Уроки музыки - все проходят русских святых, благовесты, молитвы?

будущая мама
Екатеринбург

аноним: например вот духовный стих, ради ознакомления почему бы и нет

дак ну!
и главный-то там совсем же не текст получается)))))

Я_Солнце: Уж всяко лучше чем би-бика и песня хомяков

ваще жесть

автор
мама
Екатеринбург

Если говорить о разнообразии в музыке для детей, то поверьте с темой я все же немного знакома. И детский ассортимент (не бибика, а нормальный) и более взрослый, и православные песни, и духовные песни на немецком и латыни. Ребёнок с 3 лет поёт в хоре мальчиков.
Как пример:
https://instagram.com/p/BbwjNeInk8a/

Аноним 276

Ксюха (kx) автор темы: Если говорить о разнообразии в музыке для детей, то поверьте с темой я все же немного знакома. И детский ассортимент (не бибика, а нормальный) и более взрослый, и православные песни, и духовные песни на немецком и латыни. Ребёнок с 3 лет поёт в хоре мальчиков.
Как пример:
https://instagram.com/p/BbwjNeInk8a/

Да, это программа этого года. Фуникулина. С.Н. - супер!

будущая мама
Екатеринбург

Ксюха (kx) автор темы: Как пример:

а почему они там сидят, мне интересно, когда поют? с поджатыми диафрагмами круче?

Екатеринбург

аноним: например вот духовный стих, ради ознакомления почему бы и нет

вполне.
Почему-то европейцы с удовольствием слушают и поют Cristmas ...

будущая мама
Екатеринбург

Næturylur: Почему-то европейцы с удовольствием слушают и поют Cristmas ...

мало того, америкосцы крутенько когда-то переложили одну колядочку Леонтовича и сделали ее практически собственном национальным достоянием
и про Рождество поют все, да. Даже кто в чертей лысых верят-все поют))))

Аноним 276

Потолковый Лампонюх: а почему они там сидят, мне интересно, когда поют?

Вас забыли спросить, наверно. Но вы не переживайте, стоя чаще поют.

автор
мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
На обычных репетициях конечно не сидят. Это в чужом помещении перед выступлением, по сути раздача указаний руководителя хора

будущая мама
Екатеринбург

аноним: Вас забыли спросить, наверно

а я всего лишь маленький такой вопрос задала уж про то, что они нормально так по партиям мажут, можно ж не говорить, да? репетиция ж поди не последняя)))

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: америкосцы крутенько когда-то переложили одну колядочку Леонтовича и сделали ее практически собственном национальным достоянием это которую, напомни?

будущая мама
Екатеринбург

Næturylur: это которую, напомни?

дак Щедрика)))) Причем, они ее так классно во все стороны перекладывают-заслушаешься, вариантов мильон!

автор
мама
Екатеринбург

Ну да, давайте перейдём в обсуждения где дети мажут на мимолетной с’емке. Вроде тема была про программу уроком музыки и муз произведения? Или старею и запамятовала?

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: дак Щедрика))) точно))
ее неплохо кстати хор Универа исполняет. Тот который Хорал. Ну да ,в западном варианте

будущая мама
Екатеринбург

Næturylur: ее неплохо кстати хор Универа исполняет. Тот который Хорал.

о, щас пойду послушаю)))
он сложный реально в исполнении очень

Аноним 276

Потолковый Лампонюх: уж про то, что они нормально так по партиям мажут, можно ж не говорить, да?

О. У Сергея Николаевича появился новый помощник. Жаль, он не в курсе.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх:
о, щас пойду послушаю))) у тебя тоже есть их диск? здорово

Аноним 832

Аноним: Этотпросто любопытно и интересно узнать и.... забыть)

++
ничего потом дети из программы 2го класса по музыке и не вспомнят. в любом случае) хоть там молитвы были, хоть Бетховен.
но я бы тоже не в восторге от молитв на уроке была, тоска какая то

будущая мама
Екатеринбург

Næturylur: у тебя тоже есть их диск? здорово

нене, я в инете рыться пошла

Екатеринбург

аноним,

из высказываний дирижеров

*Я обещаю вам трудоустройство в подземном переходе, и лично договорюсь с ментами и бандитами, чтоб вас не трогали. Но за прохожих не ручаюсь.

Кто услышит челесту, поощрительный приз – улыбка дирижера оркестра.

Вы уже пропустили один кайф – не вступили. Кайф лучше получать вместе.

Здесь наступают осложнения.

Альты! Дальше вступает в силу момент вашей одаренности.

Надо очень крепко взять эту ноту, даже если фальшиво очень!

Звук должен быть ясным и круглым, как… стакан!

Сейчас я вас так растревожил, что вы вообще ничего не понимаете!

У Пуленка и Шостаковича одинаковые штрихи. Они жили в одно время, просто Пуленк умер раньше Шостаковича.

Я прекращаю всякие церемонии, и с сегодняшнего дня начну вас учить любить, если не меня, то хотя бы музыку!

После каждого такого концерта вы должны идти в церковь и просить у Бога прощения. И на храм жертвовать не забывайте.

Осталось 5 репетиций до позора!

Заносы, поносы нигде в мире не считаются причиной опоздания на репетицию.

Зверь нежный, а хвост грубый.

Дайте грубое ля.

Ребята, это ведь «кукушки звуки», а не приближение вражеской авиации!

Все партии как партии, а первые сопрано – инвалиды!

Женский хор! Спойте вместе со своими мозгами.

Тенора, что вы звук пузырем взяли?!..

Я знаю, что вы все меня ненавидите. Теперь подумайте, как к вам должен относиться я?

Мне не место с вами в одной музыке!*

мама
Екатеринбург

Næturylur: После каждого такого концерта вы должны идти в церковь и просить у Бога прощения. И на храм жертвовать не забывайте.

Осталось 5 репетиций до позора!

Как знакомо)))

мама
Екатеринбург

Ксюха (kx) автор темы: Слушая эту молитву, написанную в XX в. композитором Павлом Григорьевичем Чесноковым (1877—1944), проникаясь ее стройностью, красотой гармонии и отрешенностью от быта и сопоставляя ее с древней фреской «Ангел», можно подвести учащихся к той мысли, что для настоящего искусства не существует понятия времени. В сознании учащихся не только соединяются мелодия XX в. и фреска XIII в., но и осмысливается идея, что «нет больше той любви, чем положить жизнь свою за други своя» (апостол Павел).

Спасибо! Очень полезно. А как красиво объясняется!

мама
Екатеринбург

olga_v_ekb: осмысливается идея, что «нет больше той любви, чем положить жизнь свою за други своя» (апостол Павел).

Спасибо! Очень полезно. А как красиво объясняется!

да вообще круть)
и кто бы знал, что это можно прочитать в темке про изучение молитв в начальной школе на уроках музыки)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";