хочу быть мамой

Неприятный ребенок

скроюсь автор темы
Москва
Достался мне с новым мужем его сын. Ему 11 лет. Живем вместе уже полгода. У меня своих двое - 11 тоже и 5. Оба мальчики. И вот не могу никак приспособиться к сыну мужа. Бесит.
По пунктам:
1. Ничего не делает по дому вообще, только с пинка. Все полгода добивалась, чтобы тарелку за собой убирал в посудомойку - до сих пор только с напоминанием. Где шоколадку съел - там обертку и бросил. Свинтус тот еще. Вещи свои только недавно начал в стирку относить. До этого - трусы по дому валялись. Славабогу, приходит уборщица два раза в неделю.
2. Ни с кем не дружит. Правда, перешел в новую школу, но мой сын тоже в новой школе и у него куча друзей. А этот - спрашиваю: ну что, подружился с кем-нибудь? Давай в гости позовем друзей. Он: все мальчики неприятные, вот перейду в 6й класс, может, тогда... В другом городе остался друг, но друг - из семьи друзей родителей. То есть, общались, пока родители общались. "С улицы" никого нет.
3. Подленький. Играет с моим младшим сыном, все игры заканчиваются какой-нибудь гадостью, которую сын мужа сказал. Не может дружно играть. С моим старшим тоже постольку поскольку - раньше смеялся над логопедическими проблемами моего (не совсем разборчивая речь), сейчас мой его просто посылает.
4. Ест только сладости. До трясучки. Плачет, если сока не дали.
5. Вообще, чуть что - плачет. Айпад разрядился - плачет. Домашку не сделал - плачет. Но плач - как манипуляция, не искренний. Поплакал - и отстали от него.
6. Ходит за мной хвостом. Раньше у него была няня, приучен к постоянному вниманию взрослой тети.
7. Увлечения - слушать музыку на айпэде, смотреть ролики на ютубе, играть в футбол (но не с кем, тк друзей нет). Ничего больше не делать. Вот ничего совсем. Сидеть в своей комнате, пялиться в окно.
8. Учится плохо. Все ему лень.
9. Врет много. Папу боится, ему врет, что домашку не сделал, так как я его отвлекала.
Сначала я с ним была добрая, вроде нормальные отношения были, но со временем стал себя вести вот как описано вверху. Ума не приложу, что с ним делать. Воспитание на мне, папа много работает. Посоветуйте что-нибудь.
Sтропа
Екатеринбург
мама
жалко мальчонка стало. Ничего страшного не увидела, обычный среднестатистический подросток, неуверенный в себе.
Муми-мама всея Руси!)))
KateS
Екатеринбург
хочу стать мамой
жалко мальчика
Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке (Ф.Г. Раневская)
Pro poganda
Екатеринбург
мама
сложно вам всем будет.. может семейный психолог, в первую очередь Вам?

Главное правило психологии -если не можешь изменить ситуацию- измени свое отношение к ней.
Жить хорошо и жизнь хороша!))
Аноним
Екатеринбург
мне кажется он ревнует если так можно назвать, он живет с чужой мамой и её сыновьями, его надо понять, и тут нужен тонкий подход, своими подлостями он как бы мстит, тут нужен психолог
мама
Няню нанять. Пусть обертки собирает, домашку с ним делает, трусы в стирку относит, Айпад заряжает и прочее внимание оказывает
Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас. (с) Э.М. Ремарк
Pro poganda
Екатеринбург
мама
Sтропа:
Ничего страшного не увидела, обычный среднестатистический подросток

да
аноним
Мать где его? Из описания ничего критичного не увидела, просто ребенок нуждающийся во внимании.
скроюсь автор темы:
играть в футбол (но не с кем, тк друзей нет).
отдайте в секцию, смотришь и друзья появятся.
Аноним
Бедный ребенок ,
А ведь у него много достоинств ,
Хвалите больше его , ему труднее всего в Вашей семье
( где его мама,лучше с ней )
Посмотрите фильм " мачеха "

Если бы я как отец прочитал характеристику своего сына , то , наверное , сделал бы выводы не в пользу мачехи
Напишите лучше еще пост с достоинствами этого ребенка
скроюсь автор темы
Москва
Sтропа:
жалко мальчонка стало. Ничего страшного не увидела, обычный среднестатистический подросток, неуверенный в себе.

А почему жалко? У меня такой же подросток-сын. Тоже и неуверенность присутствует, и огрызается, бывает. Но у него цель какая-то в жизни есть, ощущение этой цели. А этот болтается, как г в проруби. Я могу, конечно, забить - не мое, делов не знаю. Но что из него вырастет?
аноним
Екатеринбург
скроюсь ,
Сразу видно по вам -мачеха. К своим детям всегда будете терпимее.
Скажите спасибо, что Вас муж с двумя отпрысками взял замуж и вынужден терпеть двоих ваших детей. Судя по тому ,что у пасынка раньше была няня и теперь Вы можете позволить уборщицу 2 раза в неделю,то живете неплохо и грех вам на пасынка вообще жаловаться.
Аноним
Екатеринбург
Для того, чтобы адекватно Вам самой оценить ситуацию. Напишите какие недостатки есть у Ваших детей. Может их нет у ребенка мужа. Племянник и сын частично имеют эти же недостатки. Но плюсы у них тоже есть.
мама
Sтропа:
Ничего страшного не увидела, обычный среднестатистический подросток, неуверенный в себе.

+++
Автор, вас просто бесит чужой ребенок. Надо было мужика свободного выбирать . Парня жалко
скроюсь ,
Посмотрите фильм Мачеха с Дорониной.
Каtюша
Москва
просто посетитель
что вам делать не знаю, а его жалко. Ребенок и остался один. матери нет, отца боится и тот вечно занят, и только тетка, которую он раздражает и никто его не любит((. Понятно, что он у него будут сложности.
Ну и это...может мужа ваши дети тоже бесят, но он же этого не показывает.
скроюсь автор темы
Москва
аноним:
отдайте в секцию, смотришь и друзья появятся.

Сдали. Друзья появились у моего пятилетнего. А этому все дети - не такие, плохие, неприятные, дураки.
скроюсь автор темы:
У меня такой же подросток-сын
Не такой же...у вашего мама есть.
Каtюша
Москва
просто посетитель
скроюсь автор темы:
А почему жалко? У меня такой же подросток-сын.

сын, для вас любимый ребенок, а этот
скроюсь автор темы:
г в проруби

и правда, чего ему еще не хватает :omg:
Аноним
Екатеринбург
автор, а что с мамой мальчика? может оттуда все проблемы
Otra vez
Екатеринбург
мама
Попробуйте увлечь какой-нибудь секцией, там, может, и друзья появятся. А так обычный ребенок, по описанию на моего старшего сына похож )))
скроюсь автор темы
Москва
Аноним:
Для того, чтобы адекватно Вам самой оценить ситуацию. Напишите какие недостатки есть у Ваших детей. Может их нет у ребенка мужа. Племянник и сын частично имеют эти же недостатки. Но плюсы у них тоже есть.

Своих я воспитывала с детства, так что все неприятные моменты убрала. Из недостатков - логопедические проблемы у старшего, говорит как каша во рту. Чуть что - обижается и замолкает на день.
Младший, конечно, без недостатков.
аноним
Екатеринбург
скроюсь автор темы:
А почему жалко? У меня такой же подросток-сын. Тоже и неуверенность присутствует, и огрызается, бывает. Но у него цель какая-то в жизни есть, ощущение этой цели. А этот болтается, как г в проруби. Я могу, конечно, забить - не мое, делов не знаю. Но что из него вырастет?

Ой да ладна . Просто своего сына хорошо знаете и любите ,а с чужим и не общаетесь вовсе. Откуда вам знать какие цели у ребенка 11 лет Он вас бесит , отсюда и пляшите. НЕ у всех есть цели даже в 30 лет. А вы их требуете от ребенка.
Pro poganda
Екатеринбург
мама
скроюсь автор темы:

Вы приняли мужчину с ребенком. Надо понимать, все дети разные, нельзя сравнивать.
Поставьте себя на его место - мачеха, требующая непонятно чего от него (раньше от него этого не требовали), чужие дети рядом, ни одного близкого родственника рядом, кошмар! Только любовью и лаской сможете добиться взаимопонимания.
Mamaez
Екатеринбург
просто посетитель
Мачеха она и в африке мачеха. Парня жалко. Была бы любящая мама под боком,другой парень бы был.
Kirisha
Екатеринбург
мама
аноним:
разу видно по вам -мачеха. К своим детям всегда будете терпимее.

да разводка это, толстая, грубая разводка
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны! (cit)
мама
скроюсь автор темы:
Своих я воспитывала с детства, так что все неприятные моменты убрала. Из недостатков - логопедические проблемы у старшего, говорит как каша во рту. Чуть что - обижается и замолкает на день.
Младший, конечно, без недостатков.

И вы вся такая идеальная, да?
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)