Как?! Ну как научить переписывать текст в тетрадь без ошибок?

мама
Москва

Аноним автор темы: боюсь мы из двоек не вылезим.

вам то точно стоило бы русский подтянуть. Начните с переписывания словаря, причем на черновик сначала
По теме - у ВСЕХ детей сложности с переписыванием. Этому реально нужно учиться, используя методику ( вам тут выложили ее уже).С первоклашки требовать безошибочного написания просто глупо. Зачем тогда в школу ходить, если он уже все умеет? пусть бы дома сидел да футбол во дворе гонял если он умеет и писать без ошибок и переписывать без помарок. Научится, дайте ему время. Объясните как это делается, посидите с ним, помогите поначалу и дальше наладится процесс. Поверьте маме третьеклашки:)

Аноним: то один препод говорил, что будущее двигают мужчины. а те припевочки-умницы в детстве , вырастая, только коляски катают и щи варят с тремя языками и идеальными дневниками.

так и хочется спросить как в известном фильме "Дядя, ты дурак?" (с)

Аноним 969
автор

Государственная Тайна,
Мы ка раз к другому учителю просились :) И о том, что у нас Перспектива узнали 1 сентября! До этого предполагалась Школа России.

Аноним 969
автор

Чипа™:
вам то точно стоило бы русский подтянуть. Начните с переписывания словаря, причем на черновик сначала

Вот ни одна тема без такой как Вы "умницы" не обходится! Везде надо в ошибочки ткнуть, да?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У нас и буквы, и слоги, и слова, и короткие предложения, а плюсом к этому ещё и списывание текста в тетрадь.

У нас тоже Перспектива. Но пока не дошли даже до написания слов в нормальных тетрадях.

мама
Москва

Аноним автор темы: Вот ни одна тема без такой как Вы "умницы" не обходится! Везде надо в ошибочки ткнуть, да?

Конечно! А то от ребенка-первоклашки требует пятерок каких то мифических, а сама по-русски писать не умеет
И я умница, да

Аноним 969
автор

Чипа™,
А я вроде по-русски и писала, не?

Чипа™: И я умница, да

Ну возьми с полки пирожок.

мама
Москва

Чипа™,
у нас в классе мамаша, которая в чат пишет "пожайлуйсто" и "извенити", больше всего бухтит на собраниях по поводу четверок по русскому у своего ребенка

Аноним 969
автор

StiX,
Если я одну ошибку за 3 страницы сделала, это всё-диагноз и мне нужно срочно бежать учить русский язык? Я с телефона пишу если что, тяжело по нужным кнопочкам нажимать.

мама
Москва

Аноним автор темы: Ну возьми с полки пирожок.

спасибо, но пирожки не мой выбор

Аноним автор темы: А я вроде по-русски и писала, не?

А читала на каком? Я там помимо прочего еще много и по делу написала, но ты чего-то прицепилась к ошибкам своим и давай разгонять

StiX: у нас в классе мамаша, которая в чат пишет "пожайлуйсто" и "извенити", больше всего бухтит на собраниях по поводу четверок по русскому у своего ребенка

Йохуууу что и требовалось доказать:)

мама
Москва

Аноним ,
да вы не нервничайте так.
просто примите как данность, что вашему ребёнку тяжело. Меня тоже это бесило, сейчас отпустило. Забавно, что, как только отпустило, всё как-то само собой наладилось.

хочу стать мамой
Ульяновск

У меня и девочка, и 3 уже класс, а такая же фигня! Вон сейчас страницу вырвали и заново.

Тётя Мотя

Да похвалите Вы уже своего ребёнка! Он у вас ТРИ месяца назад вообще никак писать не умел! Ему тяжело, он или помнит как буквы писать, или как слово выглядит. Он же не Юлий Цезарь????
Он когда ходить учился, Вы же не предлагали ему через 3 месяца на соревнованиях по бегу выступить.
Всему своё время.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";