.
Аноним 230
автор
Sтропа:
жалко мальчонка стало. Ничего страшного не увидела, обычный среднестатистический подросток, неуверенный в себе.

А почему жалко? У меня такой же подросток-сын. Тоже и неуверенность присутствует, и огрызается, бывает. Но у него цель какая-то в жизни есть, ощущение этой цели. А этот болтается, как г в проруби. Я могу, конечно, забить - не мое, делов не знаю. Но что из него вырастет?

555

скроюсь , Сразу видно по вам -мачеха. К своим детям всегда будете терпимее. Скажите спасибо, что Вас муж с двумя отпрысками взял замуж и вынужден терпеть двоих ваших детей. Судя по тому ,что у пасынка раньше была няня и теперь Вы можете позволить уборщицу 2 раза в неделю,то живете неплохо и грех вам на пасынка вообще жаловаться.

Аноним 944

Для того, чтобы адекватно Вам самой оценить ситуацию. Напишите какие недостатки есть у Ваших детей. Может их нет у ребенка мужа. Племянник и сын частично имеют эти же недостатки. Но плюсы у них тоже есть.

Екатеринбург
Sтропа:
Ничего страшного не увидела, обычный среднестатистический подросток, неуверенный в себе.

+++ Автор, вас просто бесит чужой ребенок. Надо было мужика свободного выбирать . Парня жалко

скроюсь , Посмотрите фильм Мачеха с Дорониной.

просто посетитель
Москва

что вам делать не знаю, а его жалко. Ребенок и остался один. матери нет, отца боится и тот вечно занят, и только тетка, которую он раздражает и никто его не любит((. Понятно, что он у него будут сложности. Ну и это...может мужа ваши дети тоже бесят, но он же этого не показывает.

Аноним 230
автор
аноним:
отдайте в секцию, смотришь и друзья появятся.

Сдали. Друзья появились у моего пятилетнего. А этому все дети - не такие, плохие, неприятные, дураки.

скроюсь автор темы:
У меня такой же подросток-сын
Не такой же...у вашего мама есть.
просто посетитель
Москва
скроюсь автор темы:
А почему жалко? У меня такой же подросток-сын.

сын, для вас любимый ребенок, а этот

скроюсь автор темы:
г в проруби

и правда, чего ему еще не хватает :omg:

Аноним 504

автор, а что с мамой мальчика? может оттуда все проблемы

мама
Екатеринбург

Попробуйте увлечь какой-нибудь секцией, там, может, и друзья появятся. А так обычный ребенок, по описанию на моего старшего сына похож )))

Аноним 230
автор
Аноним:
Для того, чтобы адекватно Вам самой оценить ситуацию. Напишите какие недостатки есть у Ваших детей. Может их нет у ребенка мужа. Племянник и сын частично имеют эти же недостатки. Но плюсы у них тоже есть.

Своих я воспитывала с детства, так что все неприятные моменты убрала. Из недостатков - логопедические проблемы у старшего, говорит как каша во рту. Чуть что - обижается и замолкает на день. Младший, конечно, без недостатков.

555
скроюсь автор темы:
А почему жалко? У меня такой же подросток-сын. Тоже и неуверенность присутствует, и огрызается, бывает. Но у него цель какая-то в жизни есть, ощущение этой цели. А этот болтается, как г в проруби. Я могу, конечно, забить - не мое, делов не знаю. Но что из него вырастет?

Ой да ладна . Просто своего сына хорошо знаете и любите ,а с чужим и не общаетесь вовсе. Откуда вам знать какие цели у ребенка 11 лет Он вас бесит , отсюда и пляшите. НЕ у всех есть цели даже в 30 лет. А вы их требуете от ребенка.

мама
Екатеринбург
скроюсь автор темы:
А почему жалко? У меня такой же подросток-сын. Тоже и неуверенность присутствует, и огрызается, бывает. Но у него цель какая-то в жизни есть, ощущение этой цели. А этот болтается, как г в проруби. Я могу, конечно, забить - не мое, делов не знаю. Но что из него вырастет?

Вы приняли мужчину с ребенком. Надо понимать, все дети разные, нельзя сравнивать. Поставьте себя на его место - мачеха, требующая непонятно чего от него (раньше от него этого не требовали), чужие дети рядом, ни одного близкого родственника рядом, кошмар! Только любовью и лаской сможете добиться взаимопонимания.

просто посетитель
Екатеринбург

Мачеха она и в африке мачеха. Парня жалко. Была бы любящая мама под боком,другой парень бы был.

мама
Екатеринбург
аноним:
разу видно по вам -мачеха. К своим детям всегда будете терпимее.

да разводка это, толстая, грубая разводка

Екатеринбург
скроюсь автор темы:
Своих я воспитывала с детства, так что все неприятные моменты убрала. Из недостатков - логопедические проблемы у старшего, говорит как каша во рту. Чуть что - обижается и замолкает на день. Младший, конечно, без недостатков.

И вы вся такая идеальная, да?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";