"Артек" "Океан" "Орлёнок"

автор
мама
Верхняя Пышма

Если бы вашему ребёнку предложили выбор, то что? В Крыму была и ещё поедет, в Краснодарском крае рядом близкие родственники и в случае любого чп на подхвате. "Океан" - круть крутяцкая, но...

мама
Екатеринбург

Мои ездят в Орленок, нравится там , в "штормовом"

Аноним 318

"Сириус" ;)

Екатеринбург

Сама была в орленке и океане. Океан намного был круче! Думаю Артек тоже отличный

Екатеринбург

Выбор в этом году был такой же из трех - решила в Артек, но не прошла отбора :(

автор
мама
Верхняя Пышма

знакомая,
Нет списке

автор
мама
Верхняя Пышма

Татьяна Вакалюк,
Моя тоже не факт, что пройдёт, но всё таки...

Екатеринбург

радистка ,
Океан! Сама была там в 7 классе, до сих пор помню почти по дням всю программу! И экскурсии. Ну и вообще возможно больше и не придется побывать на Дальнем Востоке, а тут такая возможность

мама
Екатеринбург

радистка автор темы: Если бы вашему ребёнку предложили выбор, то что?

Я бы в "Артек" уговорила. Моя детская, так и не сбывшаяся, к сожалению, мечта.
В "Орленок" уже было, он отказался, в "Океан" тоже.
Во все эти лагеря, насколько я понимаю, дорога за свой счет. В "Океан"-то получается дороже всего?
В общем, я за "Артек", если нет "Сириуса.)))

автор
мама
Верхняя Пышма

Leksа: дороже всего

Конечно, но когда ещё такой шанс выпадет

автор
мама
Верхняя Пышма

Кстати, вспомнила. Неподалёку от "Океана", тоже близкие родственники есть - на Сахалине

Екатеринбург

Была в 9м классе в "Океане", причем на зимней смене (олимпиады мы еще какие-то там писали). Такие воспоминания! На всю жизнь! Как там сейчас, конечно не знаю. Но если остался тот дух и стиль, то это очень круто!

мама
Екатеринбург

радистка ,
Ну если у вас душа лежит к "Океану", то и надо туда, наверное.)))
Я смотрела фотографии, это даже не океан, это космос.
Сама бы рванула.

мама
Сочи

Артек!!! Мы нынче побывали там на экскурсии, это круть. Я б там жила

автор
мама
Верхняя Пышма

Ullla,
Leksа,
Пятый элемент,

Екатеринбург

Я - фанатка "Артека". Две смены нынче в нем отработала. Дочь там 4 раза была. Очень любит! В любое время года прекрасен.
Дочь была еще трижды в Орленке - меньше нравится, чем Артек. И в Смене. Там тоже очень здорово. Я в Смене тоже была - там очень так, по-молодежному.
В Океан не поехала моя девочка нынче - на август была путевка. Очень дорого все-таки перелет.
Вообще, дочь теперь хочет в Сириус - она там была полную смену прошлой оченью и неделю во время Фестиваля молодежи и студентов в октябре. Прямо, вот больше всего ей туда охота.

Екатеринбург

Моя дочь ответила -Артек. Нам предлагали и Океан, и Орленок. отказалась. Но она трудный подросток со своими тараканами. Их сейчас ничем не удивить, к сожалению.

радистка автор темы: Если бы вашему ребёнку предложили выбор

Лично я тоже к Артеку склонялась.

Екатеринбург

радистка ,
Сама была когда-то в Артеке-это одно из самых ярких впечатлений детства...... сейчас конечно дети избалованны, тем, что мы можем и пытаемся им предложить, но все же, если есть возможность, то однозначно Артек!!! Он хорош в любое время года!! Зачастую подростки после него приезжают с определенным "гонором", но это просто желание "артековскую жизнь" перенести в реальность

автор
мама
Верхняя Пышма

Выбирать пришлось. В "Океане" смену предложили, ну совсем не для неё. Выбрали "Орленок" собрали все справки и документы, сижу я на организационном собрании и мне приходит смс, что ребёнок попал в делегацию свердловской области в "Артек" на творческую смену. В настоящее время

тоже аноним

А как туда вообще попадают?

мама
Екатеринбург

Меланхолия: Нам предлагали и Океан, и Орленок. отказалась

Как туда попасть? Можно в личку

автор
мама
Верхняя Пышма

тоже аноним,
В "Артек" заполняете заявку на сайте "Артек дети", если набираете необходимое количество баллов - ребёнок едет в "Артек"
Та же система в "Сириусе"
"Океан" "Орлёнок" "Смена" распределяют управления Вашего МО. Подается заявка с подтверждением всех достижений ребёнка (дипломы, грамоты итп). Мы подавали заявку в управление культуры и управление образования, комиссия рассматривает кандидатуры желающих и выделяет путёвки

мама
Екатеринбург

Спасибо

Екатеринбург

Lelkako,
Собрала все грамоты, характеристику из спорт. школы взяла, несколько фото добавила Отнесла в комитет по делам молодежи. там вроде по записи-созванивалась, записывалась. Потом мне перезванивали-предлагали.

безника

Меланхолия: характеристику из спорт. школы взяла

по линии спорта ездили? А заявляться самим можно, не руководство школы должно направить?

Екатеринбург

безника: А заявляться самим можно, Да, оформлялись по линии спорта. Можно самостоятельно заявиться, в большой теме про Артек девочки подсказали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";