Слабая концентрация внимания

Аноним 563
автор

посоветуйте к кому обратиться, в школе жалуются, что не может сконцентрировать внимание, очень быстро отвлекается, много ошибок. у невролога были 3 мес назад, проставили Кортексин, массаж сделали и пропили Глицин. особых диагнозов нет, на учете не стоим, ходим примерно раз в год. куда сейчас обратиться? невролог? психолог? психиатр? чем позаниматься? посоветуйте, может кто-то сталкивался. ребенку 8 лет

Аноним 23

За медикаментозной поддержкой - к районному психиатру. За упражнениями для развития внимания - к хорошему психологу, или в "Диалог", или впрягаться самостоятельно и ежедневно заниматься.

безника

шахматы и запрет гаджетов.

Аноним 563
автор
безника:
запрет гаджетов.

итак не даем.

Аноним 204

нейропсихолог, а лучше курс занятий у него.

Аноним 563
автор
Аноним:
нейропсихолог, а лучше курс занятий у него.

можете кого-то посоветовать?

Аноним 130
Аноним:
За медикаментозной поддержкой - к районному психиатру.

зачем??? автор, первый класс? они все почти такие там мой во втором, дак и то говорит, что то один, то другой на уроках отвлекаются. нейропсихолог - вещь. по своему увидела. но мой до школы ходил мы ходили в "Изумрудную долину" к Ираиде.... отчество забыла. Она, вроде, там директор. Очень приятная дама, и результат есть. Тестирование бесплатное

Аноним 563
автор
Аноним:
автор, первый класс?

2 класс

Аноним:
нейропсихолог - вещь. по своему увидела. но мой до школы ходил

мы были один раз на консультации, вот вообще ничего умного нам не сказали. и особо рекомендаций мы не получили, в общем не внушила она мне доверия, не ходили больше,

Аноним 130
Аноним автор темы:
особо рекомендаций мы не получили, в общем не внушила она мне доверия, не ходили больше,

странно... там вообще у всех групп, во всех учреждениях одинаковый комплекс упражнений. Можете в интернете посмотреть и сами заниматься, но в группе лучше. Направлены на то, чтобы укрепить нейронные связи между правой и левой половинкой мозга. Хорошие упражнения, особенно для кесарят, при гипоксии, быстрых родах. В общем, практически для всех деток будет полезно.

Аноним 204
Аноним ,

У меня дочь подруги ходила в центре Детки-конфетки, но они в В. Пышме живут. Ходили на курс "Скорочтение и развитие памяти" по методике Ш. Ахмадуллина. Очень понравилось. И память, и внимание лучше стало.

Аноним 23
Аноним:
зачем???

Затем, что

Аноним автор темы:
много ошибок.
Аноним автор темы:
2 класс

И проблема может быть глубже, чем просто

Аноним автор темы:
не может сконцентрировать внимание

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";