Вторая смена в субботу в нашей школе начинается от 8 до 10 часов, а как у вас

автор
мама
Екатеринбург

Вторая смена в субботу в нашей школе начинается от 8 до 10 часов, мне это не удобно, моим детям тоже, если ваша школа работает в две смены и суббота учебный день, то хочется узнать ваше мнение: В нашей школе вторая смена в субботу начинается...

Выберите один из вариантов:

Неужелька

с утра удобнее, три-4 урока и свободен. В этом году с 11, до 14-15 часов - не удобно, весь день разорван.

мама
Екатеринбург

Мой ребёнок второй год учится со второй смены. Мне это неудобно, ребёнку тоже. Дальше что? Администрация составляет расписание так, как считает нужным. Знаю про соседнюю школу. Вторая смена может начинаться в 11, а может в 14. И так всю неделю.

Екатеринбург

*Astrum:** Вторая смена может начинаться в 11, а может в 14. И так всю неделю.

Дурдом, еще ведь утром и секции и прочие дела. :dash: У нас вторая, но без субботы.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас 2я смена в сб ваще с 13.00 до 16.10

мама
Энгельс

А, что у второй смены 1 урок начинается не в одно и то же время каждый день?

автор
мама
Екатеринбург

*Astrum:** Дальше что?

Любая деятельность начинается со сбора информации, можно начать возмущаться и гнать волну, и даже добиться успеха, но если для половины или большинства утренний режим удобнее, то смысл тратить ресурсы и портить себе карму? На форуме спросила, т.к. с родителями в классе где учится мой сын не общаюсь практически, здесь собрать информацию проще.

самомама
Екатеринбург

Aprel: У нас 2я смена в сб ваще с 13.00 до 16.10

у нас так же примерно

автор
мама
Екатеринбург

Elena2711,
У нас в будни 13:25 или 14:00, в субботу это полугодие 8:40.

Екатеринбург

Elena2711: А, что у второй смены 1 урок начинается не в одно и то же время каждый день?

а что, у первой смены у детей обязательно начало занятий к 1 уроку?

Екатеринбург

В субботу с 11:45 до 14:10, предлагался вариант с 8:40, но не все родители согласились и поэтому вот так ходим.

мама
Энгельс

J236 ,
Ну хоть в будни одинаково. А то вообще никакого режима не наладишь.

мама
Энгельс

Татьяна Вакалюк: а что, у первой смены у детей обязательно начало занятий к 1 уроку?

У первой смены первый урок всегда начинается в 8. А если идут позже, то это уже к более позднему уроку.

Анна Иванна: Astrum*:Вторая смена может начинаться в 11, а может в 14. И так всю неделю.

Вот этот коммент напряг.

Аноним 192

J236 автор темы: с родителями в классе где учится мой сын не общаюсь практически, здесь собрать информацию проще.

так решать то все равно с родителями вашего класса, а не с форумными

Екатеринбург

Elena2711: У первой смены первый урок всегда начинается в 8. А если идут позже, то это уже к более позднему уроку.

а вторая смена подстраивается под первую, под загрузку кабинетов и учителей. Автору повезло - у них, видимо, началка не учится по субботам.вот их с утра и ставят.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: так решать то все равно с родителями вашего класса, а не с форумными

Это если менять что-то в этом классе и школе, но может я для нас другой вариант придумаю.

мама
Энгельс

Татьяна Вакалюк: а вторая смена подстраивается под первую, под загрузку кабинетов и учителей. Автору повезло - у них, видимо, началка не учится по субботам.вот их с утра и ставят.

У нас у второй смены первый урок начинается в 13.10. Удобно когда я точно знаю на сколько времени могу рассчитывать с утра и строить планы. Просто если то в 11 то позже..... А как же доп. занятия например ежедневные?

Екатеринбург

Elena2711: У нас у второй смены первый урок начинается в 13.10. Удобно когда я точно знаю на сколько времени могу рассчитывать с утра и строить планы. Просто если то в 11 то позже..... А как же доп. занятия например ежедневные?

я в абсолютно советское время училась в школе, и у нас вторая смена также и гуляла - то к 12.30, кто к 14.00. Она же не от хорошей жизни, а от того, что детей много, была бы возможность - все бы в первую учились. Недаром не все параллели могут учиться во вторую. А допы...подстраиваются.

мама
Екатеринбург

у нас в началке вторая смена начиналась в будни в 13.00 где-то, а в субботу к 8 ходили учиться. Сейчас у нас школа на ином режиме вообще - 1 смена 1 параллель приходит к 8, вторая к 8.50, третья - к 9.50. Чтобы не было столпотворений видимо...

самомама
Екатеринбург

у нас 1й урок второй смены начинается в 13.30, но часто бывает нулевой урок и даже преднулевой, что ужасно бесит, ибо допы тогда в пролете. Считаю что удобнее было бы если бы вторая смена ВСЕГДА начиналась в одно и тоже время.

мама
Энгельс

Татьяна Вакалюк: я в абсолютно советское время училась в школе, и у нас вторая смена также и гуляла - то к 12.30, кто к 14.00. Она же не от хорошей жизни, а от того, что детей много, была бы возможность - все бы в первую учились. Недаром не все параллели могут учиться во вторую. А допы...подстраиваются.

И я училась в советское время и во вторую смену, но не помню как по времени было. А сын только 3-4 класс во вторую отучился. Потом всегда в первую (это был единственный класс в параллели такой). Начала переживать как с дочей будет особенно в 3-4 классах. Просто допы каждый день с 8,30 до 11. Куда там еще подстраиваться?

Аноним 597

Прямо расплакались.все мы с вами учились во вторую смену,и начиналась она,как и во все дни-с 13.30,например,заканчивалась к 18.секции были,кружки,музыкальная школа. в чем беда-то?

мама
Екатеринбург

*Astrum:** Мой ребёнок второй год учится со второй смены. Мне это неудобно, ребёнку тоже. Дальше что?

у нас первый год такая фигня. Учеба с 13.05!!! Вот вообще ни разу неудобно. Уж лучше с 8 до 10 бы начинались уроки.

Екатеринбург

Elena2711: Просто допы каждый день с 8,30 до 11. Куда там еще подстраиваться?

ну у нас кто из второй смены может на тренировку вечером придти, так страшно рады. А в другом спорте вообще могли просто поставить двухчасовую тренировку на 13.00 и как оно? Никому неудобно и пропустить невозможно (групповой вид).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";