Гиперактивный ребёнок

Аноним автор темы
Екатеринбург
Девочки, в 5 лет нам поставили диагноз ребенку- гиперактивный.Пили Пантогам .Наблюдаемся у невролога,одно прописывает все время.Сейчас дочери 7 лет-в 1 классе.Стала часто глазами моргать и голову назад откидывать,видимо нервное что-то.Но ещё начались проблемы с поведением,она в своем мире,не слышит нас с мужем,не уважает,может нахамить (мне- дурочка сказать,папе- жирный), мы ее ставим на место( лишаем чего-то как правило или даже лупим) она по новой..Упрямая до ужаса.Сейчас вылез холязион и нам нужно ресничек несколько вырвать,дак не даёт врачу,всяко уговаривали и так всего касается,никому не доверяет, себя считает правой, бегать любит по-квартире как собака, ТК у бабушки с дедом собака и она там носится,мы ее ругаем, объясняем что так нельзя и некрасиво ,она каждый раз повторяет,а у нас ещё сын который тоже стал в поликлиннике тоже действие что и она делатт..ужас короче,уже голова кругом.К психологу записалась.Пишите у кого дети гиперактивные,как решаете проблемы и есть может сообщество на сайте по гиперактивным детям? Всех благодарю!
Аноним
Москва
скажу одно - вам нужен НОРМАЛЬНЫЙ невролог. Диагноз СДВГ в 5 лет не ставят, он может только подозреваться. Какие обследования вам проводили? Какие проходили процедуры, каких еще специалистов посещали? Пили ТОЛЬКО Пантогам? Это, по сути, витамины, которые особой погоды не делают.
При СДВГ комплексная работа проводится, а тут кажется какой-то однобокий подход.
Сиpин
Астрахань
мама
Аноним автор темы:
нахамить

Вот это точно не от гиперактивности.

А так-то сдвг - это педкоррекия+препараты по мере необходимости.
Бывают такие люди наоборотные: чем меньше они думают, тем больше пользы. (с)
аноним
Москва
А чем помешало бегать как собака?

Может, не гиперактивность, а задолбали требовать быть тихим и покорным ребенком? И хамство отсюда же?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Обследований ни каких не проходили и нам и не говорили, а что нужно ещё что-то или кого-то кроме невролога?
Сиpин
Астрахань
мама
Аноним ,
ээг, эхо не делали?
danson
Екатеринбург
мама
У ребенка похоже уровень тревожности очень повышен. Вам надо исключить тв и компьютеры. Успокоиться взрослым не требовать а мягко общаться и спорт с прогулками .
Невролога точно не помешает другого поискать.
Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит
Аноним
Москва
Аноним автор темы:
Обследований ни каких не проходили и нам и не говорили, а что нужно ещё что-то или кого-то кроме невролога?

ЭЭГ, например, УЗДГ, рентген ШОП, Эхо?
из спецов неплохо бы нейропсихолога и психиатра посетить хотя бы разок
а учится-то хорошо, нет в школе проблем?
невролог еще в дополнение к рекомендациям по препаратам и процедурам даёт советы по организации режима дня, учёбы, тактике поведения с ребёнком. Допзанятия нужны помимо школы, желательно с физической активностью связанные, но перегружать при этом, чтоб успевала отдыхать обязательно.
Бить нельзя ни в коем случае - детей в принципе, а таких - особенно.
Просто поймите, что ей самой тяжело и она сама от этого всего мучается. Но вы, в отличие от неё, взрослый человек.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Пишите у кого дети гиперактивные,как решаете проблемы и есть может сообщество на сайте по гиперактивным детям

На форум идите "синдром дефицита внимания и гиперактивности". Там мамы с многолетним опытом преодоления проблемы сидят. Способы и методы обсуждают,кому что помогло-нет
Аноним автор темы
Екатеринбург
аноним,

Когда часто это повторяется и младший стал повторять,конечно задолбает!Иногда кажется,что все делает лишь бы на нее обратили внимание,при этом предлагаешь ей игру она только по своим правилам играет ,а не как общепринято и так во всем.И ещё везде ленится через чур.Тяжело убрать посуду за собой,поиграть с братом- совсем не допросишься,только бегать может.Я люблю дочь,как и всякая мать,но понять не могу ее , и ей тяжело от этого, я ее не чувствую потребности, всегда на грабли надвигаюсь.И взрослая уже,больше требую, в кружок 1 с такой ленью ходит,уговаривают.И это характер сложный может из-за гиперактивности,а может это вовсе не гиперактивность.Сама изначально ее считала просто активной.А так девочка бывает и покладистая и добрая,но когда все не по ее ,против тебя же идёт
аноним,
Аноним автор темы
Екатеринбург
Сиpин,

Нет , впервые слышу.Что это?
Сиpин
Астрахань
мама
Аноним автор темы:
все делает лишь бы на нее обратили внимание,

А вы обращаете? Есть время, которое вы посвящаете только ей и никому больше? Часто хвалите?
Аноним автор темы:
предлагаешь ей игру она только по своим правилам играет

Ну так и поиграйте по ее.
Аноним автор темы:
Тяжело убрать посуду за собой,

Мне тоже часто лень. Только мне лет больше семи, и я знаю, что убирать все равно придется. :gy:
Аноним автор темы:
поиграть с братом- совсем не допросишься

Так, может, она не хочет с ним играть?
Вы им совместные игры организовываете?
Аноним автор темы:
только бегать может.

Значит, ей надо выбегиваться.
Моя в 1 классе после школы могла весь вечер по комнате круги нарезать.
Сиpин
Астрахань
мама
Аноним автор темы:
Нет , впервые слышу.Что это?

Исследования головного мозга.
Аноним автор темы
Екатеринбург
danson,

Да,это точно,уровень тревожности повышен,она очень чувствительная и эмоциональная! Только это я как понимаю характер и тут терапия только смягчить может.Папа такой же сверэмоциональный.Сейчас с другим мужем живу,не с родным отцом и у них все время конфликты,т.к. он любит тишину..
Аноним
Москва
Аноним автор темы:
!Иногда кажется,что все делает лишь бы на нее обратили внимание,при этом предлагаешь ей игру она только по своим правилам играет ,а не как общепринято и так во всем.И ещё везде ленится через чур.Тяжело убрать посуду за собой,поиграть с братом- совсем не допросишься,только бегать может.Я люблю дочь,как и всякая мать,но понять не могу ее , и ей тяжело от этого, я ее не чувствую потребности, всегда на грабли надвигаюсь.И взрослая уже,больше требую, в кружок 1 с такой ленью ходит,уговаривают.

мне кажется, вы сейчас описали абсолютно обычную семилетнюю девочку...
Neiron
Екатеринбург
мама
Автор, а почему нельзя бегать как собака? Такие дети просто сидеть не могут. Им надо выплескивать энергию.
Тики это очень серьезный сиптом, срочно идите к нормальному неврологу!
Вас в гугле забанили? Про заболевание дочери прочесть не можете? Обследуйте ребенка...
Лупить то за что?
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним
Москва
Аноним автор темы:
т.к. он любит тишину..

Круто. Человек живёт с двумя мелкими детьми и любит тишину...
Я тоже люблю, чтоб тихо и чтоб меня от дел не отвлекали, но разве это возможно с двумя детьми? Тем более пытается привлечь внимание и сделать назло.
Отчим-то надеюсь пальцем не трогает её..?
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
предлагаешь ей игру она только по своим правилам играет ,а не как общепринято и так во всем

и слава богу, ребенок с фантазией и не тривиален как шлагбаум. Давайте ее бить будем? Дурь выбивать?
http://www.sdvg-deti.com/ форум общения родителей
еще и отчим...
Тишины от нее не будет, не надо от нее этого требовать.
Сиpин
Астрахань
мама
Аноним автор темы:
он любит тишину

Ну мало ли, что он любит. С 2 детьми, один из которых - гипер тишины не будет.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Не внимательная, плохо запоминает .А так русский хорошо.Математика и литера плохо,ТК внимание плохое.сама понимаю что шлёпать нельзя,но когда грубит хамит и обзывает - не уважает, по другому не могу.Ходим только в художку.На улицу ленится выходить гулять.
Аноним
Москва
На самом деле, абсолютно не факт, что у вас СДВГ, надо перепроверять у нормального спеца.
Из всего вами описанного только тики очень настораживают, этим надо заниматься- обследовать девочку, лечить. Ну и дома постараться быть к ней внимательными ну или по крайней мере просто терпеть.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Сиpин,

Она закрывается после школы в комнате, зову ее может побегать с братом,даю пластилин,лепит,а так большая разница)) читать лень ей ему тоже) играю по ее правилам по другому никак)) бегать тоже разрешаю пока папы нет))
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Спасибо!
Аноним
Москва
Держитесь, автор. Давайте обниму вас и пожалею :mishka: это непросто, но вы справитесь. Лечите доченьку, будьте на её стороне. Всё наладится.
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
по другому не могу

конечно можете!
У вас с русским языком не ахти. Я тоже думаю что надо обследоваться и срочно, обязательно ЭЭГ и консультация невролога эпилептолога.
Читайте срочно как вам с ребёнком общаться, вы теряете контроль и доверие. В 7 лет блин некрасиво бегать как собака)))
Вы реально так думаете? :gy: а когда еще им бегать то?
Сиpин
Астрахань
мама
Аноним ,
Не вы дали пластилин и она лепит, а вы сели вместе с ней лепить. Или читать. Или просто обниматься. Но вдвоем, только вы и она. Без папы и без брата.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)