в чем причина? и как ее решить? помогите пожалуйста!!!

мама
дорогие форумчане! помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме и как ее решить(мои действия)?
дочь, 8 лет. 2 класс, дело в том, что самостоятельно не хочет ничего делать -это уроки, уборка, т.е. прошу ноет, еще прошу дальше ноет, слезы и вообщем пока не повысишь голос, не наорешь не начнет(((((((( понимаю, что это моя вина и мое упущение. кричать на нее очень не хочется, но приходится иначе так и не будет делать уроки...
Аноним
Екатеринбург
В 8 лет внутренней мотивации у ребенка не бывает.
Все. Живите теперь с этим знанием. :gy:
777
Екатеринбург
Уборку начинаете делать и просите помощь. Присоединится, если хорошо попросите)) потом будет сама помогать. С уроками также, берете книжку или телефон и садитесь рядышком, зовёте уроки делать.
Для начала так. Даже расписание/график дел составить вместе и повесить в нужном месте. И коронное, пока дела не сделаны, никаких гаджетов/телевизоров.
мама
Аноним,
:give_rose:
777,

спасибо Вам :mishka:
777
Екатеринбург
Главное в этом деле последовательность. Даже если что-то выпрашивать под разными предлогами будет, сначала дело сделать, потом остальное. И начать с себя.
Да, первое время вас напряжет такое положение дел, позже втянитесь. Это лучше, чем ором и нервами добиваться вполне обычных вещей, тем более, что дети перенимают манеру общения.
Пройдет месяц-другой, детка посамостоятельнее станет, а вы поспокойнее))
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)