Поразмышляйте со мной

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: но есть вполне уютное место, где она может сидеть делать уроки, ну либо с ним может ходить. Другим мешать точно не будет.

ну представьте. Ребенок отучилась, дальше идет на работу к отцу-снова делать уроки. Вечером вы эти уроки проверяете. Не лишку ли?
И да. ребенок еще не пошла в школу. Вы знать не знаете как она будет справляться. А если придется плотно заниматься с ней вечерами? Не кинете же на самотек.
Самый адекватный вариант-уволиться и заниматься детьми.
не хотите увольняться-значит сопровождающую , которая уводит ее домой. Там она хотя бы отдохнет до домашки

Аноним автор темы: Старший дома в 4-5

Ну лучше пару часов одной в нормальных условиях под вашим телефонным контролем ( позвоните раза два в день, ничего страшного), чем весь день на работе у папы. Ей понадобятся учебники-тетради, которых нет с собой, всякие там краски-пластилины, поесть нормально, поиграть в конце концов.

Аноним 562
автор

Elena2711: А старший учится далеко от папиной работы

Да, 15 мин от дома

Екатеринбург

сопровождающая какие-то дикие деньги что ли стоит? ради чего ребенка мучать 4 года посиделками на раюоте? ребенок по сути будет так же находиться в казенной обстановке с 8ми утра до 6 ти вечера. только он не взрослый, и денег за это не получает.

У ребенок меня не слишком самостоятельный в началке был, но когда приходил домой (его провожала по пути мама одноклассника за небольшую оплату), но уж разогреть готовый обед, поесть, отдохнуть мог до нашего прихода. Я звонила, поболтать обсудить, как дела, все ли в порядке.

мама
Екатеринбург

Ну и на увлечения ребенка вы времени не оставляете? Я не сторонник кучи кружков, но вот бывает так, что ребенку что то нравится. Рисование, танцы... Или она вообще талантлива.Как она туда пойдет после школы и работы?

мама
Энгельс

И как насчет варианта что бы папа после уроков домой отвозил?

Аноним 562
автор

Кастаньеты: понадобятся учебники-тетради, которых нет с собой, всякие там краски-пластилины, поесть нормально, поиграть в конце концов.

Ну так же можно и про ШР сказать. Старший ел в школе, полноценный обед, затем шёл на анг.яз (по пути было) и домой, а я приезжала часа через 2, дак он мне за это время 20 раз успевал позвонить.

Екатеринбург

да это шизанутся можно - после учебы до вечера мыкаться по работе родителя изо дня в день. вообще удивлена, что этот вариант обсуждается как реальный к воплощению. отец высказал его вероятнее всего в порядке бреда. сказал и уже забыл про него, потому что это не реально.

Аноним 562
автор

Государственная Тайна: сопровождающая какие-то дикие деньги что ли стоит?

Не подскажите сколько стоит? И где искать?

Аноним 562
автор

Колубара: Ну и на увлечения ребенка вы времени не оставляете? Я не сторонник кучи кружков, но вот бывает так, что ребенку что то нравится. Рисование, танцы... Или она вообще талантлива.Как она туда пойдет после

Вот это я вообще не продумала, из головы вылетело. У нас же танцы, изо, английский. Это я шизанусь, точно

Екатеринбург

Аноним автор темы: Не подскажите сколько стоит? И где искать?

вот соседняя тема есть "няня ищет работу, работу ищет няню", там часто предлагают услуги сопровождающие. у нас еще у школы бывают такие объявления.

Аноним 562
автор

Государственная Тайна,
Спасибо

Аноним автор темы: Ну так же можно и про ШР сказать.

Там все-таки для детей обустроено, блин. Воспитатель присутствует, с ребятами поиграть можно, тут же и кружки при школе, и погулять сводят и в столовую . Книги можно в школьной библиотеке взять. А в углу на заводе сидеть или с папой по его делам ходить взрослые разборки слушать? Капец какой-то.

Аноним 412

Девочки, автор не пробиваемая. Далеко насрать ей на ребёнка. А пусть сидит у папы! Я же на машине! Мне мой комфорт важнее. Ну и пусть 50 минут пешком в минус 20 шагает, она у меня будет самостоятельной! А ещё лыжи или коньки несет зимой.
Увы, Автор, я вас не понимаю. Отдайте мужу машину, найдите сопровождающего! Это в интересах ребёнка! Быть самостоятельным Дома лучше, чем самостоятельно шатающимся где-то. И да на работе у папы это жесть сидеть- укромный уголок быстро надоест! Ребёнку и поиграть, и раздеться хочется. Подумайте о дочке!!!!
Крик души прям.

Аноним автор темы: В 1 школу придётся самой возить, плюс потом младшую в сад, это я точно к 8:15 на работу не успею.

Ничего страшного, договоритесь, что будете приходить чуить позже и вечером задерживаться. Вы прям единственная работающаяя мама :)
Вы ж понимали, что трое детей потребуют некоторых усилий, а сейчас прям совсем напрягаться не хотите

Аноним 511

ломовая: Не тряситесь над дитяткой. В 8 лет вполне дети умнички, если разумно их опекать ну у меня сын полностью самостоятельный и поест и искупается и уроки сам сделает. В магазине, что надо купить может и дорогу в школу хорошо знает. Только вот, когда он ушел из школы без меня на него собаки набросились. Тему тут создавала, трясло огого...
Znayka: да, автор .не тряситесь - новенького родите, если чо

Znayka: В этом деле лучше перебдеть

+++

Аноним автор темы: На авто я, и это мне придётся не обедать

Ну так обойдетесь общественным транпортом, а машину отдадите мужу. И почему не обедать? Супчик в термос и выпили за минуту, очень полезно. Рассиживаться час и болтать с коллегами взрослой женщине или мужчине не так уж надо, уж принесите такую жертву, чтоб ребенок мог по-человечески дома отдохнуть после школы.

хочу стать папой!

Аноним автор темы: Вот это я вообще не продумала, из головы вылетело. У нас же танцы, изо, английский. Это я шизанусь, точно

Кастаньеты: Ничего страшного, договоритесь, что будете приходить чуить позже и вечером задерживаться. Вы прям единственная работающаяя мама
Вы ж понимали, что трое детей потребуют некоторых усилий, а сейчас прям совсем напрягаться не хотите

Такое ощущение, что до этого момента не автор своих троих детей растила
Я тоже с 8,30 работала до недавнего времени, детей двое, погодки, а у них только я. На продленку ходили до прошлого месяца, а сейчас они в 4-ом и 3-м классах, с ноября начали ходить домой самостоятельно (до дома 8 минут ходьбы, не переходя дорогу), никто не умер. И в музыкалку и на карате по вечерам успеваем. У вас муж и сын-старшеклассник, а вы ребенка на 4 года к папе на работу сослать пытаетесь.
Я в начале темы подумала, что муж у вас собственник бизнеса, оказывается, нет. Вы хоть на минуточку задумались, что ни один адекватный работодатель не станет 4 года терпеть у себя на предприятии ребенка? Фантазер у вас супруг.
Нарожать троих, и пусть они будут самостоятельными с 8-лет, это за гранью моего понимания...

мама
Екатеринбург

Автор, ст дочь учится по триместровой системе и у них каникулы каждые 5 недель. В 1 классе я брала её с собой на работу. Я работаю в вузе, т.е. не предприятие, ни с 8-5, нормально поесть можно, пространства большие, а не уголок. Меня хватило на двое первых осенних каникул, это при том, что ребёнок не из школы, а из дома, не всегда мне на работу к 8.30, машина под попой была. Но это был ужас, на кафедре она на 1,5 часа оставаться боялась, потому что постоянно кто-то заходит, что-нибудь спрашивает... Брать с собой на занятия: в 7 лет 35 мин урока тяжело даются, а 1,5 часа лекции, вообще за гранью: мама, а почему ты это сказала; а как это называется, а можно я на доске порисую; я пИсать хочу..... К обеду ребёнок как выжатая тряпочка, потому что устал от необустроенности, скитания, кучи людей, шума.... Ей надо общаться, а страждущих потрындеть с 7леткой крайне мало.Через час-два начиналось: мама, мне скуууучно, я устаааала.
И у нас во время каникул постоянно школьники нач классов бродят по зданию, некоторые приходят к мамам после школы и тоже потерянно бродят, катаются на перилах и лезут туда, куда не стоит. Элементарно потеряться можно.
Отправляя дочь к папе на работу, Вы обрекаете её на пытки и муки, с которыми она, в силу возраста, справиться не сможет.
Насчёт самостоятельности: у нас школа рядом с домом, но через 2 дороги, одна дочь ходить в/из школы стала в 3 классе

Екатеринбург

Я тоже помню эти мучения на маминой работе. Изредка она брала меня туда, слава богам, только изредка. Причину не помню. Проектный институт, выдывали чудо-чудное, калькулятор! Ну потыкаешь в него пол часа. Ещё пол часа порисуешь и всееееее. Тоскаааа. шуметь нельзя
Маме вопросы задавать нельзя. И т. Д. И т. П.

Аноним 562
автор

Кастаньеты: Там все-таки для детей обустроено, блин. Воспитатель присутствует, с ребятами поиграть

Со старшим занимались у логопеда в подобном месте, среди малышей было два школьника уроки они не делали, потому что реально шумно и на улицу выходили только в 17:00 вместе со всеми, маялись одним словом

аноним-ая: Далеко насрать ей на ребёнка.

Откуда такие выводы? Если трое детей на все вопросы, ответ подобных вам раньше надо было думать, зачем столько рожать!

аноним-ая: и пусть 50 минут пешком в минус 20 шагает,

А что в этом ужасного? Не в минус 40 же. В нашем окружении много семей без машин и ни чего живут с детьми как-то и в минус 30. В семье одна машина, и да с правами только я.
Я наоборот уже сейчас, задумалась как лучше сделать и для ребёнка и для родителей. Продумываю различные варианты

Кастаньеты: договоритесь, что будете приходить чуить позже и вечером задерживаться. Вы прям единственная работающаяя мама
Вы ж понимали, что трое детей потребуют некоторых усилий, а сейчас прям совсем напрягаться не хотите

Дак уже 10 лет на своей работе договариваюсь, может поэтому рассматриваю вариант, что бы дочь к мужу ходила.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Только вот, когда он ушел из школы без меня на него собаки набросились.

А при наличии вас или еще кого-то рядом не набросились бы? Вы мозг то включайте. У меня на мужа нападала собака, мне его тоже одного не отпускать

Аноним 210

Вы троих зачем родили? Шобы было? Родили - устройте детям жизнь, вы взрослая тетя, вы знали на что шли. Няня или сама мама - нет тут других вариантов при таком раскладе.

Аноним 562
автор

мама мужичков: ать троих, и пусть они будут самостоятельными с 8-лет, это за гранью моего понимания...

Ну в 8 лет, дойти от школы до дома, если Школа в 15 мин ходьбы, ничего страшного нет. Двери открыть дочь и сама сможет, дом у нас новый, с охраной, везде камеры, каких-то инцидентов не было, посторонних на территории нет.
Конечно, вариант чтобы дочь сама ходила из 5 гимназии домой, я не рассматриваю даже в её 4 классе. Вот и думаю стоит ли ребёнка из-за хорошей Школы обрекать на "мучения", ведь даже с сопровождающей хоть на транспорте, хоть пешком до дома 50 мин. Хотя если отдать в 1 школу придётся мучатся только год, но что дальше не известно, и отводить в первую (74) мне не по пути с садиком

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";