Слабая концентрация внимания

Аноним автор темы
Екатеринбург
посоветуйте к кому обратиться, в школе жалуются, что не может сконцентрировать внимание, очень быстро отвлекается, много ошибок.
у невролога были 3 мес назад, проставили Кортексин, массаж сделали и пропили Глицин.
особых диагнозов нет, на учете не стоим, ходим примерно раз в год.
куда сейчас обратиться? невролог? психолог? психиатр?
чем позаниматься? посоветуйте, может кто-то сталкивался.
ребенку 8 лет
Аноним
Екатеринбург
За медикаментозной поддержкой - к районному психиатру.
За упражнениями для развития внимания - к хорошему психологу, или в "Диалог", или впрягаться самостоятельно и ежедневно заниматься.
безника
Екатеринбург
шахматы и запрет гаджетов.
Аноним автор темы
Екатеринбург
безника:
запрет гаджетов.

итак не даем.
Аноним
Екатеринбург
нейропсихолог, а лучше курс занятий у него.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
нейропсихолог, а лучше курс занятий у него.

можете кого-то посоветовать?
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
За медикаментозной поддержкой - к районному психиатру.

зачем???
автор, первый класс?
они все почти такие там
мой во втором, дак и то говорит, что то один, то другой на уроках отвлекаются.
нейропсихолог - вещь. по своему увидела. но мой до школы ходил
мы ходили в "Изумрудную долину"
к Ираиде.... отчество забыла. Она, вроде, там директор.
Очень приятная дама, и результат есть. Тестирование бесплатное
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
автор, первый класс?

2 класс
Аноним:
нейропсихолог - вещь. по своему увидела. но мой до школы ходил

мы были один раз на консультации, вот вообще ничего умного нам не сказали.
и особо рекомендаций мы не получили, в общем не внушила она мне доверия, не ходили больше,
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
особо рекомендаций мы не получили, в общем не внушила она мне доверия, не ходили больше,

странно...
там вообще у всех групп, во всех учреждениях одинаковый комплекс упражнений. Можете в интернете посмотреть и сами заниматься, но в группе лучше.
Направлены на то, чтобы укрепить нейронные связи между правой и левой половинкой мозга.
Хорошие упражнения, особенно для кесарят, при гипоксии, быстрых родах. В общем, практически для всех деток будет полезно.
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

У меня дочь подруги ходила в центре Детки-конфетки, но они в В. Пышме живут.
Ходили на курс "Скорочтение и развитие памяти" по методике Ш. Ахмадуллина.
Очень понравилось. И память, и внимание лучше стало.
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
зачем???

Затем, что
Аноним автор темы:
много ошибок.

Аноним автор темы:
2 класс

И проблема может быть глубже, чем просто
Аноним автор темы:
не может сконцентрировать внимание
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)