Учителя математики старших классов помогите решить спор!

мама
Екатеринбург

Аноним: На месте родителей я бы давно перестала сражаться с "несправедливостью учителей", а обратила бы внимание на уровень знаний своих детей.

так у автора племянник ходит к репетитору. Они обратили внимание на уровень знаний, вот и отправили его к репетитору. Или как надо правильно обращать внимание? Это опять не то?
и вроде в теме не писалось о том, что мальчика просили пояснить решение. А потом уже поставили двойку.
Ему просто поставили двойку. И перечеркнули верные ответы.
Возникает закономерный вопрос.

Аноним 622

Колубара: вроде в теме не писалось о том, что мальчика просили пояснить решение.

Не писалось совсем не значит, что не просили. Скорее всего умолчал автор или ребенок.

Колубара: перечеркнули верные ответы.

Верные записи не перечеркнуты. Перечеркнуты неверные.

мама
Екатеринбург

Аноним,
ребенок был готов пояснить решение, учитель не захотел слушать)

Екатеринбург

DevaKsu: я уважаю своих учеников

Вот! Огромный Вам респект! И это я считаю самое главное - взаимное уважение. А если педагог изначально считает, что он самый умный, а дети тупые, то это в корне не правильно. Общение должно быть на равных. Если есть ошибка, объясни ребенку где и в чём, а не просто потому что - не верю. И если видишь, что списывает, то скажи в тот момент, когда это увидел, а не потому, что просто додумал.

мама
Екатеринбург

Аноним: Перечеркнуты неверные.

учителя математики в теме говорят другое
Хотя вы же уже решили как все было, смысл вас переубеждать. Совсем как учитель, который проверял эту самостоятельную

Екатеринбург

DevaKsu,

ЖадинаГовядина автор темы: ребенок был готов пояснить решение, учитель не захотел слушать

Вот Вам и взаимоуважение! О чем говорить...

мама
Екатеринбург

Все решено правильно.
В школе, видимо, учат решать по-другому, а нестандартное решение учительница сама не поняла.

Аноним 348

ЖадинаГовядина автор темы: двойка поставлена именно за неправильное решение

У меня был случай в 10 классе, ходила на допы к преподавателю вуза, в который собиралась поступать. Контрольная в школе, я решила и ушла, в этот же день меня поймала наша учитель и спросила почему и от куда я взяла такое решение, ведь она нам этого не показывала! Объяснила, что хожу на допы и она успокоилась, так как решение именно вузовское было но ни как не школьное. Единственное она предупредила, что на экзаменах воспользоваться лучше школьной программой ибо могут прицепиться к решению.

Аноним 540

аноним,

аноним: Много тех, кто на уроках больше тройки не мог получить, сдали экзамены на 4 и 5.

Мне об'ясняли шепотом ,почему так. Работа учителя оценивается по впр. Если оценка на впр ниже среднего балла по предмету,то учителю недоплачивают премию. Если впр написал выше,то вскм пофиг. давно заметила тенденцию занижения оценок по сравнению с "теми временами" . Спасибо путину за образовательный маразм. Ради трёх копеек премии вот так большинство педработников поступает.занижают,ставят середнячок ,а то и вовсе отмахиваются двойкой. Автор,скорее всего в классе показывали другой способ.я во втором классе научила решать задачи уравнением .тетя-типа учитель перечеркала и написала,что не учила так .надо было подбором оказывается.в классе не говорила способ.,кстати

Аноним 622

Аноним: К учителю, который проверял эту работу, у меня много вопросов.

Какие именно?
У учителя тоже, видимо, были вопросы к ученику, а ответить он на них не смог.
Я увидела, что

in_fff: нестандартное решение учительница сама не поняла.

В решении ученика все стандартно.

Аноним: Верные записи не перечеркнуты. Перечеркнуты неверные.

Аноним 541

Аноним,
В чем вы видите ошибки? Конкретно что не правильно? Решено все верно.

Аноним 622

О.,
Удалил автор фото работы.

Аноним 622

"Разобрались" с учительницей? Или все же ребенок что-то не договаривал?

мама
Екатеринбург

да, автор, вы же обещали держать в курсе ;)

Аноним 622

Автор, завершите же свою историю. Чем все закончилось? Учителя ославили на весь форум, финал истории умалчиваете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";