Заочное обучение в старших классах - есть у кого-нибудь опыт?

мама
Екатеринбург

Собственно, вопрос в теме. 10 класс. Ребенок здоров, успешен, знает, чего хочет от жизни, какие экзамены будет сдавать в 11-ом, вузы выбрала. Встретила старшеклассников, которые учатся на заочке (в Екатеринбурге). Теперь активно обсуждаем. Вот, собираю информацию. Поделитесь, пожалуйста, опытом.

мама
Екатеринбург

У Данки так учится ребенок, и у Зеленки, наверное лучше спрашивать прямо у них. А чем ему не нравится очное обучение?

мама
Екатеринбург

Germiona: А чем ему не нравится очное обучение?

Ей - дочь у меня. Считает, что тратит слишком много сил и времени на то, что ей "не нужно", не хватает на нужное. У нее обширная практика выбранном направлении деятельности, не все успевает.

мама
Екатеринбург

Я бы дочери посоветовала все таки очное. Мне лично очень нравился институт, вся эта студенческая жизнь. Ну понятно у всех свое,но у меня прям золотое время было

мама
Екатеринбург

Колубара: Я бы дочери посоветовала все таки очное. Мне лично очень нравился институт, вся эта студенческая жизнь.

Я не про вуз, я про 10-11 класс.

мама
Екатеринбург

Киса(Мурыса) автор темы: Считает, что тратит слишком много сил и времени на то, что ей "не нужно"

например на что?

Аноним 128

Колубара,
автор про школу по заочке интересуется, как я поняла

мама
Екатеринбург

Киса(Мурыса) автор темы: Я не про вуз, я про 10-11 класс.

ааа, поняла. извиняюсь.

мама
Екатеринбург

Колубара: а школьная и студенческая жизнь разные вещи.в институте ,канечно она интересней на очке.а тут вопрос о школе

мама
Екатеринбург

Germiona: например на что?

Профиль класса - соц-эк. 5 экономик и 5 раз право в неделю. Математика - профильная. Дочь сдавать будет базу. Плюс ее профиль - гум.

Екатеринбург

Киса(Мурыса) ,
Может школу на профильную поменять проще, зачем ей соц-эконом вообще

мама
Екатеринбург

Киса(Мурыса) автор темы: Профиль класса - соц-эк.

Киса(Мурыса) автор темы: ее профиль - гум.

А просто выбрать профильный класс?

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Может школу на профильную поменять проще, зачем ей соц-эконом вообще

Так, когда в 10 шли, писали заявление на гуманитарный профиль, а к 1 сентября его не стало. Вместо 4 профилей стало 3, физ-мат, хим-био и соц-эк.
Школу менять не хочется, для этого есть причины.

мама
Екатеринбург

Киса(Мурыса) автор темы: Школу менять не хочется

тогда забудьте про заочку, её практикуют всего несколько школ на всю страну, надо прикрепляться туда

мама
Екатеринбург

Germiona: тогда забудьте про заочку, её практикуют всего несколько школ на всю страну, надо прикрепляться туда

Ну, так вот я тоже так думала - но вот дочь в Сириусе встретила девочку из 104 гимназии. 11-класс, учится на заочке. Говорит, что еще 6 человек в классе в таком же режиме.

Екатеринбург

Киса(Мурыса) автор темы: Школу менять не хочется, для этого есть причины.

Киса(Мурыса) автор темы: Школу менять не хочется, для этого есть причины.

Так в вашей школе это не получится. Я несколько только школ знаю и они платные врде и совсем заочные. Так что вариантов 2: менять школу или не менять и мучиться дальше

Екатеринбург

Киса(Мурыса) ,
Ну вот и переходите в нашу 104, раз тут как-то организовали уже. Тем более у нас русского с литературой много

мама
Екатеринбург

Germiona: тогда забудьте про заочку, её практикуют всего несколько школ на всю страну, надо прикрепляться туда

Вроде СО и у нас есть, ЗЕ сдают в школе, но не ходят на уроки. У дочки были такие знакомые, правда они по ее мнению не от мира сего.Если вопрос действительно во времени и все в порядке с коммуникациями - имеет смысл. Если ребенку в школе тяжело и некомфортно - ну...в вузе еще хуже будет, не вольется и вылетит несмотря на недюжинный умище - чаще всего так.

мама
Екатеринбург

Аssiya: Если вопрос действительно во времени и все в порядке с коммуникациями - имеет смысл.

С коммуникацией ваще все ок.

Аноним 627

Как мне кажется, ребенок, который готов и может учиться заочно иди экстерном в старших классах в школе, идёт и узнает все сам и приходит к родителям с готовым решением.

мама
Екатеринбург

Киса(Мурыса) автор темы: С коммуникацией ваще все ок.

тогда попробуйте с завучем поговорить. Дело было давно и не знаю, как организовано - но дети брали задания и раз в четверть что ли (или раз в месяц) приходили сдавать, остальное время у них были допы всякие - и так-то умненькие, олимпиадники и все такое. Поузнавайте. Называется такая форма вроде семейное обучение, это не совсем заочка.

мама
Екатеринбург

Аssiya: Поузнавайте.

Да, собрались сходить в школу.

мама
Екатеринбург

Redbear: Мы написали заявление установленной формы, что ребенок будет посещать эти и эти учебные дисциплины, а по остальным будет сдавать все аттестации и контрольные, но изучать самостоятельно,ответственность за изучение беру на себя (родитель) и все.

Вот вообще бы нас устроило! Спасибо за совет. Пошла изучать устав.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";