Поразмышляйте со мной

Аноним автор темы
Екатеринбург
Поразмышляйте со мной в выборе Школы. Семья трое детей, садишная, будущая первоклашка, школьник; Мама работает с 8:15; Папа с 8:30; садик с 7:30 (на машине 15 мин. езды). По прописке у нас 1 Школа, как известно она на ремонте, будем учится в 74 - это 40-50 мин пешком и совершенно в другой стороне от работы. Есть возможность пойти в 5 гимназию, это в 10 мин. от работы папы и так же пешком от дома 40-50 мин. Вроде бы лучше пойти в 5 гимназию, но во 2-3 классе ребёнок сможет уже сам ходить из школы и надеюсь из 1 (она от дома 15 минут); а если будет учится в 5 гимназии то все 4 года придётся ей ходить к папе на работу. Опять же, качество образования в 5 гимназии по отзывам лучше. Я за самостоятельность детей. Старший учился в 69 и со 2 класса сам ходил домой (15 мин). Я считаю, что ребёнку будет тяжело после школы идти к папе на работу и сидеть у него до вечера. И к тому же, очень часто будет так, что мне после работы придётся заезжать за ней, затем вместе ехать в садик и домой. Муж против сопровождающих, говорит, что бы я тогда сидела дома и водила. А я не хочу сидеть дома, только вышла на работу. Поразмышляйте со мной, плиз, как лучше поступить
kvetek
Екатеринбург
мама
Я за сопровождающую
лучшее - враг хорошего
Аноним автор темы
Екатеринбург
kvetek,

В какую школу? В первом классе часто учатся до 11, т.е ей придётся дома одной сидеть, а так вроде как вариант, что Папа на подхвате, но это удобно для 1 класса
мама
Аноним автор темы:
считаю, что ребёнку будет тяжело после школы идти к папе на работу и сидеть у него до вечера.

Абсолютно верно.
Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас. (с) Э.М. Ремарк
Germiona
Екатеринбург
мама
А сейчас где старший учится?
самомама
Я бы отдала туда, где есть продленка. На работе мне ребенок бы мешал, ему бы было скучно, да и не поняли бы меня коллеги.
У вас вроде старший школьник? В ту же школу отдайте и на продленку устраивайте младшего, старший, когда будет освобождаться, будет забирать младшего.
Только став мамой, понимаешь, что мультик про обезьянок нифига не смешной...
Аноним автор темы
Екатеринбург
Germiona,

мама мужичков,

Где учится старший, начальной школы нет. В планах после 4 класса туда же поступать
аноним-ая
Екатеринбург
Продленка в школах развития
самомама
Аноним автор темы:
а если будет учится в 5 гимназии то все 4 года придётся ей ходить к папе на работу.

А что, из 5 гимназии нельзя будет через год в школу по прописке перевестись?
Только став мамой, понимаешь, что мультик про обезьянок нифига не смешной...
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
ищите платную продленку. Как правило, сами воспитатели водят детей из школы. забирают их.
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
ну и о самостоятельности я бы пока не думала. какая самостоятельность-то в 7-8 лет? к чему она?
Аноним автор темы
Екатеринбург
мама мужичков:

А что, из 5 гимназии нельзя будет через год в школу по прописке перевестись?

Менять коллектив не хочу, даже не рассматриваю такой вариант
Аноним автор темы
Екатеринбург
аноним-ая:
Продленка в школах развития

Znayka,

Муж против, предлагает мне дома сидеть, а я не хочу. От продленки в школе, старший категорически отказался, прям умолял, и действительно уж лучше у папы на работе. Хорошую школу развития тоже нужно найти, и она не дешевая, ну и туда нужно отвезти, это тоже деньги, а моя з/п пока маленькая. И муж не против, что бы дочь к нему ходила, но 4 года, мне кажется это тяжело, зато Школа хорошая.
мама
Сопровождающую и школу, в которой образование лучше. Раз в 4 классе предстоит поступление. А самостоятельность развивать с 5 класса.
Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас. (с) Э.М. Ремарк
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним автор темы:
. От продленки в школе

я говорю о частных малочисленных продленках.
Аноним автор темы:
Муж против, предлагает мне дома сидеть, а я не хочу.

ну так это ваша с мужем проблема - ее надо решать, школа вообще не при чем.
Аноним автор темы:
уж лучше у папы на работе

:omg:
Аноним автор темы:
Хорошую школу развития тоже нужно найти, и она не дешевая, ну и туда нужно отвезти, это тоже деньги

для тех, кто в танке: обычно в продленках частного характера воспитатели сами приходят в школу за детьми и уводят их, недалеко, как правило, такие продленки от школ. Муж не против .чтобы ребенок находился на работе - а ребенку это полезно что ли? Интересно? У вас муж вообще считается с мнением других членов семьи?
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним автор темы:
Менять коллектив не хочу, даже не рассматриваю такой вариант

вы заранее не зарекайтесь: мало ли как сложится. может, что-то пойдет не так и переведете? Зачем на все 10 лет сейчас планировать? Что угодно может произойти же.
Ибис
Екатеринбург
мама
тяжело на работе - это даже не то слово.
ну и после школы + отсидка на работе у папы до вечера + невозможность вечером нормально уже уроки делать. Ребенок уставший
Это не дома поваляться, передохнуть и вечером все же сделать уроки.
папа же на работе работать ведь будет, а не уроки контролировать? Ладно первый класс. А потом? всякие доклады по окружайке, доделка по изо, технологии и подобное. Или это тоже сможет?
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Ибис,
я бы еще подумала о том, что ребенку что-то может понадобиться из того, что сейчас дома, например - как тогда? Где ребенок вообще будет находиться? Ну, ИМХО. не вариант это
Аноним автор темы
Екатеринбург
Znayka:
я говорю о частных малочисленных продленках

Дак они точно пол моей з/п, плюс садик (он введомственный и платный поэтому), бензин и "выхлопа" О. Муж поэтому против, говорит смысла нет. Ну старший во 2 классе был самостоятельный, я не хочу до 5 класса в школу водить. Из 1 школы точно во 2 классе встречать не буду, а вот из 5 гимназии одну не отпущу.
мама
На работу до вечера - ни в коем случае! У меня первоклассник в начале года даже спал иногда после школы от усталости.
Колубара
Екатеринбург
мама
Если есть возможность сразу бы отдавала в пятую. То что ребенок потянет поступление в пятый класс в школу, где учится старший-не факт. А так-уже приличная школа . В 74 бы при таком раскладе точно бы не отдавала.
Но сидеть на работе у отца-не дело. Она будет очень уставать.
Так что при материальной возможности села бы дома пока
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним автор темы:
"выхлопа" О. Муж поэтому против, говорит смысла нет.

а просто ваше желание не имеет никакого смысла что ли? Даже если в 0 - зато мама при деле и довольна этим.
мама
Аноним автор темы:
они точно пол моей з/п, плюс садик (он введомственный и платный поэтому), бензин и "выхлопа" О.

Не все деньгами меряется. Квалификация ваша, опыт, удовольствие от работы- это вам не важно?
Колубара
Екатеринбург
мама
Варианта два. Либо не работать, либо сопровождающую или продленку до вечера. Чуда не будет
Аноним автор темы
Екатеринбург
[cit]
Ибис:
тяжело на работе [/П
Полностью согласна, поэтому и хочу порассуждать
В 1 школу придётся самой возить, плюс потом младшую в сад, это я точно к 8:15 на работу не успею. Если дочь до 11 будет учится (судя по опыту со старшим) смысла ехать на работу нет; нанимать кого-то дома с ней сидеть или вести её в ШР с финансовой стороны не выгодно, если ещё учесть, что утром придется всегда опаздывать как минимум на час.
Зато во 2 классе потихоньку начну отпускать в самостоятельную жизнь. Но уровень Школы сильно смущает.
Если рассматривать 5 гимназию. Отводит Папа по пути на работу, когда уроки закончатся она звонит, он тут же забрал . Ну и конечно уровень начальной школы отличный
мама
Аноним автор темы:
Зато во 2 классе потихоньку начну отпускать в самостоятельную жизнь.

Какой-то сомнительный бонус для восьми летнего ребёнка. Вместо
Аноним автор темы:
Отводит Папа по пути на работу, когда уроки закончатся она звонит, он тут же забрал . Ну и конечно уровень начальной школы отличный
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)