Технология. Шитье. Крик души

Аноним 228
автор

Девочки, блин, и горько и смешно))
у меня сын во 2 классе. Во второй четверти на технологии они изучают шитье.
Руки у него под это не заточены, получается ужасно.
Получал 4. Но я бы ему и 4 не поставила.
а сегодня отхватил 3. Сегодня у них вышивка была.
Еще шедевр свой не принес, но я представляю, что он там навышивал)))
Вот зачем это надо??? Мучают пацанов.
Пуговицы пришивать умеет, ну понадобиться ему что-то зашить, криво-косо зашьет.
Потом жену попросит, или в ателье зашьют
Мне прям его жалко)))
Рукодельник, блин

Екатеринбург

рассматривайте это как тренировку пальчиков, развитие мелкой моторики.
Технология во 2 классе у всех одинаковая, все лепят, все вышивают, все мастерят поделки.

будущая мама
Екатеринбург

А у меня муж шьёт .а я нет.на трудах их учили в своё время.тпе вот пуговицы, заплатки, подшить штаны все он да не парьтесь вы.умение пуговицу пришить тоже ведь неплохое умение.в армии они там шевроны пришивают и пуговицы.пригодится )))

мама
Екатеринбург

Ну три и три, в другой раз лучше получится. Сколько еще будет всего в школе, что не пригодится в жизни.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
почему жалко? он из-за этих оценок переживает сильно?

Аноним 228
автор

Maleficenta: почему жалко? он из-за этих оценок переживает сильно?

он старается, но у него не получается)
вон, принес шедевр. По мне так очень ничего, аккуратненько хоть.
Но, оказывается, надо было вышивать тамбурным стежком, а он каким-то обычным.
больше я переживаю)))

Аноним 206

А я сама вышиваю (нервишки лечу), так старший сам попросил научить и шить и вышивать.
Но срезался на процессе завязывания узелка на нитке.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: больше я переживаю)))

ну так не переживайте из-за ерунды. Я б забила, честно

мама
Екатеринбург

Сына еще в садике на пяльцах учили вышивать,где то даже салфетка с котенком лежит(кособокинькая вышивка). Вот нашли за что переживать,3-по труду. Пусть это будет самое большое ваше огорчение в обучении ребенка Сын-ты молодец,и не расстраиваться по пустякам маме.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Во второй четверти на технологии они изучают шитье.

у соседкиного сына всю началку бисероплетение, вот где капец)) Сколько она ночей за тем бисером провела не счесть

Екатеринбург

Ладно хоть на уроке, видно что сами. Я сидела вышивала дурацкую ёлочку, вот оно мне надо?! Сколько этих поделок сделано ~~~~

мама
Екатеринбург

подождите, наши уже вязать крючком начали

мама
Екатеринбург

у меня сын лучше шьет, чем дочь на ее школьные поделки вообще без слез не взглянешь. Самое смешное, что ей добрая учительница ставила 5, а сыну его - 4. А поделки было не сравнить - у дочки уродец кривой с дырками, а у сына вполне вменяемый слоник. Считаю вообще все это оценивать не надо или всем пятерки. Чтоб творчество в радость было и было желание потворить что-нибудь

Аноним 206

svetlonec: Считаю вообще все это оценивать не надо или всем пятерки. Чтоб творчество в радость было и было желание потворить что-нибудь

+100
Помню как в детстве лепила олененка, мне казалось что он жутко похож получился, гордо преподнесла его маме, а она говорит: "Ой какая хорошенькая...собака". Расстройство было, капец.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Крик души

Аноним автор темы: а сегодня отхватил 3

действительно, трагедия

А вы не думали, что вот это все шитье - это развитие мелкой моторики. И если не получается, надо задуматься?

Аноним 228
автор

Варварка: И если не получается, надо задуматься?

о чем??

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";