Что за практика новая?

Аноним 905

Аноним: У вас компа нет , что ли? Или яжематерь?

А я то все голову ломала, зачем учитель заставила нарисовать детей, что у них дома есть -комп-ноут-планшет-смартфон-ничего?!??

мама
Екатеринбург

Аноним: Дневник бумажный остался для записи домашнего задания детьми . А оценки - в электронном дневнике, в бумажном их нет.

эт да. Но у нас в школе дети явочным порядком бумажный дневник низвели до формальной бумажки, которую достают в конце четверти, сдувают пыль и сдают для проставления оценок за четверть. Я в этом году сыну сказала, что для этой фикции куплю самый дешевенький вариант - что заморачиваться-то уже. Домашку пишут в эл. дневнике и в тетрадях они себе пишут, что задали.

Аноним 336
автор

Mамa: Вас лично что возмутило?

что это пытаются как-то оценивать
то, что кто-то там пройдет олимпиаду у компа с помощью родителей, это разве заслуга? я не говорю про всех, но тем не менее)

мама
Екатеринбург

Четаржу: отсутствие комьютера в семье имеющей ребенка школьника недопустимо

ну получается так. В принципе можно, конечно, упираться рогом и плевать против ветра. И даже при известном напоре будешь получать на руки разные упражнения в письменном виде. Но это никак не избавит от заданий по подготовке презентаций. Упертые, конечно, могут писать от руки и рисовать картинки. Но остается вопрос - а зачем? Ну это вот примерно то же самое, что энное количество лет назад упереться и заявить, что мой ребенок не будет писать шариковой ручкой этой новомодной, а будет ходить с чернильницей . Или с берестой. И права не имеете требовать иначе.

мама
Екатеринбург

ан❤️ним автор темы: то кто-то там пройдет олимпиаду у компа с помощью родителей, это разве заслуга? я не говорю про всех, но тем не менее)

там не только олимпиады. И потом - какая разница-то? С тем же успехом те же родители делали за ребенка домашку и не в электронном виде, а в обычных учебниках-тетрадках.

мама
Москва

ан❤️ним автор темы: С каких пор у нас интернет и задания на каких-то сайтах стали частью системы?

у нас с первого класса все тренажеры по русскому/математике/англ/окружайке только в интернете. И попробуй только не сделай

Аноним 336
автор

svetlonec: Ну это вот примерно то же самое, что энное количество лет назад упереться и заявить, что мой ребенок не будет писать шариковой ручкой этой новомодной, а будет ходить с чернильницей . Или с берестой. И права не имеете требовать иначе.

вы утрируете
все, что требуется в помощь при выполнении домашнего задания, допустим, - это понятно, ведь и за необходимой литературой можно сходить в библиотеку, другой вопрос, что нужно в интернете пройти какие-то тесты, совсем не нужные и никак не относящиеся к учебному процессу.

Екатеринбург

Я так понимаю, автор, что Вы, как ярая противница интернета, сейчас корябаете палочкой по бересте, а не кнопки на клавиатуре нажимаете, да?

просто посетитель
Екатеринбург

ан❤️ним автор темы: Что с этим сделали бы?)

а что с этим можно сделать?
лично я за веб-грамотей. отличная возможность потренироваться и получить 5 по русскому и математике.
а если технически или физически нет времени - договаривайтесь с учителем. у нас одна девочка не делает - у нее куча секций.
моей тоже за одно из заданий не ставили оценку - мы уезжали, там каникулы были.
все живы

Екатеринбург

ан❤️ним ,
Ну не знаю. Конечно, если дом задание, то да разные случаи могут быть. Могут отключить свет, сломаться комп, не быть интернета тоже по куче причин. Можно и компа в принципе не иметь, законом как говориться не запрещено. Но мир развивается. Проще иметь и делать задания, чем быть белой вороной по пустякам. А если в классе делали, я так и поняла, то школа значит это все обеспечила все это. И ребенок не стал делать потому что мама не велит?

Аноним 833

А если реально нет интернета? Все провайдеры отвечают ,что нет технической возможности на данном адресе( в пригороде). Я в течении 6 класса всем учителям доказывала,что такое ещё возможно в нашем то веке)))
Вот уже три года страдаем и делаем иное от других д.з.

Аноним 336
автор

Красна девица: А если в классе делали, я так и поняла, то школа значит это все обеспечила все это

на дом задавали, половина класса с двойками

Аноним 336
автор

аноним: Все провайдеры отвечают ,что нет технической возможности на данном адресе( в пригороде)

именно, село, плюс некий процент - частный сектор) здесь часто перебои и не только с инетом)

Екатеринбург

ан❤️ним ,
Понятно. Вы узнали что задавали когда два поставили. То есть ребенок не сказал, что такое задание, забил получается. Вы не контролировали, тоже забили. После уже свершившегося вы против.... Чего тут тереть тогда. И пол класса таких. Может тогда договариваться с учителем , что не подходят вам такое обучение. Двойку исправлять, учить тему и сдавать.

Аноним 146

Да ладно? Вот прям интерента нет? Сотовый работает? Значит подключите интернет абонентский с сотового за 300 руб. /мес. Для домашних заданий достаточно. Вы же не фильмы будете качать.

Екатеринбург

У нас домашку по математике так задают. Новый педагог. Здорово :)
с сотового делается.

мама
Екатеринбург

ан❤️ним автор темы: нужно в интернете пройти какие-то тесты, совсем не нужные и никак не относящиеся к учебному процессу.

уж не знаю, что за ненужные тесты вы в своей началке проходите - может быть они вам пока реально и ненужные. Но в средних и старших классах дети весьма нужные тесты проходят - это одна из форм домашнего задания, не более того. Про сходить в библиотеку... с тем же успехом вы можете туда сходить, не вставая с дивана, а зайдя в интернет. Те же книги, те же сведения. Ну если хочется тратить время, то можно и пойти в библиотеку. Но за научной литературой вам не в любую, а в специализированную, так что та, что рядом с домом - не всегда подойдет. Вы пока мыслите категорией 2-3 класса, а это только начало учебного пути, поверьте

мама
Екатеринбург

А какой класс у Вас? У меня сын в 8 классе.  
Нам тоже с этого года задают на сайте «решу ЕГЭ» и ставят двойки, если не сделают.  
Интернет-то у нас есть - не проблема.  
Меня выбешивает другое - что доклад какой-нибудь, проект или ещё что-то типа этого нельзя рукописно оформить. Только в печатном виде. Проект дак вообще в определенной программе надо сделать.  
Вот это я считаю - необоснованные требования
просто посетитель
Екатеринбург

Красна девица: Конечно, если дом задание, то да разные случаи могут быть. Могут отключить свет, сломаться комп, не быть интернета тоже по куче причин. Можно и компа в принципе не иметь

все форс-мажоры обсуждаются с учителем. наша вообще предлагает в классе делать - она даст комп. кто хочет - варианты всегда есть.
не возмущаться надо, а конструктивно решать вопрос. эти эмоции лишние у автора

Аноним 525

аноним: Все провайдеры отвечают ,что нет технической возможности на данном адресе( в пригороде).

если есть лте Мотива - 12гБ за 300 рублей в месяц, на домашние задания хватит

Екатеринбург

Я_***, доклад какой-нибудь, проект или ещё что-то типа этого нельзя рукописно оформить. Только в печатном виде. Проект дак вообще в определенной программе надо сделать.
Вот это я считаю - необоснованные требования

Представляете, а блестящая по смыслу и содержанию дипломная работа Вашего чада может не пройти нормоконтроль.

мама
Екатеринбург

аноним: Все провайдеры отвечают ,что нет технической возможности на данном адресе( в пригороде).

Сотовой связи нет там?

мама
Екатеринбург

Автор, вопрос ведь не в форме задания, а в ответственности ребенка за его выполнение. Он знал, что задали такое задание? Не мог выполнить из-за отсутствия интернета - сообщи родителям, учителю, как-то озаботься этим. Если бы он подошел к учителю и сказал. что не может такое задание выполнить из-за отсутствия доступа, ему бы учитель распечатал или еще как, но 2 не поставил бы.
Сколько лет ребенку-то?

мама
Екатеринбург

ан❤️ним автор темы: какие-то тесты, совсем не нужные и никак не относящиеся к учебному процессу.

Я, конечно, не знаю, что задали Вашему ребенку, но моей уже третий год дают на дом задания по математике с сайта РешуОГЭ. Это вполне себе правдоподобная имитация ОГЭ, и это супернужные и относящиеся к учебному процессу задания. И да, оценка за них идет в журнал, и ее даже исправить нельзя потом. Но даже если бы не ставили двойки, постаралась бы любым способом обеспечить доступ к сайту. Это ей же в ее интересах в первую очередь.

мама
Екатеринбург

Банкирша: лично я за веб-грамотей.

Мне тоже очень нравятся эти задания, что самое интересное, моим детям тоже нравится их выполнять
У кого нет дома интернета, могут выполнять в классе на компе учителя после уроков.

ан❤️ним автор темы: у компа с помощью родителей,

Я лично своим не помогаю. Ошиблись в слове - три раза перепечатывают, зато благодаря этому запомнили много слов как пишутся и расположение букв на клавиатуре

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";