учительница регулярно забывает детей на прогулке.

noname
автор

Первый класс. Вчера забыла 5 девочек. Очень переживаю, выяснилось, что это не первый раз. Сейчас, кругом маньяки, убийцы, наркоманы, а детки гуляют одни.....пока ничего не произошло, но это же ненормально. Сегодня собрание будет, скажу ей все что об этом думаю. Как думаете этого достаточно или сообщить дополнительно руководству?

Популярная

А где она их забывает?

noname
автор

Allure: А где она их забывает?

на школьной площадке, не центральная, а сбоку, дети вчера снимали кино на прогулке (телефон был при себе у них), увлеклись не заметили, что все ушли и давай бегать их искать вокруг школы....потом сообразили , что в школу идти надо. До этого троих мальчиков оставила, также заигрались....по нескольку человек оставляет. Странно так все....

мама
Екатеринбург

Это школа , детка, а не детский сад. Никто плясать не будет перед вами и вашим чадом. Учите ребёнка жизни. Ну и все телефоны под запрет в школе

Аноним 363

офф-лайн,
Во первых- она не детка, а во вторых, в первом классе все дети у учителя на учете, да да. Каждого пересчитала , по каждому отчиталась. Очень странно, что ты этого не знаешь. А коль не знаешь, не надо нести чушь, можно расплескать....

Аноним 551

noname автор темы: дети вчера снимали кино на прогулке (телефон был при себе у них), увлеклись не заметили

офф-лайн: Это школа , детка, а не детский сад

Ну да, школа не садик. Половина детей в 7 лет уже сама домой ходит. Учитель не воспитатель.
Учите девочек самих внимательно следить за ситуацией, уже пора.

noname
автор

офф-лайн: Учите ребёнка жизни

боюсь не успею научить, если учителям начхать на детей....зачем тогда мы их передаем из рук в руки, зачем охрану в школе оплачиваем....

noname автор темы: Сейчас, кругом маньяки, убийцы, наркоманы, а детки гуляют одни

noname автор темы: зачем охрану в школе оплачиваем

noname автор темы: Сегодня собрание будет, скажу ей все что об этом думаю

О да, задайте ей перцу! Боевая мама, постройте там весь педсостав, научите их работать.

noname автор темы: Как думаете этого достаточно или сообщить дополнительно руководству?

Этого недостаточно, в комитет надо бы.
А по теме, может, поучитесь разговаривать с учителем, а не высказывать, все что думаете?

noname
автор

офф-лайн,

офф-лайн: Ну и все телефоны под запрет в школе

благодаря телефону, у ребенка хоть какая то связь с родителями....позвонили, мама сказала идти в школу, а так пошли бы в гости или еще куда, их бы потом искали днем с огнем.

noname
автор

Биг Тэйсти: научите их работать.

не научу....к чему такой сарказм?

noname
автор

офф-лайн,
аноним,
Биг Тэйсти,
Эти бездушные люди, я догадываюсь....учителя?

Аноним 528

noname ,

Я не представляю, чтобы мой ребёнок в 1 классе находясь на школьной прогулке взял бы и пошёл в гости!!!
Мама, учите своего ребёнка не быть инфантилом!
Вина учителя есть, что не доглядела, но дочь тоже думать должна, а не огурцом на грядке быть.

мама
Екатеринбург

Биг Тэйсти,
т.е. это нормально - пачками забывать детей? Если бы одного ребёнка разово потеряла, то ничего страшного, да, всякое бывает. Но тут нездоровая тенденция. Вывела 30 человек, должна 30 в класс вернуть. И да, она отвечает за них во время урока. И не только по совести, а по документам.

Конечно, автор, об этом надо говорить с педагогом. И своего учить тоже, конечно, надо быть вместе с классом, чтобы учитель вместо урока не бегала и отставших не искала

просто посетитель
Екатеринбург

noname автор темы: Эти бездушные люди

Ржут над вами.

noname
автор

аноним-ая: но дочь тоже думать должна

она не одна была,мне странно, что оставили всех пятерых и даже ничего не вздрогнуло в человеке....беседу провела с ребенком, но доверия к учителю уже нет, самое главное это жизнь и здоровье ребенка. Вообще дочь всегда в садике воспитателю помогала , всегда считала ее очень отвественной и послушной девочкой. Я крайне удивлена , что так получилось.

просто посетитель
Екатеринбург

noname автор темы: благодаря телефону, у ребенка хоть какая то связь с родителями.

благодаря телефону ребенок ваш безответственный

Аноним 877

noname автор темы: а так пошли бы в гости или еще куда, их бы потом искали днем с огнем.

как это в гости? Надеюсь у моей такой мысли в голове не возникнет, оставить портфель в школе и уйти в гости

мама
Екатеринбург

аноним-ая: Вина учителя есть, что не доглядела,

ничоси не доглядела, учительница похоже вообще не смотрела.

просто посетитель
Екатеринбург

да ненормально это - забыть детей. она их не считает? всем весело, пока своих не коснулось.
учитель должен организовать их, не так долго они гуляют, а не просто выйти и зайти в школу, окруженной толпой детей, неважно, в каком количестве.
но и про телефоны - согласна - нечего им в школе делать. если балалайка или часы не устраивают, то не давать его на улицу. улица - для проветривания мозгов и физической активности. телефон там лишний. глядишь, и убегать не будут.

noname
автор

ломовая: ребенок ваш безответственный

на то она и ребенок,( у моей не было телефона), а учитель уже даааааавно не ребенок. То есть у учителя нет никаких инструкци? Провести перекличку или посчитать детей?

noname
автор

Аноним: как это в гости?

Это мои предположения, что могли пойти куда угодно....рядом сады/частные дома, стройка, гаражи. У нас детей все водят....никто самостоятельно не ходит.

Аноним: как это в гости? Надеюсь у моей такой мысли в голове не возникнет, оставить портфель в школе и уйти в гости

Ну вы понимаете, да?

Аноним: Эти бездушные люди -тролли, которые, коснись эта ситуация их деточек, быстрее своего визга неслись бы разбираться

Не угадываете, аноним. Я бы в первую очередь на свою навизжала, чтобы была внимательнее и телефон без надобности в руки не брала в первом классе.

Екатеринбург

У нас в школе директор считает что учитель утром ребенка взяла- после уроков родителям передала. У всех у нас есть подписанные бумага, в ней написано кто идет домой с мамой, а кто один. И подобную ситуацию с оставлением детей директор называет халатностью учителя. У нас учителю тоже плевать на детей, возникала подобная ситуация.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";