Поразмышляйте со мной

Аноним 562
автор

Поразмышляйте со мной в выборе Школы. Семья трое детей, садишная, будущая первоклашка, школьник; Мама работает с 8:15; Папа с 8:30; садик с 7:30 (на машине 15 мин. езды). По прописке у нас 1 Школа, как известно она на ремонте, будем учится в 74 - это 40-50 мин пешком и совершенно в другой стороне от работы. Есть возможность пойти в 5 гимназию, это в 10 мин. от работы папы и так же пешком от дома 40-50 мин. Вроде бы лучше пойти в 5 гимназию, но во 2-3 классе ребёнок сможет уже сам ходить из школы и надеюсь из 1 (она от дома 15 минут); а если будет учится в 5 гимназии то все 4 года придётся ей ходить к папе на работу. Опять же, качество образования в 5 гимназии по отзывам лучше. Я за самостоятельность детей. Старший учился в 69 и со 2 класса сам ходил домой (15 мин). Я считаю, что ребёнку будет тяжело после школы идти к папе на работу и сидеть у него до вечера. И к тому же, очень часто будет так, что мне после работы придётся заезжать за ней, затем вместе ехать в садик и домой. Муж против сопровождающих, говорит, что бы я тогда сидела дома и водила. А я не хочу сидеть дома, только вышла на работу. Поразмышляйте со мной, плиз, как лучше поступить

мама
Екатеринбург

Я за сопровождающую

Аноним 562
автор

kvetek,
В какую школу? В первом классе часто учатся до 11, т.е ей придётся дома одной сидеть, а так вроде как вариант, что Папа на подхвате, но это удобно для 1 класса

Екатеринбург

Аноним автор темы: считаю, что ребёнку будет тяжело после школы идти к папе на работу и сидеть у него до вечера.

Абсолютно верно.

мама
Екатеринбург

А сейчас где старший учится?

хочу стать папой!

Я бы отдала туда, где есть продленка. На работе мне ребенок бы мешал, ему бы было скучно, да и не поняли бы меня коллеги.
У вас вроде старший школьник? В ту же школу отдайте и на продленку устраивайте младшего, старший, когда будет освобождаться, будет забирать младшего.

Аноним 562
автор

Germiona,
мама мужичков,
Где учится старший, начальной школы нет. В планах после 4 класса туда же поступать

Аноним 412

Продленка в школах развития

хочу стать папой!

Аноним автор темы: а если будет учится в 5 гимназии то все 4 года придётся ей ходить к папе на работу.

А что, из 5 гимназии нельзя будет через год в школу по прописке перевестись?

мама
Екатеринбург

ищите платную продленку. Как правило, сами воспитатели водят детей из школы. забирают их.

мама
Екатеринбург

ну и о самостоятельности я бы пока не думала. какая самостоятельность-то в 7-8 лет? к чему она?

Аноним 562
автор

мама мужичков:
А что, из 5 гимназии нельзя будет через год в школу по прописке перевестись?

Менять коллектив не хочу, даже не рассматриваю такой вариант

Аноним 562
автор

аноним-ая: Продленка в школах развития

Znayka,
Муж против, предлагает мне дома сидеть, а я не хочу. От продленки в школе, старший категорически отказался, прям умолял, и действительно уж лучше у папы на работе. Хорошую школу развития тоже нужно найти, и она не дешевая, ну и туда нужно отвезти, это тоже деньги, а моя з/п пока маленькая. И муж не против, что бы дочь к нему ходила, но 4 года, мне кажется это тяжело, зато Школа хорошая.

Екатеринбург

Сопровождающую и школу, в которой образование лучше. Раз в 4 классе предстоит поступление. А самостоятельность развивать с 5 класса.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: . От продленки в школе

я говорю о частных малочисленных продленках.

Аноним автор темы: Муж против, предлагает мне дома сидеть, а я не хочу.

ну так это ваша с мужем проблема - ее надо решать, школа вообще не при чем.

Аноним автор темы: уж лучше у папы на работе

Аноним автор темы: Хорошую школу развития тоже нужно найти, и она не дешевая, ну и туда нужно отвезти, это тоже деньги

для тех, кто в танке: обычно в продленках частного характера воспитатели сами приходят в школу за детьми и уводят их, недалеко, как правило, такие продленки от школ. Муж не против .чтобы ребенок находился на работе - а ребенку это полезно что ли? Интересно? У вас муж вообще считается с мнением других членов семьи?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Менять коллектив не хочу, даже не рассматриваю такой вариант

вы заранее не зарекайтесь: мало ли как сложится. может, что-то пойдет не так и переведете? Зачем на все 10 лет сейчас планировать? Что угодно может произойти же.

мама
Екатеринбург

Ибис,
я бы еще подумала о том, что ребенку что-то может понадобиться из того, что сейчас дома, например - как тогда? Где ребенок вообще будет находиться? Ну, ИМХО. не вариант это

Аноним 562
автор

Znayka: я говорю о частных малочисленных продленках

Дак они точно пол моей з/п, плюс садик (он введомственный и платный поэтому), бензин и "выхлопа" О. Муж поэтому против, говорит смысла нет. Ну старший во 2 классе был самостоятельный, я не хочу до 5 класса в школу водить. Из 1 школы точно во 2 классе встречать не буду, а вот из 5 гимназии одну не отпущу.

Екатеринбург

На работу до вечера - ни в коем случае! У меня первоклассник в начале года даже спал иногда после школы от усталости.

мама
Екатеринбург

Если есть возможность сразу бы отдавала в пятую. То что ребенок потянет поступление в пятый класс в школу, где учится старший-не факт. А так-уже приличная школа . В 74 бы при таком раскладе точно бы не отдавала.
Но сидеть на работе у отца-не дело. Она будет очень уставать.
Так что при материальной возможности села бы дома пока

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: "выхлопа" О. Муж поэтому против, говорит смысла нет.

а просто ваше желание не имеет никакого смысла что ли? Даже если в 0 - зато мама при деле и довольна этим.

Екатеринбург

Аноним автор темы: они точно пол моей з/п, плюс садик (он введомственный и платный поэтому), бензин и "выхлопа" О.

Не все деньгами меряется. Квалификация ваша, опыт, удовольствие от работы- это вам не важно?

мама
Екатеринбург

Варианта два. Либо не работать, либо сопровождающую или продленку до вечера. Чуда не будет

Аноним 562
автор

[cit]Ибис: тяжело на работе [/П
Полностью согласна, поэтому и хочу порассуждать
В 1 школу придётся самой возить, плюс потом младшую в сад, это я точно к 8:15 на работу не успею. Если дочь до 11 будет учится (судя по опыту со старшим) смысла ехать на работу нет; нанимать кого-то дома с ней сидеть или вести её в ШР с финансовой стороны не выгодно, если ещё учесть, что утром придется всегда опаздывать как минимум на час.
Зато во 2 классе потихоньку начну отпускать в самостоятельную жизнь. Но уровень Школы сильно смущает.
Если рассматривать 5 гимназию. Отводит Папа по пути на работу, когда уроки закончатся она звонит, он тут же забрал . Ну и конечно уровень начальной школы отличный

Екатеринбург

Аноним автор темы: Зато во 2 классе потихоньку начну отпускать в самостоятельную жизнь.

Какой-то сомнительный бонус для восьми летнего ребёнка. Вместо

Аноним автор темы: Отводит Папа по пути на работу, когда уроки закончатся она звонит, он тут же забрал . Ну и конечно уровень начальной школы отличный

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";