Поразмышляйте со мной

Аноним 412

Аноним ,
Выводы из Ваших ответов. У меня тоже трое детей! И представьте, даже к себе на работу не хочу вести после школы, хотя у меня не предприятие, и работа -свой бизнес.
Если на работе договорится не можете, чтобы ребёнка привести домой, меняйте работу. Поверьте, в жизни определенный период у женщин все же детям посвящён- у вас не одна работа, а 4!!! Три из которых Ваши дети.
В конце концов, поменяйте место жительства- чтобы детям было комфортно.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, у меня коллега посреди дня срывается, чтобы второклашку забрать из школы, отвезти либо домой, либо на допы, а шестиклашку, наоборот, в школу. Школа у них далеко от дома, если на транспорте, тоже минут 40 выйдет. Так вот она не допускает мысли, что дети будут курсировать самостоятельно, ни в +20, ни в -20.
И вот насчёт дойти и дома посидеть тоже не совсем из области реальности. Я тоже думала, ачетакова посидит, ан нет, где-то что-то в тишине пустой кв скрипнуло, хрустнуло и тп, и дочь 2 года категорически не оставалась одна дома; на улице собака (при хозяйке) поиграть подбежала, другая просто тяфкнула, третья была большая и страшная и теперь дочь побаивается собак.
Может Вам удастся выкроить время, чтобы забрать дочь из школы и отвезти на допы. Ну и допы распределить так, чтобы их было не больше одного в день

Аноним 511

ломовая: А при наличии вас или еще кого-то рядом не набросились бы?

Они и на меня набросились, но я как взрослая отбилась от них, а вот 7-8 летку они готовы были загрызть

ломовая: Вы мозг то включайте

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: но я как взрослая отбилась от них,

о том и речь, что домашние мамочники-юбочники не умеют и не знают как себя вести в форс мажорных обстоятельствах. никогда не замечали, что дети алкашей и тому подобных в непредвиденных обстоятельствах соображают и действуют быстрее? у них инстинкт самосохранения есть, а у через чур опекаемых нет и не выработается, пока мамки истерички

Екатеринбург

Аноним автор темы: все 4 года придётся ей ходить к папе на работу

ну и пусть ходит, если работа позволяет. Куда-нибудь после школы еще пусть ходит, чтобы не полдня сидеть у папы под крылом. Уроки опять же спокойно сделает, позанимается чем-нибудь, почитает.

Аноним автор темы: уже 10 лет на своей работе договариваюсь, может поэтому рассматриваю вариант, что бы дочь к мужу ходила.

Ну вы очень странная. Пусть ребенок каждый день мается до вечера у отца на работе, лишь бы вам не напрягаться вообще? Дикость же. Столько способов все организовать и непрошибаемое желание ничего не делать.
Я так и не поняла, что мешает сдвинуть график, вам возить ребенка в обед, отдать машину мужу, чтоб он возил в свой обед, найти помошницу, найти нормальные условия в группе продленного дня?

Аноним 511

ломовая,
А ещё у тех у кого инстинкты срабатывают быстрее с психикой слабовато, да и со здоровьем не редко.
Мои мамочки-юбочники пусть спят здоровым крепким сном и не переживают о не нужном. А в свободное плавание идут с моломальским опытом и меньшими потерями для психического и физического здоровья. И я ведь далеко не мать наседка, мои уже многие вопросы решают самостоятельно, но точно знают, что есть плечо на которое можно опереться и советом всегда помогут.

Аноним 562
автор

Кастаньеты: Я так и не поняла, что мешает сдвинуть график, вам возить ребенка в обед, отдать машину мужу, чтоб он возил в свой обед, найти помошницу, найти нормальные условия в группе продленного дня?

У мужа нет прав, за рулём только я. Обед у меня 45 мин., у мужа когда 30 когда захочет, а отвести ребёнка и вернутся больше времени займёт

Если вам работа прям не позволяет мало-мальски организовать день троих детей, то логично сменить работу. Вы же понимали, что дети - это некоторая ответственность. Или работа позволяет, но вы туда сознательно от детей сбежали?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: в свободное плавание идут с моломальским опытом

вот именно, что без опыта

Аноним: точно знают, что есть плечо на которое можно опереться и советом всегда помогут.

при чём здесь это?? всё в одну кучу свалили

Екатеринбург

Кастаньеты: Пусть ребенок каждый день мается до вечера у отца на работе

а что в этом адски маетного? Организуются, все будет нормалек.

Аноним 299

так у вас, что в приоритете? дети или работа? Раз завели 3 -х детей, наверно дети все таки на 1-ом месте. ну так и подстраивайтесь под них.

Татьяна Вакалюк: а что в этом адски маетного?

Ну тут уже многие рассказывали о своем опыте и с моим это совпадает.
Ребенку нужно и побеситься, и поговорить, и про уроки спросить. А тут люди работают, сиди тихо, не отвлекай. К вечеру, как тут одна женщина рассказывала, будет "как тряпочка"
Наверное, есть ко всему приспособленные дети, конечно

Екатеринбург

Кастаньеты: Ребенку нужно и побеситься, и поговорить, и про уроки спросить. А тут люди работают, сиди тихо, не отвлекай

ну мы свою в отдельную комнатеху садили. Она там вполне себе и бесилась, и работала, да, мама вырвется, на тренировку, потом обратно, потом с тренировки, в музыкалку....
А чисто гипотетически с кем дома будет об уроках болтать? с кошкой?

Татьяна Вакалюк: ну мы свою в отдельную комнатеху садили

Ну.. если у кого есть на работе отдельная комната, чтоб там и поесть и уроки сделать и поиграть... Но вроде муж автора обычный наемник на предприятии. И ни автор, ни муж совершенно не собираются вырываться куда-то возить ребенка. У них перерыв маленький и им важнее комфортно покушать.

Екатеринбург

Кастаньеты: муж автора обычный наемник

ну кто даст ребенку обычного сотрудника сидеть 4 года рядом с папой? никто. Да они сами больше двух недель не выдержат.

Один сотрудник в комнате у нас приводил дочку на работу пару недель - ну в общем-то она и сама устала и папу отвлекала и окружающих. Мне-то ладно, наушники на уши и морду в монитор. А саму девочку жаль. И папу с его вечным "сиди тихо"

Аноним 562
автор

Кастаньеты,
Я всегда считала, что Школа должна быть близко с домом. А в моем случае получается в первый год обучения обе Школы далеко. Конечно 5 гимназия привлекает больше (качеством образования в первую очередь), и Папа будет отводить, ну а там по обстоятельствам. В 1-ю школу все вопросы придётся решать мне с самого начала, муж считает, что ни какой проблемы нет, а мне хочется продумать по мах., и выбрать оптимальный вариант. Вот реально ли все 4 года добираться до школы 50 мин?

Аноним 562
автор

Аноним: ас, что в приоритете? дети или работа? Раз завели 3 -х детей, наверно дети все таки на 1-ом месте. ну так и подстраивайтесь под н

Конечно дети, но мама -наседка им врятли нужна, и я должна в случае чего сама обеспечить детям достойное будущее, поэтому работа это не только моя прихоть. Отдам в 1 школу скорее всего придётся менять график, потому что для ребёнка и так стресс.

Что значит, наседка? Все работающие мамы подстраивают график под детей, наседкой от этого не станешь.

Аноним 682

Считаю, что после 5 гимназии папа может завозить ребёнка на допы, а после работы - домой .
Я за гимназию, там уровень выше, может в 9ку не захотите переходить

Аноним 299

Аноним автор темы: Конечно дети, но мама -наседка им врятли нужна, и я должна в случае чего сама обеспечить детям достойное будущее, поэтому работа это не только моя прихоть. Отдам в 1 школу скорее всего придётся менять график, потому что для ребёнка и так стресс.

обеспечить вас - обязанность мужа. Он ее с честью выполняет. Он сам вам говорит,что занимайтесь детьми. Ну так и занимайтесь.

мама
Екатеринбург

Автор, я сына поведу в 69, работать не буду, за маленькую денежку смогу вам помочь. Дочка у меня сейчас в 4 классе, будет пробовать поступать в 2-ку, мне в 69 всё нравится. Дочь ходила домой одна со 2 класса, я работала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";