домашние задания в начальной школе

автор
мама
Екатеринбург

вчера ребенок в школе успел сделать литературу, русский и почти всю математику. Вечером после работы делали окружающий мир - 7 страниц текст читать и в рабочей странице 5 страниц заданий и конструирование - 8 заданий. ДЗ по английскому проигнорировали.
Закончили в 21-30, все не успели.
Это норма, у всех так или у нас особенная ситуация?

Выберите один из вариантов:

Аноним 215

что за школа -то?и какой класс

автор
мама
Екатеринбург

2й класс

мама
Екатеринбург

Также примерно, ещё на неделю задают ТПО по русскому и математике по 5-6 страниц заданий, это в дополнение к ежедневным заданиям. Но у меня третьеклассник, все успевает, вечерами не сидит. Или Ваш из школы поздно приходит?

Аноним 296

MaZi автор темы: 2й класс

Так это в корне меняет дело. Я думала, речь о первоклашках идёт.

хочу стать папой!
Екатеринбург

зависит от программы
во втором у нас было полегче
а вот в 3 начали сидеть
английский много времени забирает
окружайка

Екатеринбург

У нас ещё регулярные контрольные пр окружающему миру ... задают повторить по 3-4 темы... Вот тут надо 2-3 дня готовится, за 1 день фиг успеешь.

папа
Екатеринбург

мы по программе 2 000
второй класс - уроки до 11 и 12 ночи....печаль беда

мама
Екатеринбург

у нас мало задают... так, прописать немного в пропили, что на уроке не успели.. по матем пару раз в неделю что-то сделать, тоже немного.
Просят читать побольше. И все

Бумеранг #Добра: уроки до 11 и 12 ночи....

да ну нафик у меня ребенок в 8.30 спать ложится. Никогда в жизни я не буду жертвовать сном ребенка из за уроков.

просто посетитель
Екатеринбург

MaZi автор темы: рабенок

MaZi автор темы: тексат

MaZi автор темы: рбоче

MaZi автор темы: у нас особенная ситуация

да

Аноним 55

У нас 1й класс, задают меньше, но напрягает то, что дз ребёнок узнает только накануне. Если окружайка во вторник, то в пн скажут что задали. Помню когда мы учились нам заранее задавали домашней т.е сразу после урока на следующий урок и это мог быть промежуток в неделю.

Аноним 215

что за школа -то?

мама
Екатеринбург

А, у нас программа школа России, может у Вас программа сложнее

автор
мама
Екатеринбург

Акка Кнебекайзе,
спасибо, исправила
ЛараШ,
тоже ШР

мама
Екатеринбург

ШР
Во втором классе больше 1,5 часов на уроки не уходило.. Если окружайку делать, то могло 2 часа уйти...
Сейчас 3-й класс: 2-2,5 часа с окружайкой или английским. Они у нас в разные дни, поэтому это хорошо. Уроки за сына не делаю, но рядом могу присесть - подпинывать...

Екатеринбург

Таких объемов точно не было, максимум полтора часа уроки, обычно минут 40, редко час делает.

хочу стать мамой
Санкт-Петербург

Автор, держитесь! У брата сын, мой племянник, в этом году пошел. Задают очень много, ребенок сильно устает. Хорошо вас понимаю.

автор
мама
Екатеринбург

ВладленаS,
дак понять бы - это ребенок тормоз, задают больше чем прочим и когда, на фиг, это кончится? или уже все, на 10 лет вперед настраиваться

мама
Екатеринбург

По нормам в 4 классе уроки должны делать максимум за 2 часа

мама
Екатеринбург

MaZi ,
Тогда Вам надо озвучить объем задания, а не только окружающий, который у всех сверхобъемный

просто посетитель

MaZi ,
Задают дохера, е ли бы делали аесером- даже незнаю- в полночь заканчивались бы...у нас на это няня нпша- заберант в 14 после кружка и делает с дочкой домашку.

просто посетитель

Сорри пишу в пробке))) по буквам не роподаю)))

мама
Екатеринбург

2 класс, трудности только в английском, за 1-1,5 часа всю домашку делает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";