Танцы, поездка на конкурс - помогите советом, поругайте

просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю что придумать,
ну у меня старший в грецию летал за 35000
давнооооо, тоже с коллективом
москва, питер, казань-это еще цветочки
в чехию вот нынче ездили-ок 60 вышла на каждого.
мы чет не решились.(а точнее-пожмотились) поехали в другое место с дочерью вместе, хоть и чуть дороже

мама
Екатеринбург

кто это? ,
О какой сумме речь?
Ну и поговорите с девочками. С руководителем

Екатеринбург

Аноним: А как будет выступать коллектив, если ваша старшая не поедет? Она же участник танца?

У меня аналогичные вопросы к родителям детей нашего коллектива.

Аноним: Ну и слышала часто от родителей танцующих детей, что тех, кто не ездит на конкурсы просто перестают ставить в танцы, "задвигают".

Да все так Просто непонятно решится такой родитель как автор на поездку или нет, а костяк коллектива один.

Pearla: Это очень обидно, когда на тебя денег не хватает, а не другого ребенка наскребли.

И на месте ребенка я бы тоже обиделась)))

просто посетитель
Екатеринбург

кто это? автор темы: Жду советов - как бы вы поступили на моем месте?

а изначально предположить вы не могли, что рано или поздно такая поездка будет? вот какого....прыгать выше головы? что и кому вы доказали? нет денег, не тянете, так сидите на опе ровно. нафига эти понты и дань моде непонятно
Раз уж натворили делов, значит обе бы у меня не поехали. Что за чушь одну отправлять.
И вообще забирали бы детей от туда. Сейчас так постоянно будет

просто посетитель
Екатеринбург

категорически нельзя одну отправлять! любой психолог вам скажет, что это откладывается в голове, комплекс недолюбленности и т.д.

либо едут обе, либо не едет никто.

Вы, автор, видимо одна в семье росли? А я вот вдвоем с сестрой. Никогда родители нас так не стравливали, как вы хотите сделать. Потом в переходный возраст все это выльется в ссорах меджу ними.
Конфеткой угостить? Только обеих. Купить носки? Пусть надо одной, но купить обеим. И .т.д. Хоть что - надо обеим. Тем более поездку.

Екатеринбург

Думаю, что разово на поездку набрать можно, перекрутиться. Но ведь такие поездки вероятны потом гораздо чаще. И как выкручиваться каждый раз? Либо менять коллектив, танцевать просто для себя, без выездных конкурсов, либо озвучить в своем коллективе, что дети не будут выезжать (но тогда велика ситуация, что попросят уйти). Подумать нужно не о том. как сейчас поступить, а что дальше будет. Исходя из этого и решать, нужна ли вообще эта поездка, и кому из них.

Аноним 218

Для меня такая ситуация недопустима. Либо едут обе, либо никто. И вы прекрасно пониматете, что будут такие конкурсы, откладывайте заранее. Копите. Не мульоны же поездка стоит.
А так вам правильно пишут, дальше будет только больше, задумайтесь, сможете ли потянуть. Но делить детей категорически нельзя.

мама
Екатеринбург

А как так получилось что, вы этим вопросом сейчас озадачились?. Поздно ведь. Вас наверняка о этой перспективе предупредили в мае-сентябре? На репетиции ходили, про планы слушали, документы готовили, а сейчас-оп не поедут они. Надо в первую очередь руководителю говорить о своих планах танец то ведь готов раз на конкурс собрались. А танец один? Думаю что и танцев у вашей группы тоже 2-3!?
Вот как вы после поездки группы дочек водить будете? Маша молодец она группу не подвела, а Танечка подкачала. Мало того что одна не ездила, ей еще и выговаривать станут.
Все это кончится тем что в новые танцы вас ставить не будут.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Гизаз: Никогда родители нас так не стравливали, как вы хотите сделать.

.. и главное, что мне активно не понравилось - вы хотите переложить ответственность за решение на дочерей. Т.е. вы, взрослая 30-летняя (ну, судя по возрасту детей) тетя, решить не можете (причем лично вас этот вопрос затрагивает лишь финансово), а дети, для которых это -живое, пусть сами решают и потом отвечают за свое решение. И пусть одна сама справляется со своими внутренними обидами, если "по-благородному" уступит другой. А вторая пусть будет себя чувствовать обязанной и виноватой долго-долго.
А я в стороне, ОНИ САМИ ТАК РЕШИЛИ.

мама
Екатеринбург

Автор темы, вам сейчас здесь всякого понаписали... жуть))))
мои занимаются танцами с 3-4 лет, так что я знаю, про что буду говорить. Мне можно верить) верьте)
Ничего страшного не случится, если ни 1 из ваших дочек сейчас никуда не поедет. вот прямо никаких трагедий. Если дети талантливы и трудолюбивы - ни 1 нормальный педагог "задвигать" их не будет. А если ваши занимаются в том коллективе, на который я думаю - это так))) (видела ваш ансамбль из Заречного не на 1 конкурсе) Но тут, имейте ввиду, важное условие: талант детей и трудолюбие, искра в них. Но если искры нет - дальше может быть всяко... Но такое сплошь и рядом происходит и со всеми, кто легко ездит на любые конкурсы. И из постановок вылетают только так, и в задние ряды становятся... Вопрос 1: в желании ребенка работать.
Так что про "задвижки" неездящих на конкурсы забудьте.
но отправлять 1 ребенка вместо 2 в Москву - не есть хорошо. Зачем провоцировать нездоровые отношения между сестрами?.. либо вместе, либо никто. В их возрасте говорить еще о танцах как о деле жизни пока не приходится. Вот будет минимум 13 и будут успехи - тогда да. Едет талантливая и трудолюбивая.

кто это?
автор

Всем спасибо за советы. Все таки отправляю младшую, а старшая особо не горит желанием ехать. Денег найти я все же не успела (на двоих порядка 40тыс. с дорогой для меня большие деньги), да и билетов было очень мало на наши даты, еле еле купить успели. Уходить в другой коллектив - точно не будем, это лучший коллектив в нашем городе, и наши руководители никогда не задвигаются тех детей , которые не ездят на конкурсы, просто перестраивают танцы. Старшая танцует всего в одном конкурсном танце.

мама
Екатеринбург

ломовая: нет денег, не тянете, так сидите на опе ровно. нафига эти понты и дань моде непонятно

вы сейчас про какие понты?? у меня нет денег,дочь не едет на конкурс.в танцы ходит занимается не для конкурсов,а для того,чтобы уметь танцевать
по моему понты у тех ,кто с презрением смотрит на тех, чьи родители не могут себе позволить поездки.типа есть деньги- априори есть талант
и да, кредиты не собираюсь для этого брать.
муниципальные коллективы содержатся за счет бюджета города,почему я должна отказаться от занятий?

мама
Екатеринбург

кто это? автор темы: Уходить в другой коллектив - точно не будем, это лучший коллектив в нашем городе, и наши руководители никогда не задвигаются тех детей , которые не ездят на конкурсы, просто перестраивают танцы.

об этом я и говорю.
в достойных коллективах никогда подобного нет.
для нормального хореографа не проблема перестроить танец за некоторое время до поездки)

мама
Екатеринбург

Nnitka: по моему понты у тех ,кто с презрением смотрит на тех, чьи родители не могут себе позволить поездки.типа есть деньги- априори есть талант
и да, кредиты не собираюсь для этого брать.
муниципальные коллективы содержатся за счет бюджета города,почему я должна отказаться от занятий?

поддерживаю вашу точку зрения
и достойные хоеографы с нормальным опытом жизни, с человеческими представлениями о педагогике считают точно так же. Точно-точно))

просто посетитель
Екатеринбург

Nnitka: .в танцы ходит занимается не для конкурсов,а для того,чтобы уметь танцевать

Тогда можно шарашкину контору у дома найти, их сейчас на каждом шагу завались, а не посещать хороший сильный коллектив, подставляя его и воспитанников своим "не поедем". Надо же понимать, что танец рассчитан на всех и подготовка к нему длинная

анонимушко

Larina: для нормального хореографа не проблема перестроить танец за некоторое время до поездки)

ага, а про детей вообще никто не думает? Когда я занималась в своем детстве в коллективе знаменитом и сегодня, мы просто с ребятами ненавидели тех, кто просто так кидает.

мама
Екатеринбург

анонимушко: Когда я занималась в своем детстве в коллективе знаменитом и сегодня, мы просто с ребятами ненавидели тех, кто просто так кидает.

у моих детей тоже знаменитый коллектив))) 80 лет ему в этом году исполняется. знаменитее некуда)))
никакой ненависти у наших детей к тем, кто не может поехать куда-то, нет. Даже в мыслях) и вообще никаких негативных чувств нет)))
даже в спорте есть запасные игроки, и даже на Олимпиаду. а тут просто танцы. что за истерики)))
ну и есть разница - когда почти профи в 14-15 лет, и 9 - 11 лет, как у автора темы.

мама
Екатеринбург

ломовая: Надо же понимать, что танец рассчитан на всех и подготовка к нему длинная

и потому надо всем помереть, но вылезти из штанов?
проще относитесь. это всего лишь танцы)))

просто посетитель
Екатеринбург

Larina: проще относитесь.

о том и говорю - нефиг лезть в сильные коллективы. Не можете вылезти из штанов занимайтесь в коллективе попроще

будущая мама
Екатеринбург

кто это? автор темы: Жду советов - как бы вы поступили на моем месте?

либо обоих, либо никого
они потом вам взрослые это вспомнят. когда катю вы на конкурс отправили, а маше рога обломали

будущая мама
Екатеринбург

ломовая: нефиг лезть в сильные коллективы. Не можете вылезти из штанов занимайтесь в коллективе попроще

+++
дворовых же танцулек многа

мама
Екатеринбург

ломовая: о том и говорю - нефиг лезть в сильные коллективы. Не можете вылезти из штанов занимайтесь в коллективе попроще

а самый сильный коллектив у нас - все знают - Улыбка: живет за счет бюджета области)

Аноним 93

Larina: а самый сильный коллектив у нас - все знают - Улыбка: живет за счет бюджета области)

И ездит тоже?

Larina: для нормального хореографа не проблема перестроить танец за некоторое время до поездки

И перестраивают, и детей местами меняют, даже тех, кто уже с билетами, им не проблема.

мама
Екатеринбург

Mамa: И ездит тоже?

там вообще же здравый руководитель. максимально дешево все устраивает. и не сходит с ума, чтобы всех 9-леток увезти на конкурс в Москву
вы не знали что ли?

Mамa: им не проблема.

а гран-при и 1 места - все так же у Улыбки
хорошему танцору ничего не мешает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";