Неприятный ребенок

мама
Энгельс

Анна Иванна: Да потому что женщина как занималась своим ребенком, так и занимается. Участие отчима минимально или совсем отсутствует. А тут папо ребенка передал новой жене, а сам

Не согласна. Отчимы часто больше уделяют внимая чем родные отцы. Хотя мужчины всегда занимаются детьми меньше чем мамы. Но тема не об этом.
Описаный выше мальчик сам в растерянности. Сидит и смотрит в окно. Ничего не хочет. Думаю он чувствует себя одиноким, несчастным и никому не нужным((( Жаль не знаю почему ребенок не с мамой живет.

мама
Энгельс

скроюсь ,

скроюсь автор темы: Про лагерь думала. Нужно отправить.

Да что с лагерем мелочиться? Отправьте сразу в интернат. Ему наверняка и так не сладко. Он никому не нужен. А тут еще в лагерь. Хоть дома спокойно станет.
Попробуйте поговорить с ним и узнать, что у него в голове. О чем думает когда отключается. Что у него на душе. Вам надо с ним подружиться. Про любовь молчу. Сама не испытываю этого чувства к другим детям. Но отношения надо налаживать.

мама
Екатеринбург

Elena2711: Отправьте сразу в интернат.

Кстати, вполне разумное решение.

Elena2711: Ему наверняка и так не сладко. ...
Попробуйте поговорить с ним и узнать, что у него в голове. О чем думает когда отключается. Что у него на душе. Вам надо с ним подружиться. Про любовь молчу. Сама не испытываю этого чувства к другим детям. Но отношения надо налаживать.

Ой, да ладно!
Парень принял решение исходя из своих интересов.
У него есть полный комплект прислуги, котроым можно манипулировать и жаловаться по очереди родителям и бабке, что его мачеха притесняет. Заставляет за собой задницу подтирать и учиться. Вот жеж змеюка.
Мальчик продуманный манипулятор и избалованный засранец.
И заниматься с ним надо. Но вот только на стоит забывать про правило кнута и пряника. Пока у него сплошные пряники. Единственный член семьи, которого он хоть минимально опасается (или опасается потерять все няшки) - это отец, которому стоит выполнять роль кнута. Но отец воспитанием не занимается. А кровь пить у мачехи - это святое дело.

мама
Энгельс

Хатхор,
Какие решения в 11 лет???? Ребенок всем по боку.
Мой сын то же еще тот поросенок. Пол-стола завалено упаковками, бумажками и прочей фигней. И тарелки вечно в комнате на то же столе оставляет. И друзей мало и поговорить с ним сложно. Но меня это не бесит! Он мой! Вот такой какой есть со всеми своими плюсами и минусами. А дочка 8 лет иногда такие вещи выдает, что понять сложно откуда это в голове ребенка. Если бы меня мать бросила и папа забил бы на меня, думаю и мое поведение стало бы не айс.

мама
Екатеринбург

Elena2711: Мой сын то же еще тот поросенок. Пол-стола завалено упаковками, бумажками и прочей фигней. И тарелки вечно в комнате на то же столе оставляет.

Значит это не противоречит правилам вашего дома.

Elena2711: Но меня это не бесит! Он мой!

Повезло парню.

Elena2711: Если бы меня мать бросила и папа забил бы на меня, думаю и мое поведение стало бы не айс.

Мама ему предложила поехать с ней.
Мальчик решил переехать к папе.
У мамы больше нет няни-прислуги. Пришлось бы самому себя обслуживать.
Поэтому он выбрал прекрасный вариант. Прислуга осталась. С мамой видится регулярно. Но еще можно изобразить жертву и выкачать из окружающих жалость к себе.
Парнишка - прекрасный манипулятор, который никогда ни в чем не знал отказа и понятия не имеет про ответственность.
Продолжать дуть в попу избалованному бездельнику? Ну автор пыталась. Привело к тому, что парень стал вести себя еще хуже. Пора менять методику и пряники убрать, взяв в руки кнут.
Или в интернат.

Аноним 457

Аноним: с ребёнком договорится или не хотите? Может проблема не в нем, а в Вас?
В любом случае, сейчас у Вас есть уникальный шанс стать ему другом,

атлант: вы своих деток просто любите или за что то? Или опять пафос?полюбили сразу как только увидели. Ни за что. Просто полюбили

Аноним: А уж как муж будет вашими общими успехами радоваться

аноним: ,лучше постепенно расположите парня-гуляйте вместе,общайтесь,может где домашку помочь,расположите к себе

Аноним: Автор, пока вы его не полюбите и не примите как сына,

BlonD007: Тарелку не убрал, двойки!!! Ещё не известно, может ее дети похлеще мальчишки.

Аноним: А представьте,что это ваш ребенок.

Аноним: Ходит за вами,значит вам доверяет,видит в вас поддержку.

МАРИ эНН: : представьте, автор что этот ребенок без матери -ваш... Слезы наворачиваются читая такое

Злая птичка: он же РЕБЕНОК, а вы пишите НЕПРИЯТНЫЙ РЕБЕНОК. Каждый ребенок нуждается в любви в вашем доме

теперь понятно, как малафеевы вырастают
11 лет - уже предподростковый возраст. Это не 3 года.
Договариваться надо уже как со взрослым, а не "окружать любовями".

мама
Энгельс

Хатхор,

Хатхор: Значит это не противоречит правилам вашего дома.

Это его комната, если нравиться пусть будет так. Мне мои нервы подороже будут.

Хатхор: Повезло парню.

А вас бесят особенности ваших детей? Их недостатки?

А как ему дули в о-пу, угождали и какие истерики он закатывает мы знаем только со слов автора. Может она гиперчуствительна и раздувает из мухи слона? И не ужели у ребенка ни одного положительного качества???

мама
Екатеринбург

Elena2711: Это его комната, если нравиться пусть будет так. Мне мои нервы подороже будут.

Круто. зачем тратить нервы и воспитывать?

Elena2711:
А вас бесят особенности ваших детей? Их недостатки?

раздражают. поэтому я трачу нервы и время на воспитание.

Elena2711: А как ему дули в о-пу, угождали и какие истерики он закатывает мы знаем только со слов автора. Может она гиперчуствительна и раздувает из мухи слона? И не ужели у ребенка ни одного положительного качества???

о том и речь.
ребенок поекрасно плнимает, что он может делать что угодно и окружающие будут заламывать руки и стенать: “бедный ребенок, несчастный жертва, бедолага...”.
а этот здоровый лоб будет этим пользоваться.

мама

Хатхор: взяв в руки кнут. Или в интернат.

А если ваши дети не уберут фантики, не отнесут тарелку в раковину, будут ныть и не слушаться временами, вы их тоже в интернат сдадите?

мама
Энгельс

Хатхор,
Хатхор,

Хатхор: Круто. зачем тратить нервы и воспитывать?

Он вежливый воспитанный ребенок. Учится хорошо. Старших уважает. Остальное может и придет. И порядок это не главное в жизни.

Хатхор: раздражают. поэтому я трачу нервы и время на воспитание.

Свои нервы и нервы детей лишбы сделать их такими как вам нравится и хочется, а они ведь то же люди. У Вас нет недостатков?

Хатхор: о том и речь.
ребенок поекрасно плнимает, что он может делать что угодно и окружающие будут заламывать руки и стенать: “бедный ребенок, несчастный жертва, бедолага...”.
а этот здоровый лоб будет этим пользоваться.

А вот как этот комментарий относится к той моей цитате под которой написан не поняла. Я говорила, что в посте может быть все оооочень сильно преувеличено. Ну и не верю я, что хорошего в нем нет. Но автор ни одного положительного качества не привел, потому что не видит и видеть не желает.

Вальпурий

Elena2711: Про любовь молчу. Сама не испытываю этого чувства к другим детям.

Вы спрашиваете с СЕБЯ. Да, признаёте, что несвятая. А автор у нас же белом пальте. Она идеальная, её детки идеальные, муж прелесть. Это не она плохая, это мальчик неприятный. По-другому и быть не может.

мама
Энгельс

Вальпурий,

мама
Екатеринбург

Irma007: А если ваши дети не уберут фантики, не отнесут тарелку в раковину, будут ныть и не слушаться временами, вы их тоже в интернат сдадите?

регулярно до 7 лет 5 дней в неделю с 8 до 18 часов сдавала. но не за фантики.
и теперь 6 дней с 8 до 14 часов тоже не дома.
правда, опять не за фантики.

Elena2711: А вот как этот комментарий относится к той моей цитате под которой написан не поняла

так, что обвинили мачеху в том, что она бедного пасынка не любит.
и при этом пропустили слова автора о том, что она для него делает. все равно плохая.
гораздо удобнее ребенка пожалеть.

Elena2711: Свои нервы и нервы детей лишбы сделать их такими как вам нравится и хочется, а они ведь то же люди.

конечно люди.
только вот кто правила в доме устанпвливает? ребенок или родители?

мама
Энгельс

Хатхор,

Хатхор: так, что обвинили мачеху в том, что она бедного пасынка не любит.
и при этом пропустили слова автора о том, что она для него делает. все равно плохая.
гораздо удобнее ребенка пожалеть.

А она его и не любит. Но за это я ее не обвиняю. Не обязана любить. И это не просто полюбить чужого ребенка. Даже если автор вообще не будет стараться наладить отношения с сыном мужа я ее не обвиню. Не обязана она это делать. Мне кажется и не хочет. И делает это только для сохранения отношений с мужем. И когда выкладывают свои истории в интернет то готовы не только к сочувствию и пониманию, но и к критике. Хотя я и не критиковала вроде. Дала совет и все. А вот вы обвинили ребенка во всех грехах ребенка не знаю полной информации,А основываясь только на слова автора, которые могут быть сильным преувеличением или откровенным враньем. Но спорить с вами я не собираюсь. Это не моя тема и не ваша. Я высказала автору свое мнение. И доказывать его не собираюсь ни автору, ни тем более Вам.

Хатхор: только вот кто правила в доме устанпвливает? ребенок или родители?

Авторитарный подход. а) мам всегда права, б) если мама не права, смотри п. а)

Аноним 457

mamadvoih: И пусть меня забанят пусть. Я не автор) но вас несет, дамочка.

мама
Екатеринбург

Elena2711: Даже если автор вообще не будет стараться наладить отношения с сыном мужа я ее не обвиню. Не обязана она это делать. Мне кажется и не хочет.

если бы ей было наплевать, она бы оставила в покое ребенка и не беспокоилась о его будущем.

Elena2711: Авторитарный подход. а) мам всегда права, б) если мама не права, смотри п. а)

у меня да.
я - родитель. мои правила, моя ответственность.

Аноним755

Sтропа: жалко мальчонка стало. Ничего страшного не увидела, обычный среднестатистический подросток, неуверенный в себе

Вот точно, ещё и любви ни от кого не видит, одно раздражение. Но, блин, если мачеху ещё можно понять, ну не все такие, что могут принять и главное полюбить чужого ребёнка, но отец то... Отец вобще уделяет внимание сыну

Аноним 599

скроюсь ,
Ох, автор, не знаю, тут ли вы ещё, но хочу вас поддержать. В сложном положении вы оказались. Исправлять ошибки в воспитании чужого ребёнка - это очень нелегко. А тут дело именно в воспитании, в жизненных установках пасынка, которые противоположны укладу вашей семьи. Потому что любят тебя, не любят, а трусы убирать за собой и тарелку грязную поставить в посудомойку - это просто элементарная жизненная привычка, естественная потребность всякого цивилизованного человека. Вам достался дикарь, увы. Тут нет вашей вины, но есть вина его отца. Причём он ее и не осознаёт, так как и в новой семье полностью устранился от воспитания и общения с собственным сыном. Почему? Возможно, видит в нем черты бывшей, ставшей нелюбимой, возможно, махнул рукой, видя свою несостоятельность как воспитателя, тут можно только гадать. Он вообще в курсе проблемы? Как реагирует, что предпринимает или предлагает? Вобщем как бы то ни было, проблема есть и решать ее придётся вам. Во всяком случае обозначить и определить стратегию. Любить мальчика вы не любите, это понятно, не вашего формата он человек, да и не обязаны, но наладить комфортное существование вам с ним необходимо. Поэтому я бы на вашем месте начала с того, что собрала семейный совет. Пусть уж ваш муж найдёт время, оторвётся от работы, вспомнит о том, что у него есть сын. На совете чётко и ясно обозначить правила дома, которые каждый обязан соблюдать, и цель этих правил. Для всех, в том числе и для взрослых, вам и мужа. Составьте расписание даже, может быть. Вообще, дисциплина как раз таких вот приводит в чувство, не зря говорят, что армия (в таком возрасте суворовское) перевоспитывает, вот, берите приёмы на вооружение. Отца привлекайте в обязательном порядке.

Аноним 354

Хатхор: Мама ему предложила поехать с ней.
Мальчик решил переехать к папе.

Хатхор: только вот кто правила в доме устанпвливает? ребенок или родители?

Вы запутались, где мальчик решает, а где родители. Двойные стандарты.
Свято верите, что мать не устраивало, что он поживет у отца? Даже вы купились, тут и уговаривать не надо было бы, едет с тем, с кем жил до этого - с матерью, не 18 лет и даже не выпускной класс, 11 лет!!!!

Аноним 354

Аноним: Составьте расписание даже

действительно, как в доме жить без него. Все время параноить, что еще мог забыть.

Аноним: что армия (в таком возрасте суворовское) перевоспитывает, вот, берите приёмы на вооружение.

Армейские ?

мама
Екатеринбург

Аноним: Вы запутались, где мальчик решает, а где родители.

Читайте внимательно.
В моей семье решают взрослые.
В семье автора - дети.

Аноним: Свято верите, что мать не устраивало, что он поживет у отца? Даже вы купились, тут и уговаривать не надо было бы, едет с тем, с кем жил до этого - с матерью, не 18 лет и даже не выпускной класс, 11 лет!!!!

И что?
Всех устраивает отсутствие ребенка в их жизнях.
Но вот только мачехе больше всех надо.
Она посмела беспокоиться о мальчике. Немецкий с ним учит, в школу будит, внимание ему уделяет, пытается социализировать его.
А пацан продолжает манипулировать. Он же бедненький ребенок, которого никто не любит. А что он сделал, чтобы его любили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";