Поразмышляйте со мной

Аноним 562
автор

Колубара: ребенок потянет поступление в пятый класс в школу, где учится старший-не факт.

Скорее всего потянет, девочка умная. Но даже если нет, средняя школа 5 гимназии не так далеко от нас, как начальная

Аноним 562
автор

Государственная Тайна: -то сомнительный бонус для восьми летнего ребёнка.

Ну это мне бонус

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но даже если нет, средняя школа 5 гимназии не так далеко от нас, как начальная

так из 74 поступить в пятую в пятый-уже не так просто будет.
А тут вы сразу в школе уже. так что однозначно пятая.
Да и на первую школу тоже рассчитывать странно. Кто его знает что там будет после ремонта. Недостаток учителей-точно будет.
Естесно идти в хорошую школу со сложившимся укладом. А это пятая

хочу стать папой!

Аноним автор темы: Менять коллектив не хочу, даже не рассматриваю такой вариант

Аноним автор темы: Где учится старший, начальной школы нет. В планах после 4 класса туда же поступать


Все равно будет менять коллектив после 4 класса. Уже легче второй раз смену коллектива перенесет.
А вообще вы вроде уже все решили: менять коллектив - не вариант, сопровождающая- не вариант, продленка - не вариант, школа развития - не вариант. А 4 года у папы на работе -вариант И одной со второго класса ходить тоже вариант

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы в 5 отдала и со 2 класса ездила бы сама домой она. Я в этом проблемы не вижу. а на работе сидеть это реальный маразм, да еще и тяжелый. Так же как и все эти продленки удар по психики и нервам

просто посетитель
Екатеринбург

мама мужичков: И одной со второго класса ходить тоже вариант

А что в этом такого? Моя с середины 1 класса одна ходила в школу и из нее.
Автор, не слушайте никого. Не тряситесь над дитяткой. В 8 лет вполне дети умнички, если разумно их опекать

мама
Екатеринбург

ломовая: все эти продленки удар по психики и нервам

какой удар-то? там издеваются что ли над детьми?

ломовая: Автор, не слушайте никого. Не тряситесь над дитяткой. В 8 лет вполне дети умнички, если разумно их опекать

да, автор .не тряситесь - новенького родите, если чо

Аноним 874

у вашего мужа отдельный кабинет?
меня напрягает когда сотрудники своих детей тащут на работу

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka: какой удар-то? там издеваются что ли над детьми?

тяжело им, они еще не привыкшие к такой нагрузке. а там шум гам, ни прилечь, ни отдохнуть...

Znayka: да, автор .не тряситесь - новенького родите, если чо

какая хрень. ну тряситесь, не думаю, что у вас при этом больше шансов, что с дитем ничего не случится

мама
Екатеринбург

ломовая: там шум гам, ни прилечь, ни отдохнуть..

а у папы на работе? И вы были хоть раз в нормальной платной продленке?

ломовая: какая хрень. ну тряситесь,

и буду трястись. В этом деле лучше перебдеть.

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka: а у папы на работе?

получше

Znayka: В этом деле лучше перебдеть.

ну-ну

мама
Екатеринбург

ломовая: получше

ломовая: а там шум гам, ни прилечь, ни отдохнуть

а у папы можно прилечь на работе? отдохнуть?

Аноним 562
автор

мама мужичков: Все равно будет менять коллектив после 4 класса

Вот поэтому и не хочу два раза менять

Колубара: так из 74 поступить в пятую в пятый-уже не так просто будет.

Согласна, но думаю возможно

ломовая: Не тряситесь над дитяткой

Я особо и не трясусь, считаю, что в 8 лет не лялька, но вот прямого транспорта до нас от 5 гимназии нет, т.е. быстрее пешком, а это далеко одной

мама
Екатеринбург

И да, автор, за ребенком надо смотреть. Безнадзорная второклассница на улице-это ненормально. Как бы тут не петушились некоторые. Самостоятельность и безнадзорность-не синонимы. Не надо восьмилетке нигде еще шарабохаться одной, самостоятельности по другому учат

А зачем ребенку торчать у папы на работе? Бывает продленка, наемная сопровождающая, в конце концов папа год-два может не обедать час с комфортом, а быстренько выпивать суп из термоса, отвозить ребенка домой и возвращаться.
А дома старший будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka: а у папы можно прилечь на работе? отдохнуть?

а почему нет?

мама
Екатеринбург

ломовая: а почему нет?

а вы знаете. кем работает муж автора?

Колубара: Безнадзорная второклассница на улице-это ненормально. Как бы тут не петушились некоторые. Самостоятельность и безнадзорность-не синонимы. Не надо восьмилетке нигде еще шарабохаться одной, самостоятельности по другому учат

+100500

Никто у папы на работе не будет в восторге от постоянного присутствия ребенка. Его же надо кормить, общаться, с уроками помогать. Проще в обед на авто домой отвозить.

Аноним 562
автор

аноним:
у вашего мужа отдельный кабинет?

Нет, он перемещается в течение дня по территории предприятия, но есть вполне уютное место, где она может сидеть делать уроки, ну либо с ним может ходить. Другим мешать точно не будет.

Аноним 562
автор

Кастаньеты: А дома старший будет

Старший дома в 4-5

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: она может сидеть делать уроки, ну либо с ним может ходить.

а отдыхать ребенку не надо? Может. папа ее домой будет отвозить, а потом в обед снова навестит, а там уж и старший дома.

мама
Энгельс

А старший учится далеко от папиной работы?

Аноним 874

Так так 4 года у папы на работе?
Да хоть год?
Он директор?
Какое начальство потерпит ребенка на работе год?

Аноним 562
автор

Кастаньеты: Проще в обед на авто домой отвозить.

На авто я, и это мне придётся не обедать мчатся к нему на работу, везти домой и обратно на работу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";