какие документы подготовить?

Аноним 63
автор

Скажите, пожалуйста, какие документы нужно подготовить для приема в первый класс? Что отсканить, отксерить? С какими оригиналами документов нужно будет идти в школу

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Паспорт родителя с пропиской, свидетельство о рождении ребёнка, снилс ребёнка, прописку ребёнка.

Екатеринбург

Делала копию своего паспорта, свидетельства о рождении и копию о регистрации (естественно оригиналы тоже все нужны на подачу заявления в школе).Копия Паспорта вроде не пригодилась, не помню точно) СНИЛС сейчас обязательно нужен.

zd
мама
Екатеринбург

проще посмотреть прямо на сайте той школы, в которую планируете попасть

мама
Екатеринбург

а какая то еще справка по форме вроде как из паспортного стола требуется или нет?

мама
Энгельс

Мед. карта. Да и на сайте школы все должно быть. И запись с февраля начинается. А многие справки срок годности имеют (о составе семьи например). Что вы так торопитесь?

мама
Екатеринбург

Elena2711,
Медкарта нужна к 1.09

мама
Энгельс

Юлич*,
Мы в марте комиссию проходили. И в это же время в поликлинике были выделены дни для дошкольников. По садикам дня расписывали. Хотя я пошла в платную за два дня все сделали. С манту были загвоздки ввиду отсутствия вакцины. А летом пройти труднее. Вечно врачи по отпускам.

мама
Екатеринбург

Elena2711,
Вопрос - какие доки для приема в 1 класс. Люди к 1.02 готовятся пока.

Екатеринбург

Elena2711: Мед. карта.

у Вас дети взрослые - медкарту как обязательный документ для записи два года назад отменили. На федеральном уровне.

мама
Энгельс

Татьяна Вакалюк,
Ребенок во 2-м классе. Может и взрослая. Мне так не кажется) Как без мед. карты в школе можно? Там ведь и все хронические болезни описаны, аллергии, прививки много нужной информации.

Екатеринбург

Elena2711: Как без мед. карты в школе можно? Там ведь и все хронические болезни описаны, аллергии, прививки много нужной информации.

для записи и зачисления медкарта НЕ представляется. Ее просят потом. После того, как приказ уже подписан. Не надо выпрыгивать из штанов и к 1 февраля ее делать, чтобы успеть в школу за полчаса записаться.

мама
Энгельс

Татьяна Вакалюк,
А я в школу как бы и не записывалась. Принесла документы летом и все. Мы по прописке шли. Вроде обязаны принять.

Екатеринбург

Elena2711: А я в школу как бы и не записывалась. Принесла документы летом и все. Мы по прописке шли. Вроде обязаны принять.

ну это у Вас так. А у нас вот так. У Вас, значит, проблем нет с местами в школах, у нас эти проблемы есть. И по прописке обязаны принять только тогда, когда свободные места есть, а как им быть, если 10-12 классов за два часа на госуслугах набирают некоторые школы? 10 классов, 300 первоклашек.

мама
Энгельс

Татьяна Вакалюк,
Так это в любой школе так. Не могут же ребенка без образования оставить. На то и должны проводиться мониторинги детей и прочее, что бы разместить всех хотя бы по прописке.

Екатеринбург

Elena2711: Не могут же ребенка без образования оставить. На то и должны проводиться мониторинги детей и прочее, что бы разместить всех хотя бы по прописке.

у нас не так. Повторюсь, у нас запросто может оказаться, что мест по прописке нет . Найдут место, но в другой школе.

Аноним 998

Elena2711: Не могут же ребенка без образования оставить.

Не могут, конечно. Но если идёшь в школу, которая пользуется у родителей повышенным спросом, и не успеваешь 1 февраля с 12 ч ночи подать заявление в неё, то никто тебя не возьмёт, хоть и с пропиской - мест нет, ты не успел. Предложат потом другую школу.

мама
Энгельс

Аноним,
Мда. Сложно у Вас. У нас сначала по прописке, а потом остальных. Исключения это гимназии.

Аноним 998

Elena2711: Мда. Сложно у Вас. У нас сначала по прописке, а потом остальных. Исключения это гимназии.

Сложно - не то слово. Кто успел, того и тапки.

Екатеринбург

Elena2711: У нас сначала по прописке, а потом остальных. Исключения это гимназии.

думаю, что Вы неправы. Федеральные правила одинаковы для всех,и в них нет исключений для гимназий. А так да, с 1 февраля по 30 июня всех по прописке, а потом всех остальных без прописки. Но- на свободные места.
На самом деле, да, как правило, в нормальных городах и нет такой проблемы. Но у нас вот она есть. Погодите, Вы еще в январе-феврале тут начитаетесь ужасов

Аноним 769

Elena2711: У нас сначала по прописке, а потом остальных

У нас и прописочным мест в некоторые школы не хватает. Все в первые часы заканчивается.

мама
Энгельс

Татьяна Вакалюк,
С гимназией сложнее как-то. Там еще вступительные экзамены и обучение платным выходит. И не уверена прикреплены ли к ней дети по прописке.

Екатеринбург

Elena2711: вступительные экзамены

в 1 класс запрещены федеральным законом.

мама
Энгельс

Татьяна Вакалюк,
Может они там и не особо официальные? Мои в обычной школе учатся. Хотя сын туда не по прописке пошел. В 2006 с местами попроще было. А в прошлом все серьезнее стало. Но мы уже место жительства поменяли, да есть что-то и про старших детей в школе. Подруга в нашу школу смогла пристроить именно потому, что старшая дочь там учится.

Екатеринбург

Elena2711: Подруга в нашу школу смогла пристроить именно потому, что старшая дочь там учится.

а у нас и такой нет льготы :(

Elena2711: Может они там и не особо официальные?

так видите, если на госуслугах человек записался и прописка подходит, ребенку не могут отказать, потому что он неофициальные экзамены не сдал...

мама
Энгельс

Татьяна Вакалюк,
Сама заинтересовалась нашей гимназией. К ней дети по прописке не прикреплены. В 300 метрах есть другая школа. Детей за последние 10 лет стало больше. А последнюю школу у нас построили лет 10-12 назад. Но обещают еще одну в новом микрорайоне.)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";