Что за практика новая?

мама
Екатеринбург

Я_***: Вот это я считаю - необоснованные требования

а в университете задолбаешься диплом оформлять для нормоконтроля ТОже можно посчитать необоснованными требованиями необходимость не допускать предлоги в конце строки . Это реалии жизни современной и пусть лучше ребенок со школы понимает, что имеются определенные требования к оформлению работ и учится соблюдать их без лишних эмоций

Аноним 479

аноним: А если реально нет интернета?

а вы сейчас с чего? Уж сотовый сейчас везде есть.

просто посетитель
Екатеринбург

Ilena: зато благодаря этому запомнили много слов как пишутся

там и слов много новых, она иногда значение спрашивает. я и сама пару моментов почерпнула

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас тоже суббота дистанционная. Делаем изо и лит чтение в инете. Зато отдыхаем. Это уже года 2-3

мама
Екатеринбург

Банкирша: я и сама пару моментов почерпнула

тоже пару раз у яндекса значение уточняла

мама
Екатеринбург

ан❤️ним автор темы: что это пытаются как-то оценивать
то, что кто-то там пройдет олимпиаду у компа с помощью родителей, это разве заслуга?

некоторым мама, папа и бабушка помогают домашку делать. это разве заслуга?
как-то решил у меня ребенок олимпиаду порешать. быстренько понял, что ему эти задания не решить ни в коем разе. позвал маму, мама с ним задания разобрала вдоль и поперек. но потом он учителю так и сказал, что, мол, решить сам не смог, но решения задач потом разобрали, он логику понял. это же интересно, познавательно.

ан❤️ним автор темы: нужно в интернете пройти какие-то тесты, совсем не нужные и никак не относящиеся к учебному процессу.

ничего себе не нужные. вот проходили дети сложение отрицательных и положительных чисел. дала учительница ссылку на тренажер. ребенок "отщелкал" 150 примеров за совершенно небольшое время, сэкономил время и бумагу (если бы учитель каждому распечатала эти 150 примеров, да проверяла бы потом). к впр готовиться одно удовольствие - сидит ребенок и решает задания, аналогичные тем, что будут. что не понял, тут же разбор заданий есть. сам.

Екатеринбург

Попробуйте порассуждать по-другому. Ему и всем в классе дали задание. Он его не сделал. Значит что? Значит 2. А как вы хотели? У нас когда олимпиады дают или задание в интернете, то в тетради ничего не задают.

Екатеринбург

ага вот нашим по музыке задавали задание мультик какой то посмотреть
а мы сыну комп запретили. он не сказал что надо и не посмотрел.. в итоге по музыке 2
ну исправил канечно..
но все равно странно.. а вдруг у кого то правда компа нет..

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
Ну я ж не про диплом, не курсовые и тд.
Речь про небольшие работы в школе.
Есть такие задания, про которые ребёнок вспоминает накануне вечером только. А дома принтера нет - при всём желании не сделаешь. Если бы заранее - нашли где распечатать

мама
Екатеринбург

Я_***: распечатать

Поднимите вопрос на общешкольном собрании о сдаче работ в электронной форме, надавите на необходимость снижения вредоносного воздействия на окружающую среду путём экономии бумаги и отсутствием вредных выбросов от принтера, к тому же в электронной форме легче проверить источники и степень заимствования.

Екатеринбург

Я_***, Речь про небольшие работы в школе.

svetlonec, пусть лучше ребенок со школы понимает, что имеются определенные требования к оформлению работ

мама
Екатеринбург

ан❤️ним автор темы: Что с этим сделали бы?)

ничего не сделать, только директору жалобу. и в управления образования.
раз учительница такая бестолочь

мама
Екатеринбург

У нас учитель даёт ссылки на тесты, которые надо пройти. Тест обязателен, но дети, у которых нет дома Интернета, могут пройти эти тесты в школе после уроков. Если в отведённое время ребёнок не прошёл тест ни дома, ни в школе, ему ставят двойку.

мама
Екатеринбург

mareyi: У нас по русскому так, веб.грамотей.

у нас тоже с пятого класса у дочери этот тренажер, за него и оценки ставят, мне он очень нравится.

Екатеринбург

Fanya: веб.грамотей.

за него платить надо или как

мама
Екатеринбург

у нас такие тесты дают, на время и нет.
Тем у кого нет компа (есть пару ребят из детдома) - учитель распечатывает на листах задания теста.
По мне так наоборот такие тесты очень удобно и прогрессивно Вразу видно правильно - не правильно.

мама
Екатеринбург

Ой, у нас в семье такие скандалы были из за этих школьных заданий в интернете. Папа поставил пароль на комп, сыну не разрешал, думал играть будет. Мои просьбы и объяснения не помогали. Я ему втихушку включала, столько нервов.

мама
Екатеринбург

Ещё вопрос оценок очень беспокоит. Ну хорошо, не ставят в дневнике. Но что делать, если их и в электронном городе никто не ставит. Эл. дневник не ведётся совсем. Младший во втором классе. В прошедшей первой четверти учитель задним числом проверила тетради и через 1,5 месяца учёбы двоек наставила, мало не покажется :(

мама
Екатеринбург

hirabambyna: за него платить надо или как

да платный, из родительских денег платим, даже не знаю сколько

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Я так понимаю, автор, что Вы, как ярая противница интернета, сейчас корябаете палочкой по бересте, а не кнопки на клавиатуре нажимаете, да?


А по теме. Ваш ребенок должен был вам сказать: нам задали ДЗ по интернету. Если у вас нет компьютера и интернета, то вы могли предупредить учителя, что не можете выполнять так задание. И или делать его в школе, или вам зададут другое.
А вы возмущаетесь уже по факту невыполненного задания. Претензии в таком случае - к ребенку, а не к учителю.

мама
Екатеринбург

аноним: многодетным

а почему именно многодетным?
у сына одноклассник. по каким-то семейным причинам больше времени жил у бабушки. а у бабушки компа и инета не было. бабушка честно сказала об этом классному руководителю. а пацану реально проще было бы приходить в школу, которая рядом, чтоб выполнить задание, чем ездить на другой конец города к родителям, где есть комп.

пысы. лично я ничего не имею против заданий в инете. у моего сына есть возможность хоть дома выполнить, хоть на прогулке в каком-нить дендрарии на скамеечке.
но я против безальтернативности. задаешь задание в инете - подумай, что инет есть не у всех и организуй место для выполнения. нет класса - дай свой гаджет. потому что ты, как учитель, подписалась под ведением такой программы. а ребенку и родителям при поступлении в школу никто не подсовывал договор о том, что родители обязаны обеспечить ребенку возможность выполнения заданий в инете.

Аноним 336
автор

Katie: но я против безальтернативности. задаешь задание в инете - подумай, что инет есть не у всех и организуй место для выполнения. нет класса - дай свой гаджет. потому что ты, как учитель, подписалась под ведением такой программы. а ребенку и родителям при поступлении в школу никто не подсовывал договор о том, что родители обязаны обеспечить ребенку возможность выполнения заданий в инете.

согласна с вами)

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";