Танцы, поездка на конкурс - помогите советом, поругайте

кто это?
автор

Дано - две дочки 9 и 11 лет, обе занимаются танцами с 4-х лет в одном коллективе, в одной группе, вместе танцуют в нескольких танцах. В новогодние каникулы коллектив едет на конкурс в Москву, нашу группу берут на конкурс вне Свердловской области в первый раз. Средств на поездку двух детей у меня не хватает (даже с учётом алиментов и небольшой суммы, которую готов дать отец дочкам). Деньги есть только, чтобы отправить одну. Склоняюсь отправить младшую (танцует в 2-х танцах, старшая - в одном), а старшей купить графический планшет (цена вопроса 3-3,5тыс), о котором она мечтает (занимается рисованием, учится в худ.школе, сама осваивает графические программы на компьютере). Вообще детям говорила, что выездные конкурсы - дорогое удовольствие, и у меня не будет возможности отправлять их вместе, но по очереди возможно, т.е. на один конкурс едет одна, на следующий - другая. На конкурсы коллектив выезжает один-два раза в год. Жду советов - как бы вы поступили на моем месте? Ну и поругайте - какая я плохая мать))

анОним

А вы дочкам о таком решении сказали? Они вполне сознательные. Тем более, если договаривались на берегу, то пусть сами решат кто поедет, а кто останется

мама
Екатеринбург

Может у детей спросить? Если обидно, что одна едет, другая нет - никому не ехать... А может и не особо хотят..

Аноним 562
кто это? автор темы:
На конкурсы коллектив выезжает один-два раза в год.

Вот с учетом этого, я бы наверное все таки напряглась и как-нибудь вывернулась.

кто это? автор темы:
Ну и поругайте - какая я плохая мать))

Вы не плохая мать. Просто поговорите с детьми, обсудите варианты. Может кто-то и ехать не горит и вопрос сам собой снимется.

Аноним 373

С руководителем коллектива прежде всего говорите.

мама
Екатеринбург

Это очень обидно, когда на тебя денег не хватает, а на другого ребенка наскребли. Даже если рад за него, все равно обидно. Я для себя решили, что либо я выкручиваюсь и едут обе, либо никто. Но вам виднее.

мама
Екатеринбург
Аноним:
я бы наверное все таки напряглась и как-нибудь вывернулась.

Тоже эти поездки по карману бьют уже, но пока выворачиваемся - ребенку это надо. А если двое и едет один - я вообще такого представить не могу. Тем более в Москву, все равно ведь не только в номере будут сидеть и выступать - хоть площадь Красную посмотрят, это запоминается. Одолжить, все подарки деньгами попросить и собрать, продать что-нибудь ненужное....

просто посетитель
Екатеринбург
кто это? автор темы:
как бы вы поступили на моем месте

изыскала бы возможность отправить обеих. или не едет никто

хочу стать мамой
Екатеринбург

на работе попросите материалку или спонсорскую помощь оказать. так помогали детям талантливым.

Про вашу ситуацию не скажу ничего, про свою скажу. Занималась дочь 2 года, были конкурсы выездные, все платно соответственно. В этом году преподаватель озвучила в начале сразу, что конкурсов будет больше, денег потребуется больше, нужен крепкий состав, который будет участвовать в конкурсах. Поэтому, сказала она, тех, кто не готов в такому повороту событий, сразу прошу сообщить об этом, а еще лучше - вообще не ходить! Вот не заявит Вам ваш преподаватель так же? Я за то, чтобы изыскать возможность и отправить обеих сестричек.

мама
Екатеринбург

Автор понимаю что двоих тяжело. Но тут не пятый айфон, отправляйте обоих

мама
Екатеринбург

какая сумма? может НГ отметить совсем скромно и без дополнительных подарков, но ехать обоим? где планшет за 3-3,5, там наверное столько же добавить - и вот поездка.

И да, с дочерьми поговорить, как они видят это?

Аноним 562
Аssiya:
Тоже эти поездки по карману бьют уже, но пока выворачиваемся - ребенку это надо.

Я поэтому и написала, что у автора поездка по сути раз в год. Еще и планшет в планах. Логично ребенка спросить, что ему важнее. Ну и соглашусь, лучше никто, чем одна едет, а вторая как будто не заслужила. Хоть какие они большие и сознательные, потом где-нибудь все равно всплывет, даже не в упреке, а просто у девочки в голове, ничего хорошего. То есть тут надо определиться, или конкурс не важный и следовательно обе могут не ехать, или он действительно важный, и тогда напрягаемся и едут обе.

мама
Екатеринбург

Аноним, Я с вами соглашаюсь, процитировала для примера) Или выворачиваться, или никто не едет, но это чревато неодобрением руководителя коллектива, или как они там в танцах называются.

Аноним 966

Обеих лучше отправить в поездку. Обида затаится у той сестры, которая не поедет. Аванс может взять на работе? В чем-то ужаться?

Аноним 564

Нам в ближайшие годы тоже самое предстоит. Тоже 2 дочки погодки в одном коллективе и поездки не дешевые будут. Не смогу отправить одну, а вторую дома оставить. Как нибудь выкрутимся, но поедут обе. Если уж совсем никак, то обе и останутся :ugu:

просто посетитель
Екатеринбург
максимкина:
на работе попросите материалку или спонсорскую помощь оказать.

врядли где то такое есть.... возьмите кредит или перезаймите, один раз в год можно.

просто посетитель
Екатеринбург

раз обе танцующие-отправлять обоих или ни одну у самой оба танцоры. но мне повезло, пока ездил старший, младшая не выезжали. старший вырос, та стала ездить. как то так

Аноним 830

Автор, а напишите цену поездки пожалуйста - у меня дочь тоже в Москву едет в НГ, на конкурс по танцам. Свою напишу 30000 на 4 дня поездом туда и обратно

Аноним 830

А по теме, в танцах 4 года и все бьемся попасть в основной состав. На конкурс отправила бы двоих, если обе хотят - хоть москву посмотрят.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
Свою напишу 30000 на 4 дня поездом туда и обратно

ого! че так дорого? билет на поезде копейки стоят, гостиница на 4 дня тоже не так уж много. Если у автора та же сумма, беру свои слова обратно

просто посетитель
Екатеринбург

ездили в майские наши, порядка 25000 вышло, 5 дней летели самолетом, потому как плацкарт дороже

просто посетитель
Екатеринбург

Танита, С ума сойти цены... :omg: у меня младшая сестра в Австрию на конкурс ездила за 1000 долларов, доллар стоил 30 р. Это было в 2005 году вроде.

просто посетитель
Екатеринбург
Не знаю что придумать:
билет на поезде копейки стоят, гостиница на 4 дня тоже не так уж много.

на самом деле это только кажется что недорого в гостиницу едешь в ту, куда все. обычно назначается конкурсом или выбирается более близкая к месту проведения мероприятия+ обеды-ужины-завтраки+какие то экскурсии, трансфер, то се. Набирается по итогу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";