Танцы, поездка на конкурс - помогите советом, поругайте

Аноним 690

кто это? автор темы: на двоих порядка 40тыс. с дорогой

что то дорого у вас. А на сколько дней?

мама
Екатеринбург

ломовая: нефиг лезть в сильные коллективы

могу ответить тем же: нефиг лезть в муниципальные коллективы ,идите в тодес и проч. где во главе угла сбор денег, но вроде всем места хватает,не? моя не поедет, поедет ваша.или преподаватель получает только за вашу деньги? а моя плата от государтсва и от меня не идет ей?

ломовая: шарашкину контору у дома найти

сейчас все конкурсы платные везде,
печально это, нет денег -не едем. зачем разводить ненависть в детях? спорт за деньги, кружки - за деньги, хотя цель воспитательных кружков не в конкурсах прежде всего.
а потом те. у кого денег нет, куда идут? чем занимаются дети?

просто посетитель
Екатеринбург

Nnitka: сейчас все конкурсы платные везде,

не помню чтобы мы раньше ездили бесплатно. так же везде платили. только в масштабах города бесплатные концерты были. а так тоже собирали не мало денег

Мимика

Larina,
Ну вы уж так не идеализируйте фин часть Улыбки. Костюмы и содержание зала для репетиций это бюджет, т.к ДФ находится на балансе области ну и оплаты родителей туда же. Поездки у них тоже не бесплатные. Но Ольга Сергеевна всегда четко озвучивает бюджет каждой поездки и состав. А выездов у Улыбки больше двух в год.

мама
Екатеринбург

Мимика: А выездов у Улыбки больше двух в год.

ну всех 9-леток она точно не берет на выезд)))
а

Мимика: Но Ольга Сергеевна всегда четко озвучивает бюджет каждой поездки и состав.

во. это главное. акцент на слове состав!

Мимика: А выездов у Улыбки больше двух в год.

не у ляличных только возрастных групп. в основном ездят дети постарше, которым есть уже чем блеснуть.

Аноним 93

Мимика: Ну вы уж так не идеализируйте фин часть Улыбки
Спасибо, хорошо написали! Я спорить не стала с
Larina,
Но не могу не согласиться
Larina: хорошему танцору ничего не мешает

Мимика

Larina,
Естественно в основном ездит старший и молодежный концертные составы. Все поездки известны заранее, на каждую поездку свой состав, зависит от программы.

мама
Екатеринбург

Мимика: Естественно в основном ездит старший и молодежный концертные составы.

ну так и об чем говорить?
дочерям автора от 9 до 11 лет, в этом возрасте о каких таких поездках надо мечтать? и расстраиваться от того, что не удается поехать)))

Mамa: Спасибо, хорошо написали! Я спорить не стала с

ну так вам же сравнить не с чем!)))
ну ок, давайте. во сколько обходится выезд Улыбки в Москву? в среднем? интересно же)))

мама
Екатеринбург

тут еще вот что.
взрослые придают слишком много значения всем этим танцам-шманцам. тратят уйму денег... а какие кипят страсти! ах, мою задвинули. Ах, мою не взяли на конкурс. Ах!..
Хорошо, что ребенок занят движением и развитием. Хорошо, что не сидит это время, согнувшись в три погибели над сотовым телефончиком. Хорошо, что формирует свой характер и дисциплину. Учится решать социальные задачи. Учится находить свое место в обществе. Вот это все гораздо важнее конкурсов-поездок в разные города и прочего.
Не стоит так заморачиваться тратой денег. Сегодня смогли - отправили в Москву. Завтра не смогли - сидят дома))) никакой трагедии.
и надо помнить, что хорошему танцору ничего не помешает)))
как-то так

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: что то дорого у вас.

На двоих то? Нормально.

Аноним 690

Танита: На двоих то? Нормально.

не давно были в москве на соревнованиях, у нас по 10тр собирали, и то потом вернули часть. Вот и спрашиваю на сколько дней, может 2 недели. Наши на 1 нед ездили с дорогой

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Значит остальное добавили из фонда школы , коллектива или спонсоры.
В мае ездили наши, со 2-7, бюджетно самолетом. 6 с копейками перелет в обе стороны, 10-12 гостиница ( точно не помню), трансфер до гостиницы, по городу на мероприятия, комплексные обеды- ужины. Т.е. за 20 с лихвой. + с собой дать и в океанариум ходили на экск. Вот и считайте

мама
Энгельс

У меня дочка гимнастикой занимается. Поездки 3-5 раз в год. Плюс стартовые на местные соревнования. Вот уже на вторые сборы съездить не можем. Но они и срывались, мало кто может это себе позволить. Сейчас мы все подарки от родственников деньгами собираем и она на поездки откладывает. Целиком все не окупается, но на 1-1,5 поездки набирает. Она туда все складывает, что дают ей на шоколадки и прочее. И покупки только самые необходимые без излишеств. У вас сложнее т.к. девочки в коллективе выступают. Я бы отправила или обеих или никого. И может еще к папе обратиться? Ему девочки совсем безразличны?

мама
Энгельс

Аноним: кто это? автор темы:на двоих порядка 40тыс. с дорогой

И правда дороговато. У нас сборы на 8 дней стоили 27 с дорогой. А самая дорогая поездка пока 12000 была

Аноним 690

Elena2711: А самая дорогая поездка пока 12000 была

на самолете что ли? Наши на поезде 1600 билет в одну сторону

Аноним 690

Танита: Значит остальное добавили из фонда школы , коллектива или спонсоры.

нет у нас спонсоров
3200 поезд, питание с собой брали. Проживание в хостеле, весь 1 этаж заняли наши, с человека сутки 500р (2500 за 5 дней). Питание комплексное заказное, завтрак 100, обед 200, ужин 200 (2500 - 5 дней).

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Наши все старше 10 лет и билеты на поезд уже не детские
Стоили почти 3, в одну сторону. Поэтому решено было лететь на самолёте примерно по такой же стоимости.
Жили в гостинице где проходил конкурс, т.к. детей было порядка 60 чел и таскать их с кофрами через всю Москву совсем неудобно. Все ж оговаривается с родителями. Принимается общее решение. Кто может едет. Не может не едет
И все равно в случае с автором я бы отправила или обоих или не одну

Аноним 149

в таких поездках они мало что смотрят, только из окон автобуса, в основном репитиции, и стоят они дороже чем обычно, потому что не ищут где дешевле, а там где ближе или где размещает организатор

мама
Энгельс

Аноним: на самолете что ли? Наши на поезде 1600 билет в одну сторону

Это с проживанием питанием и прочим всем.
Последняя поездка обошлась в 5000 на две ночи и три дня. Халява прям) Но по области.

Аноним 810

Едем на 4 дня в Казань. Сдали на все 13000. Билеты на поезд школьникам с 50% скидкой. Даже для детей старше 10 лет. Просто нужно взять справку со школы.

мама
Екатеринбург

Танита: Наши все старше 10 лет и билеты на поезд уже не детские

у школьников скидка 50 %. странно, что не знаете)))

просто посетитель
Екатеринбург

Larina,
Почему не знаю. Знаю.
А кушать 1,5 суток в поезде не надо?
Вы разве не знаете что когда едет большая группа должно быть горячее питание и врач с группой. В тот момент за 6 тыс в обе стороны было выгоднее и удобнее самолетом

мама
Екатеринбург

Танита: В тот момент за 6 тыс в обе стороны было выгоднее и удобнее самолетом

6 тыс самолетом в М и обратно - славная цена, не спорю.

Екатеринбург

Аноним: в таких поездках они мало что смотрят, только из окон автобуса, в основном репитиции, и стоят они дороже чем обычно, потому что не ищут где дешевле, а там где ближе или где размещает организатор

Не соглашусь. Дочь ездит с коллективом - очень нравится, и компания у них крепкая, настоящие друзья спаяные одним интересом и друг за друга горой. Помогают, выручают друг друга если что, проявляют заботу и по настоящему учатся самостоятельности. И то что для нас, взрослых, просто проживание в гостинице, и просто поезд - для них приключение и квест, и куча фоток и впечатлений, а когда в другую страну - за пол года и планы строят и про страну читают... лучшая география получается, которую своими ногами прошел и своими глазами увидел.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";