Отзвон: пришла, ушла в 16 лет...Не перегибаю ли палку?

мама
Екатеринбург

Ну и да, если мне дочь сообщила свои планы на день, то я не буду ее дергать в течение дня, а вот вечером она всегда сообщает во сколько придёт и если задерживается, предупреждает.

просто посетитель
Екатеринбург

вчера вычитала, что есть такое приложение "где дети". типа себе и ребенку устанавливаешь и всегда знаешь его местонахождение. Но еще не пробовала.

Аноним 894

Аноним: Мне 29, и я отписываюсь или звоню маме.

Мне 30, каждый день маме отписываюсь в вотсапе, что с работы до дому добралась или куда-то пошла
А она мне)

Katie: Мда... а селфи не надо делать? Села в трамвай - селфи с кондуктором чтоб и номер вагона попал в кадр. Вышла из трамвая - гоупрошечкой вокруг себя и маме ролик.


Это клиника однозначно. Вот такие мамаши потом жизни совим дочерям не дают и изводят всю семью. У коллеги (30 лет) мамаша названивает по 30 раз в день, дочка должна отчитаться, что доехала нормально на работу, с работы и т.д. Говорит с детства так было.

Аноним 385

Не перегибаете. Считаю это норма. Мне 30,мужу отзваниваюсь когда вечером куда-то уехала и по приезду так же когда назад.

Аноним 801

Аноним: Не перегибаете. Считаю это норма. Мне 30,мужу отзваниваюсь когда вечером куда-то уехала и по приезду так же когда назад.

Боже мой!
Попробуйте жить свободно, ни перед кем не отчитываясь, вам понравится!

Аноним 935

Один в один ситуация. Тоже дочь и тоже 16. Если забывает, звоню сама. Сейчас стало получше, ибо пару раз не отпускала, ссылаясь, что не звонит.
Какую прогу установить, чтоб отслеживать местоположение?? У нас яблоки.

Аноним 196

Аноним,
Тут суть не в отчете. А чтоб близкие не волновались. Емли за вас никто не переживает и вам на всех пофиг, это не повод для гордости

Аноним 801

Аноним: Тут суть не в отчете. А чтоб близкие не волновались. Емли за вас никто не переживает и вам на всех пофиг, это не повод для гордости

Вольновались за что? Как добрались до работы? Вы инвалид или грудной ребенок? Или сейчас военное время?
Я очень переживаю за всех, но всему есть предел и душить близких своей гиперопекой нельзя. Возьмите себя в руки!

Аноним 104

мазафака,

Аноним: 16, 17 лет парней контролировать!((( потом их девушке перед ва ми отчет держать. Плин, сразу расставаться с таким. Вернее с такой мамашей его

В 30 лет вышел из дома и нет его. Уже несколько лет... Считаю в наше время это элементарная безопасность.

Аноним 196

Аноним,
Людей средь бела дня убивают, вычохоть. Да и что сложного нарисать смс "я на месте. Все нормально"?

Анонимка

Нашей 18.Тоже прошу отзвониться,что дошла до куда-то(подруги,кафе).Звонит,не считает,что слежка и тотальный контроль.Знает,что позвонит и мы не волнуемся и дергать больше не будем..Но это после 22.00.

мама
Екатеринбург

аноним,
Есть приложение Найти друзей, там можно дать доступ кому хочешь к своей геопозиции, оч удобно

Анонимка

снег*,
Это не контроль,а элементарная забота о близких.

мама
Екатеринбург

Поддерживаю Снег*. Когда еще детям учиться самостоятельности. У меня две дочери, прошу предупредить если придут позже 22-00. А уж названивать знакомым- это перебор.

__

Не считаю перебором, если это близких не напрягает. Мне спокойно, когда дети (уже очень взрослые) раз в день дадут о себе знать в вотсапе. звонить не звоню - вдруг за рулем.

мама
Екатеринбург

А при чем здесь самостоятельность?
Заботиться о близких тоже надо учить....или приучать раз с первого раза не понимают!!!
В 55 лет второго ребенка не родишь так то...а он один иногда...
Так что не перегибаете. Однозначно!

Екатеринбург

по-моему перегиб это. как то мы все выросли в эпоху отсутствия телефонов и программ слежения?

Аноним 189

Аноним автор темы: Она обижается, что звоню всем подряд.
Перегибаю?

Очень сильно перегибаете. Главное не пройдет это у вас скорее всего, некоторым дети до 40-50 лет отчитывается вечером, что с работы нормально доехали) Другие живут уже бывает в 15-16 отдельно от родителей в другом городе и дай бог раз в неделю созваниваются. Золотая середина нужна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";