Первоклассник и проблемы с учебои.

мамусик
автор

Добрыи вечер,возможно не правильно сформулировала тему,простите. .Сын первоклашка ,пишет ужасно,очень ужасно((.Занимаемся дома постоянно.Прописи ежедневно,набрала всяких разных,толку ноль!!Увидела на сима ленде ручка -самоучка и тренажер для письма.Кто то пользовался такими помощниками,был эффект?

мама
Екатеринбург

Лучше ручка для правши/левши.

мама
Екатеринбург

Только все эти ручки почему то с толстым стержнем, который красоты не прибавляет

мама
Екатеринбург

Cosmonaut: почему то с толстым стержнем, который красоты не прибавляет

Так это же просто насадка на ручку, наденьте на какую надо.

мама
Екатеринбург

мамусик автор темы: был эффект?

Вот из общения с мамами младшешкольников, лучший эффект все же от невролога, нейропсихолога, дефектолога, в зависимости от проблемы.

Екатеринбург

Не было эффекта ни от одной ручки. Пробовали обе. Плюнула. Пишет, как ему удобно. Иначе ошибается, устает и медленно пишет. Но у него в тетради аккуратно достаточно. Просто неправильно держит ручку. И вот эти две на фото тоже неправильно держит.

мама
Екатеринбург

А покажите как пишут ваши первоклашки в прописях...

просто посетитель
Екатеринбург

Эта насадка-дрянь. Писать с ней не удобно, уж лучше трехгранные ручки. Покупала дочери, попробовала сама пописать-почерк стал хуже, рука устала.

Екатеринбург

Вот у нас синяя такая, как на фото выше, ручка первоклассника называется. Сын говорил неудобная, в итоге снял пока я не видела эту резинку и засунул куда-то. сейчас пишет обыкновенной ручкой. Мне кажется, что почерк красивым она не делает, разве что учит ручку правильно держать. А вообще так ли он нужен этот красивый почерк? Если ребенок делает все правильно (пишет буквы, слоги и прочее) я бы не забивала себе голову.

мама
Екатеринбург

Самоучку нужно отслеживать, чтобы ей пользовались регулярно. Дети в школе ее прячут часто, так как им привычнее держать неправильно и правильный захват не формируется. Вторая рука вообще не помогает, по моему опыту, она правильному захвату удобна, неправильному никак не мешает. Тренажер на первом фото вообще не поняла, начертание части букв не соответствует прописям.

мама
Екатеринбург

Реклама же, вы чего?

мамусик
автор

не реклама)) показала бы тетради но на выходные их сдаем.Вообще у нас нет прописеи обычные тетради ,учитель пишет задания они прописывают.Если что к сиа ледну не имею ни какого отношения, просто часто закупаюсь там , и вот при просмотре каталога на саите сегодня наткнулась на эти приспособления.Пошерстила в инете пишут помогает, но я хочу реальных отзывов, а то понаписать хоть что можно.Ручку значит убираю а тренажер все таки оставлю.Выше писали что обратится к нейропсихологу, дефектологу, таких у нас нет, придется ехать в Екатеринбург.Сеичас пока ходим на дополнительные занятия.жду результатов.

Екатеринбург

С такой насадкой занимались когда только начал писать, лет в 5-6 именно для правильного положения пальцев. Сейчас говорит неудобно с ней. Подчерк как курица лапой, но старается выводит. Помогает наклонная парта и мать за спиной. Делаем пропист вместе. Я сижу рядом и хвалю зс хорошую букву. За неудачные просто напоминаю про наалон, и линии ограничения. С нг пойдем к дефектологу

мамусик
автор

Кроха Миа, Дома пишет получше ,так как я стою так же за спинои)) но в школе просто капецццц!!!Там в основном списывание с доски. и такои ужас в тетрадях!Плакать хочется...

Екатеринбург

мамусик ,
Не надо плакать. У меня брат пишет так что его тетради не проверяли в школе. Автоматом ставили 2. Что не помешало ему выучится в упи и стать хорошим програмистом. Может у ребенка в другом направлении таланты есть не всем нужно каллиграфическое письмо

анонимка

Cosmonaut: все эти ручки почему то с толстым стержнем, который красоты не прибавляет

у моего ребенка их куча от дешевых до дорогих, и все пишут жирно и грязно от них, ребенку писать ими неудобно. лучше пишите вместе, сначала в домашних тетрадях прописывайте все, что писали или задали. от ручки почерк лучше не станет, только от многократного повторения будут изменения

мамусик
автор

Vanilli,
вот наши каракули.

Аноним 316

мамусик ,
Какой большой текст им дали на списывание...
Сейчас пока - "лучше меньше, да лучше..."
Думаю, тут дело не в ручке - ребёнок строку не видит, соединения не понимает некоторые.
Тренироваться надо на отдельных соединениях, простых словах, потом - предложения.

мама
Архангельск

я купила дочке 3-гранную ручку, ей очень нравится,гораздо лучше стала писать

мама
Екатеринбург

Ручки с насадками полная профанация, нам ни одна не помогла.
Помогли тренажёры для письма (покупала в ашане, стоит 80 р. одна тетрадь). Это пропись где текст набран точками и задача ребёнка эти точки обводить.
Пара-тройка месяцев и почерк налаживается.

мамусик
автор

Аноним,
Дома пока на слогах и буквах тренируемся,распечатываю ему с прописеи и каждыи день пишем,ну а в школе вот так и пишут.. что списал сам не понял...((

мама
Екатеринбург

мамусик автор темы: в школе просто капецццц!!!

Их там торопят.
Мой дома тоже красиво выводит, но всегда говорит, что если так будет писать в школе, то не будет ничего успевать.

мамусик
автор

Smatrex,
на таких же пишем тоже купила в ашане только подешевле какие то.

Аноним 316

мамусик автор темы: а в школе вот так и пишут.. что списал сам не понял...((

Учительница молоденькая?

мама
Екатеринбург

мамусик автор темы: на таких же пишем тоже купила в ашане только подешевле какие то.

Другие, там линейка чаще и бледнее.

мама
Екатеринбург

мамусик ,
Капец! Огромный текст. У нас прописи. Пишут отдельные слова и предложения из трех слов с теми буквами, которые уже писать научились

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";