Мамам мальчиков.

Анонимен автор темы
Екатеринбург
Устала сил нет. Расскажите как поступаете вы. Ребенок периодически сталкивается с одноклассниками. Я бы даже сказала постоянно в конфликтах. Мальчишки обзываются, толкаются и задирают друг друга. Вопрос в том что родителям кажется, что сын корень зла. Как в этой ситуации быть.
Капучино
Екатеринбург
просто посетитель
какой класс?
Анонимен автор темы:
Вопрос в том что родителям кажется, что сын корень зла

т.е. все задираются и дерутся - но всеобщее мнение что именно ваш зачинщик?
Material girl
Екатеринбург
мама
У нас вот есть тоже один боец, якобы с неврологией. Он и девочек бьет. Не знаю, чем закончится.
Деньги не грибы – можно и зимой найти
Анонимен автор темы
Екатеринбург
Капучино,

2 класс. Именно так. По рассказам ребенка. Он то тоже конечно хорош.
Танита
Екатеринбург
просто посетитель
классный руководитель что говорит по этому поводу?
на собрании разобраться в ситуации
Анонимен автор темы
Екатеринбург
Material girl,

У нас все нормально. С девочками будет драться сама отлуплю.
Анонимен автор темы
Екатеринбург
Танита,

Классный руководитель наша боль она номинальный присутствующий. И авторитетом увы не является. Говорит все нормально.
svetlonec
Екатеринбург
мама
Анонимен автор темы:
родителям кажется, что сын корень зла

почему им это кажется? А вообще стоит поднять эту тему с учителем - она должна так-то видеть отношения в классе - во втором-то. И кто корень зла - иногда очень хорошо видно. Еще стоит тогда всем собраться вместе с детьми и выяснить причины конфликтов. Так-то мальчики в этом возрасте дерутся часто и практически все бывают хороши по очереди, а не кто-то один из них.
Material girl
Екатеринбург
мама
Анонимен ,
Учите усиливать аргументацию, ибо всегда на высоте тот, кто на словах может победить
Красна девица
Екатеринбург
просто посетитель
То есть мамы других мальчиков жалуются, что их сына толкнули-обозвали? Это что за класс маменькиных сынков такой
Анонимен автор темы
Екатеринбург
svetlonec,

Только за чтобы собраться и обсудить. Но позиция такова у родителей, наши в белом. Ваш агрессор.
Наш конечно на обзывательства иногда реагирует слишком и часто воспринимает это как забава. Постоянно с ним говорю, что драка последний инструмент. Но увы пока не действует.
Капризуля-я
Екатеринбург
мама
ну 2-ой класс вы чего, у нас драки вплодь до 6-го были, сейчас все либо модничают, либо умничают, 7-ой класс, выдохнули. А так перманентно все были виноваты, кто-то руки распускать любил, кто-то язык. Разговаривать надо, конечно, и с родителями и с детьми и с учителем, но мое имхо - пусть лучше в началке кулаками машут, чем в старших классах.
У нас класс как то мамы мальчиков пообщались и решили - нехай пластаются, дома разговоры вели что драться - последнее дело, когда аргументы заканчиваются, за девочек шкуру спускали, а так сквозь пальцы смотрели. Сейчас - красотень, на собрании одна только жалоба: школьная форма :)))) Про драки уже давненько ничего не слышали.
В моем омуте черти топятся!
Material girl
Екатеринбург
мама
Капризуля-я,
Фух :gy: вот надеюсь, что у нас такой же цивилизованный путь будет
Анонимен автор темы
Екатеринбург
Красна девица,

Да пишут в общий чат и лично мол ваш дерется, матерится, и задирает всех. С претензией что пусть вообще сидит в сторонке.

У меня только одно желание чтобы дети коллективом были. Как в ситуации разобраться не знаю.
Реветь охота, что травля какая то
Mамa
Екатеринбург
Анонимен ,
Разбирать каждую ситуацию. Не допустить, когда чужие родители захотят воспитывать чужих детей. У нас отлично отреагировала классная мама. Сначала на собрании с родителями проговорили, пото детям на классном часу. Детей сразу предупредили - жаловаться родителям и писать в дневнике про поведение не будут, все взрослые, правила знают, учатся сами себя контролировать. Сначала разбор полётов узким кругом, при повторе ситуации разговор с приглашением родителей детей, которые не могут договориться. Но от реакции классного руководителя многое зависит. Дети ищут слабое звено и начинают доставать. Так всегда было. Стоит учителю включиться в эту игру, начать писать жалобы родителям без разбора, а так бывает, ситуация очень усложняется. И если найдутся родители, поддерживающие любой ценой не всегда адекватное поведение любимого чадушки, то туши свет. Вам набраться терпения, держать руку на пульсе, на терять контакт с ребёнком.
Анонимен автор темы
Екатеринбург
Капризуля-я:
нас класс как то мамы мальчиков пообщались

Мамы умницы. Предлагала собрание. Игнор. Не видят проблемы из за конфликтов. Новая фишка будем драться в ответ на мои попытки как то выяснить
svetlonec
Екатеринбург
мама
Капризуля-я:
ну 2-ой класс вы чего, у нас драки вплодь до 6-го были, сейчас все либо модничают, либо умничают

:ugu: еще был всплеск драк - в 5 классе, когда опять процесс новых ролей начинается. А потом - все на убыль идет с 6 класса. В старших - вообще тишина и покой.
Анонимен автор темы:
Но позиция такова у родителей, наши в белом. Ваш агрессор.

почему они объединились единым фронтом против вас? Если вашего сына в школе нет по болезни - там что, драки исчезают? Есть еще вариант, что вы не бросаетесь сразу искать виноватого в драке с вашим сыном и тогда виноватым назначают вас. Такое тоже бывает... Разбираться, кстати, надо вместе с детьми. А то без них родители начинают оперировать своими представлениями о ситуации и о своих детях. А это часто далеко от действительности. А вот когда дети начинают говорить, каждый - выясняются интересные подробности. И часто жертва оказывается вовсе не невинной овечкой
Анонимен автор темы
Екатеринбург
Mамa:
классная мама.

Была бы она еще( попробую конечно подойти и попытаться еще ее позицию услышать на ситуацию.
Анонимен автор темы
Екатеринбург
svetlonec:
Есть еще вариант, что вы не бросаетесь сразу искать виноватого в драке с вашим сыном и тогда виноватым назначают вас

Вообще по жизни не жалуюсь и как по каждой стычки что ли писать. Всегда думала мальчишки сами должны разбираться.
Чувствую себя загнанным зверем и ведь не знаю как защищаться. Не представляю, что может быть виновником всех ситуаций. А уже слухи и между родителями типа слышали он еще и того и того
Katie
Екатеринбург
мама
А перевести в другой класс или школу? А к завучу младших классов, если учитель никакая?
подписьдата
СВЕТЛАНК@
Екатеринбург
мама
Анонимен автор темы:
Всегда думала мальчишки сами должны разбираться.

Ага, также считаю! Забираю из школы сына знакомой, тусит у нас до вечера (типа продленки) Мальчишка объективно ведет себя довольно часто задиристо, при этом дома я сглаживаю конфликты с моим сыном, разбираясь каждый раз кто прав / кто виноват. Мой тоже не промах)) А в школе, по словам мамы, в конфликтах всегда виноваты другие парни! Ну, не бывает так))) И мне со стороны это видно, а вот маме - не объяснить! Мой золотко, белый и пушистый, остальные - забияки)) Вот и судите сами! Не обращайте внимание на травлю, но и не спускайте конфликты на тормозах! Разбирайте каждый отдельный случай.
zoloto1981
Саяногорск
мама
У нас был конфликт в классе с одним мальчиком, даже как то тему тоже создавала, с первого класса проблема. Учитель вникать особо не хотел. Но с тем мальчиком у всего класса проблема. В этом году учитель постоянно строчила жалобы на сына что крутится и мешает. Как не приду к учителю, жалкется что сладить не может и типа приходите и сидите с ним. Последняя капля была когда нас вызвали к директору по поводу того что сын разбил нос тому мальчику, сын сказал достал и сил терпеть больше нет, а так особо не жаловался. Так вот перевела я ребенка в другую школу, к учителю с характером, я у нее сама училась и о чудо мой ребенок с которым сладу нет вдруг сидит на уроках и ни кому не мешает и в отметках вместо троек появились пятерки. Не сразу но виден прогресс. Сын сказал стало интересно
аноним
Екатеринбург
Смотрите, что у вас внутри семьи. Может кто орет, подзатильники раздаёт или очень подавляет ребёнка. Невролог что говорит? У нас в классе 2 таких ребёнка , психованных, чуть что в ор и драку. И мат ваш ребёнок откуда знает и умеет использовать?
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Анонимен автор темы:
Ребенок периодически сталкивается с одноклассниками. Я бы даже сказала постоянно в конфликтах.

если бы вам рассказали о взрослом человеке, у которого конфликт со всеми, вы бы что подумали? Что дело в самом этом человеке :wink: Если в одним-двумя детьми - ладно, но со всеми и постоянно в конфликте - надо разбираться с ребенком.
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
мама76
Екатеринбург
мама
Придите в школу после уроков, в раздевалку, и спросите у девочек про своего сына. Они всю правду расскажут. Не спорьте, не оправдывайтесь, просто послушайте. Думаю что много интересного узнаете.)))
мама
Я тоже прихожу к выводу, если учитель с характером, имеет авторитет, то драк и конфликтных ситуаций в классе почти нет.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)