Как Вы реагируете (наказывете) за замечания по поведению в дневнике?

Аноним 82
автор

интересует в особенности мнение родителей учащихся начальных классов

мама
Екатеринбург

Разбираюсь в чём дело и принимаю решение по факту.

мама
Екатеринбург

Smatrex: Разбираюсь в чём дело и принимаю решение по факту.

+++

Никогда не тороплюсь с наказанием. Но и не игнорирую

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как Вы реагируете (наказывете) за замечания по поведению в дневнике?

зависит от ситуации. пока все замечания были объективными и по делу.

Зойка-пересмешница

У меня ребёнок, как правило , ведёт себя очень хорошо. Поэтому , если появляется что-то в дневнике , громко с мужем ржём ( как кони Будённого)

Хрустик

По ситуации, сначала выясняю что произошло. За запись «нецензурно выражался на перемене» наказание без вариантов. За запись «отсутствовал на уроке» сегодня не будет ничего. Ибо с этой четверти учитель решила, что на 1 и 0 урок к профильным педагогам дети в 8 лет найдут дорогу сами, в школе площадью 20 тыс.кв.м. Обращение ребёнка за помощью к охраннику и завучу - сказали словами по каким лестницам и в какую сторону идти, никто не довёл до класса. Ребёнок итогом пошел в свой постоянный класс и получил запись в дневник. Его ругать за это точно не буду.

просто посетитель

Я даже не знаю,что нужно сделать,чтобы замечание написали

Аноним 720

Аноним ,
Никак.
Совсем никак.

Екатеринбург

ЕСпрашиваю - что случилось? Не сильно ли ругали? Если ругали - жалею.
Старшеклассник превентивно рассказывает, я говорю - забей!

Екатеринбург

Хрустик: За запись «нецензурно выражался на перемене» наказание без вариантов

А я разбиралась, оказалось, дите переучил на уроке увеличительные суффиксы и без задней мысли с столовой выдал - смотрите какое у меня яблище с ударение на и. И схлопотал замечание в дневник. Теперь он знает лишнее нецензурное слово.

мама
Екатеринбург

Разбираем, разговариваем
Энергия прёт, всяко бывает на переменах

просто посетитель

Аноним,
У нас такое в порядке вещей)Учитель не делает эссе в дневнике

Екатеринбург

Дама Бубён: ЕСпрашиваю - что случилось? Не сильно ли ругали? Если ругали - жалею.
Старшеклассник превентивно рассказывает, я говорю - забей!

То есть, на замечание "нецензурно выражался" ответите: забей, нах....?

Екатеринбург

Nebo_naladoni: даже не знаю,что нужно сделать,чтобы замечание написали

Аноним 82
автор

Nebo_naladoni,
"безобразно ведет себя на уроке и перемене, отвлекается, мешает другим ретятам, на замечания не реагирует". Вот примерно такая запись

Аноним 598

Дама Бубён,
у вас же Лана на аватарке?

Екатеринбург

Чертова кукла,
Именно так.

Екатеринбург

Спрашиваю причину записи. Объясняю, почему учитель решил сделать замечание

Екатеринбург

Аноним,
Кто такая Лана?

Екатеринбург

Аноним ,
Поговорите, расспросите - почему, что делать? Без нудежа и ругани.

Аноним 82
автор

причем такое поведение только в этом учебном году, учитель сама сказала что не узнает его, раньше такого не было. Ребенку 10лет.

просто посетитель
Екатеринбург

Если и будет кого наказывать - никак не буду наказывать за поведение.

мама
Астрахань

Четаржу: Теперь он знает лишнее нецензурное слово

Аноним: бегал на перемене
Выкрикивал на уроке

У наших такое не пишут.
На перемене не знаю, что делают, перед уроком точно все скачут, сама видела. На уроке моя не кричала, но болтала с подружкой. Проблема решилась быстро, их просто рассадили.
Пока что у нас все.

просто посетитель

Аноним ,
Я бы поговорила с ребенком об авторитете учителя и вообще поработать над позицией школьника неплохо бы.Школьный психолог бесплатен.

мама
Екатеринбург

Четаржу: яблище

Поздновато узнал, мой это слово выдал еще в 3-4. Но не из-за суффиксов, а при виде огромного яблока.

По теме. В началке учитель сама справлялась с детьми, замечаний, за которые ругать и наказывать, не писала. Сейчас в электронном журнале нет возможности писать замечания, а письмами, видимо, не принято. В общем, не жалуются, хотя, подозреваю, что могли бы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";