Пропустить год школы

Аноним автор темы
Екатеринбург
Если после окончания начальной школы, ребёнок пропускает учебный год и через год идёт в 5 класс , нужно ли объяснять причину пропуска?
Mrss
Екатеринбург
мама
Нужно, конечно. У нас обязательное среднее образование. Проконсультируйтесь в районном отделе образования, как лучше оформить этот год. Может, на семейное обучение перевести просто? Сможете сами пройти программу 5 класса?
Сила гравитации на диване гораздо выше, чем на остальной земной поверхности
vanillana автор темы
Екатеринбург
хочу стать мамой
Mrss,

Переезды планируются, хотели началку закрепить получше и в 5 класс пойти. Но не знаю можно так или нет, если нет то на домашнем обучении придётся год
Mrss
Екатеринбург
мама
vanillana автор темы:
хотели навалку закрепить получше и в 5

Это все за лето вполне можно сделать. Зачем целый год терять-то? Что там за знания такие немерянные в началке были и в чем их недостача ощущается?
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Mrss:
Зачем целый год терять-то?

vanillana автор темы:
Переезды планируются

Эта. наверно, причина?
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Mrss
Екатеринбург
мама
Znayka:
причина

Целый год переезжать что ли? :omg: Детям учиться нужно так-то...
Автор, Вам личное дело из нынешней школы не выдадут, пока не принесете бумажку, что ребенок принят в новую школу. Все равно как-то оформлять это нужно будет.
vanillana автор темы
Екатеринбург
хочу стать мамой
Znayka,

Переезд причина основная и началку закрепить хотели, по русскому и математике 3
vanillana автор темы
Екатеринбург
хочу стать мамой
Mrss,

Да, этот вопрос и беспокоит что оформлять надо, переезд не причина наверное год пропускать
мама
vanillana автор темы:
началку закрепить хотели, по русскому и математике 3

отрабатывайте в текущем режиме. а то пока русский и математику "закрепляете", все остальное просядет
Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас. (с) Э.М. Ремарк
Mrss
Екатеринбург
мама
vanillana автор темы:
переезд не причина наверное год пропускать

Однозначно. Планируйте переезд с минимальными потерями в учебе.
vanillana автор темы:
по русскому и математике 3

Ну и что? Репетитора возьмите, подтягивайте. Совершенно не повод целый год из жизни ребенка выбрасывать. Он реально что будет делать целыми днями весь год?
Nuclear
Екатеринбург
мама
Mrss,
Дело выдадут, но будут в сентябре отправлять запрос в тот город, который Вы укажете. Если ответа из новой школы не будет - подадут в розыск ( со слов директора школы). Я забирала личное дело сына в августе. Переезд в др. город. Бумагу не предоставляла. А вот когда переезжали в пределах города - сначала бумага, потом дело.
Mrss
Екатеринбург
мама
Nuclear:
Переезд в др. город

Может быть, автор не пишет.
Но в любом случае государство контролирует, чтобы дети школьного возраста посещали школу.
А самое главное,: не могу уловить никакого мотива так время тратить коту под хвост.
vanillana автор темы
Екатеринбург
хочу стать мамой
Mrss,

Ну ответы поняла, хотелось узнать как выглядит взятие документов из школы, спасибо девочки. С репетитором занимаемся, надеюсь подтянем и переезд не помешает.
Mrss
Екатеринбург
мама
Ну вот и отличненько!
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)