Отзвон: пришла, ушла в 16 лет...Не перегибаю ли палку?

Аноним 389
автор

Дано: дочь 16 лет. Вполне самостоятельна, много передвигается по городу: олимпиады, турниры, секции, кружки, подружки, друзья.
Есть договоренность: добралась до места -скинь смс или позвони.
Но, часто забывает. На звонки сама тоже не отвечает ( на беззвучке держит тел или не слышит).
Я через минут 40, час начинаю сама звонить. Не получив ответа начинаю дозваниваться подругам, тренерам. Обычно это срабатывает и я успокаиваюсь, что все ок.
Сегодня вот, это уралмаш. Время не позднее, но темно. Обещала скинуть адрес, где именно находится и отзвониться по приезду. Ни адреса, ничего....

Она обижается, что звоню всем подряд.
Перегибаю?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Перегибаю?

нет

Екатеринбург

Если так считает, то пусть всё-таки возьмёт в привычку посылать СМС. В этом ничего зазорного нет

Anonim

Поставьте следилку через Гугл-аккаунт, всегда будете знать, где дочь без смс и звонков. Ну или где телефон дочери

Аноним 389
автор

ursa1984: Если так считает, то пусть всё-таки возьмёт в привычку посылать СМС.

Забывает

мама
Екатеринбург

Терпеть не могу когда есть договорённость на звонок или смс в ответ получить "я забыла", " а че такова", тем более если это постоянно

Аноним 389
автор

Гаюша: Терпеть не могу к

Ну вот есть уже такое, как факт

Psy

Я своему Вк пишу...смс не читает, зато там...всегда...

Аноним 15

при наличии сейчас телефонов-это нормально
раньше просто не отпускали и все
а если отпустили и не пришла к назначенному времени домой-больше никуда
я помню вместо 9-10 вечера явилась в 12, лет 15-16 мне было так папа так мне проводом по заднему месту один раз дал, что отрубило раз и навсегда

просто посетитель
Екатеринбург

В наше время это нормально.

мазафака

Аноним автор темы: Перегибаю?

нет.
моему тоже 16. тел всегда!!! на беззвучке поэтому тоже

Лоя: Я своему Вк пишу...смс не читает, зато там...всегда...

а вот если и здесь не отвечает, то тогда да, сторонним лицам, с которыми может быть.
но я паникёрша

Аноним 520

У меня студент-второкурсник (17 лет) всегда на связи. Чёткое правило - родители должны знать, где ребёнок. Пишет смс, когда приехал на пары, отзванивается, когда вернулся домой.

Екатеринбург

Нет. Не перегибаете. Объясните, что доверяете, но беспокоитесь о ней.

Аноним 196

Мне 29, и я отписываюсь или звоню маме. Это нормально в наше время

Аноним 389
автор

Ой вы меня успокоили. Спасибо.

Аноним 376

Аноним автор темы: Отзвон: пришла, ушла в 16 лет...Не перегибаю ли палку?

мне 36 и я своей маме тоже звоню
но это больше для моего же спокойствия - она волнуется, а у нее сердце слабое, так что это больше с моей стороны контроль, узнать как она себя чувствует, голос послушать, и типа прогнулась - маме отчиталась

Аноним 929

Да, перегибаете. Никакой личной жизнИ

мама
Екатеринбург

Не перегибаете. Было бы стыдно, что всем названиваете- не забывала бы писать смс.

Аноним 929

16, 17 лет парней контролировать!((( потом их девушке перед ва ми отчет держать. Плин, сразу расставаться с таким. Вернее с такой мамашей его

мама
Екатеринбург

нет, не перегибаете.

Аноним 571

Anonim,
Что за следилка через гугл? Очень хочу поставить нечто такое. 13 лет. То забыла, то не услышала... тоже ищу через подружек-тренеров.

Екатеринбург

Перегибаете. Установите себе маячок джпис, и смотрите. Это нужно вам от ваших страхов, мнительности и гиперопеки, а ей это вредит.

мама
Екатеринбург

Мда... а селфи не надо делать? Села в трамвай - селфи с кондуктором чтоб и номер вагона попал в кадр. Вышла из трамвая - гоупрошечкой вокруг себя и маме ролик.

мама
Екатеринбург

Я б тоже забывала, приезжаешь ведь, там сразу подруги, тренировки и т.п. А если начинают через всех подряд искать, то вообще напрягает.
У нас в семье доступ к геопозиции всех членов семьи, если мне интересно, где дочь - смотрю в приложении, она также.

Аноним 801

Аноним автор темы: Перегибаю?

Конечно!!! А я еще думала, что я гиперопекой страдаю, но дочка с 12 лет ездит одна в художку на другой конец города, никогда не отзванивается, может только первые пару раз звонила.
У вас взрослая девочка, отстаньте от нее уже!
А звонить всем подряд - это уже клиника. Друзей, коллег мужа тоже обзваниваете, если он с работы задержвиается?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";