Работа волонтером

автор
мама
Екатеринбург

Как вы относитесь к тому, что ваши подростки занимаются волонтерством? Например, бесплатно работают на концертах и фестивалях, помогают ухаживать за животными в центрах передержки? Есть ли на форуме родители, чьи дети волонтеры?

Выберите один из вариантов:

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, что отвечаете! И еще спрошу ваше мнение. Лучше, чтобы ребенок уже с раннего возраста понимал ценность денег и учился их зарабатывать (газеты, например, разносил, флаеры раздавал), или волонтерство более полезно для развития личности на этом этапе?

просто посетитель

mataxari77 ,
Тема хорошая. Загляну завтра , интересен результат.

мама
Екатеринбург

mataxari77 автор темы: Лучше, чтобы ребенок уже с раннего возраста понимал ценность денег и учился их зарабатывать (газеты, например, разносил, флаеры раздавал), или волонтерство более полезно для развития личности на этом этапе?

Сомневаюсь, что понимание ценности денег формируется раздачей флаеров. Ну и развитие личности и понимание ценности денег - это не одно и то же

автор
мама
Екатеринбург

Germiona,
А я как раз попыталась таким образом противопоставить. Подработка = получение собственного дохода, с одной стороны; и волонтерство = развитие личности, с другой стороны.

мама
Екатеринбург

я считаю это развивает кругозор, и очень полезно и интересно для любого человека.

автор
мама
Екатеринбург

LUCKY ME,
Спасибо! Самой интересно.
Оказывается, у нас тут много волонтеров. Даже и не предполагала.
А можно вопрос к волонтерам? Вы этим занимаетесь сами, в индивидуальном порядке (не знаю, как правильно сформулировать), или на регулярной основе, через какую-то организацию?

автор
мама
Екатеринбург

*Artis*,
Вы в детские дома ездили? Сами, или от какой-то организации?

просто посетитель

mataxari77 автор темы: Вы в детские дома ездили?

Не поеду . Сердобольная я. Потом фигово мне . Помогаю деньгами бездомным собакам, есть у нас девушка . которая этим занимается.

мама
Екатеринбург

mataxari77 автор темы: А можно вопрос к волонтерам? Вы этим занимаетесь сами, в индивидуальном порядке

мы отсюда группой пришли в свое время

Кряча: люди с психич отклонениями (сужу по "взрослым " волонтерам)

спасибо большое за диагноз

самомама
Екатеринбург

я себя считаю волонтером, помогаю бездомышам сын со мной за компанию конечно же помогает. Не долго помогала людям, сейчас опять вернулась к животным..
Кряча,

Котофейя: спасибо большое за диагноз

+++

Аноним 706

для волонтерства во всем почти мире нужно официальное оформление, знаю одну девочку заграницей месяца 2 оформляли перед тем как она в библиотеке волонтерить начала и потом это волонтерство учитывается при приеме на работу как опыт работы. У нас это больше для себя, что по своим интересам подходит, то и надо выбирать. Я сама краткосрочно волонтерю иногда, но времени не хватает обычно

самомама
Екатеринбург

Я помогаю дому малютки (постоянно).
И разово бывает людям вещи отдаю, продукты покупаю.
Диагноз у меня "помогатель"

мама
Екатеринбург

Germiona: Сомневаюсь, что понимание ценности денег формируется раздачей флаеров. Ну и развитие личности и понимание ценности денег - это не одно и то же

+++

мама
Екатеринбург

Я волонтёр со стажем: от самостоятельной помощи бездомным животным (корм, финансы, пристрой, пиар), поездок в ЦСПСиД, до крупных мировых мероприятий (Универсиада в Казани, Олимпийские игры, Чемпионат мира по гандболу).
Если будут вопросы, готова ответить

автор
мама
Екатеринбург

di_larionova,
Спасибо огромное, вопросы точно будут. У меня сын интересуется этим. Попросил от моего имени создать тему. Вечером посмотрим с ним вместе, на выходных подумаем еще, что конкретно ему хотелось бы узнать. Я ваш ник себе помечу пока, чтобы не потеряться. ))

автор
мама
Екатеринбург

А тех, кто ответил/ отвечает "Свой вариант", можно попросить поподробнее написать, если не трудно?

я не могу прям назвать себя волонтером, но помогали детям собирать деньги, кто раком болен.
постоянно дочка из карманных денег помогает и в кубы деньги кладет.
на ярмарки для больных раком ходим, в больнице когда лежали детям помогали.
но это помощь, волонтерство фиг знает что это.

автор
мама
Екатеринбург

Сударыня-С: волонтерство фиг знает что это

Воооот... Я читаю сейчас ответы, и мне кажется, что многие понимают волонтерство больше как благотворительность: собрать деньги/ вещи, купить корм/продукты, поделиться материальными благами, которые сам имеешь...
Я изначально видела волонтеров как людей, которые тратят именно время свое, в первую очередь.
Ну и сразу же такой вопрос возникает:
di_larionova,
Кто может считаться волонтером? Вот пару раз съездил в дом престарелых, привез бабушкам-дедушкам теплые вещи, чаю попил с ними, пообщался... - волонтер? Или только когда на регулярной основе? Или это вообще неважно, сколько раз и когда?
Извините за глупые вопросы, если что. Просто вижу, что у вас огромный опыт в разных видах волонтерства.

просто посетитель
Екатеринбург

mataxari77 автор темы: В семье волонтеров нет, но саму идею поддерживаю.

но не в указанных вами случаях...

автор
мама
Екатеринбург

теперь я слон,
Я вроде бы в опросе не указывала конкретные виды волонтерства. Наоборот, сама не до конца понимаю, что подходит под это определение.
А можно спросить, в каких случаях вы поддерживаете саму идею волонтерства? Может быть, примеры какие-то напишете, если можно?

мама
Екатеринбург

Сын занимался волонтерством,есть подтверждающие документы,я была не против, ему нравиться и при поступлении в ВУЗ пригодится,но при поступлении ни в одном учебном заведении это ни как ни учитывалось.

просто посетитель
Екатеринбург

mataxari77 автор темы: не указывала конкретные виды волонтерства

mataxari77 автор темы: бесплатно работают на концертах и фестивалях, помогают ухаживать за животными в центрах передержки

вы их привели в пример)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";