Как лучше попасть в школу?

Аноним 880

Да почему вы так считаете??? Одна прописка постоянная, а вторая временная!

Екатеринбург

аноним,
я, короче, не понимаю, нафига писать под слово "аноним", если потом никого не различить. Это раз.
разные свидетельства ПОТОМУ, что просто запись в школу никак не гарантирует реальное зачисление туда. Автору надо записаться в ДВЕ школы одновременно. Велика вероятность, что ребенка по одному документу идентифицируют и запишут в одну школу, отказав в записи в другую. Какой-то аноним (вы, нет?) писал же, что в одну школу записали, а в другую уже не пустили. Так вот вам повезло, что заявление принято, и ребенок принят тоже. Наша популярная школа приняла заявлений больше, чем потом зачислила детей.

мама
Екатеринбург

аноним: Да почему вы так считаете??? Одна прописка постоянная, а вторая временная!

потому что вранье. На одного ребенка (свидетельство) - одно заявление. Второе у вас не приняли

Аноним автор темы: rrr_,
Это вы мне?

ну да :)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Так я ребенка к бабушке щас могу временно прописать, а не 2.02.

Можете.
Ну ладно, у вас 2 прописки, постоянная и временная. Временная не отменяет постоянную получается?
НО, свидетельство о рождении одно, с одним номером, получится

аноним: Подавали в прошлом году в две разные школы, я и муж. Каждый со своего аккаунта. Я по месту постоянной прописки, он по временной. Оба отправили заявки на зачисление, мне система написала потом, когда отвисла- этот ребенок уже зачислен ( точную формулировку не помню). Никаких проблем не было потом.
Он у себя в кабинете временную регистрацию указывал, а я постоянную.

Вот именно так и получится, кто раньше успел подать заявку, ту и принимают, вторую не принимают.
У нас так в школе одну маму зачислили, т.к. она была лишена права зарегистрировать ребенка, кто-то из родителей перепутал, вбил номер свид о рождении не своего ребенка, а этого. Так что, видимо, заявки идентифицируются именно по номеру свид о рождении.

мама
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: Велика вероятность, что ребенка по одному документу идентифицируют и запишут в одну школу, отказав в записи в другую.

Вероятность 100%

Стрекоза Имуравей: Так вот вам повезло, что заявление принято, и ребенок принят тоже. Наша популярная школа приняла заявлений больше, чем потом зачислила детей.

заявление в любом случае будет принято (первое, не второе, конечно), и по этой очереди принятых заявлений, потом будут либо зачислять ребенка, либо давать письменный отказ в приеме.

Екатеринбург

Мышик: заявление в любом случае будет принято ну не в любом. Практика 16 и 17 года показывает, что в 00.40 и заявления уже не принимают. Какой-то лимит там все равно установлен.

просто посетитель

Как гимназии в Екатеринбурге держат свой статус, если берут без отбора по прописке?

мама
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: ну не в любом. Практика 16 и 17 года показывает, что в 00.40 и заявления уже не принимают. Какой-то лимит там все равно установлен.

что-то Вы путаете, у нас в школе места закончились в 1:50 примерно, знаю людей, которые заявления отправляли в 2:00, в 5:00, и утром на след день. С чего вдруг должен прекратиться прием заявлений-то? Подать заявление вы имеете право в отведенный на то период. Сколько там дней дается?

Аноним312

аноним: одавали в прошлом году в две разные школы, я и муж. Каждый со своего аккаунта. Я по месту постоянной прописки, он по временной. Оба отправили заявки на зачисление, мне система написала потом, когда отвисла- этот ребенок уже зачислен ( точную формулировку не помню). Никаких проблем не было потом.
Он у себя в кабинете временную регистрацию указывал, а я постоянную. т.е. заявление по временной рег.ушло, да?
Katran_: Нет никакого одбора

Чего нет?

Екатеринбург

Мышик: С чего вдруг должен прекратиться прием заявлений-то? ну вот так ) я вам не путаю, школы разные. В 16 году попали те, у кого ПРИНЯЛИ заявление до 00.24, и после 00.40 прием заявлений был вообще просто закрыт.
Ну смысл принимать их больше 200, если мест 75?
Клара Новикова: Как гимназии в Екатеринбурге держат свой статус, если берут без отбора по прописке? вы у юмамы спрашиваете?
"статус" у нас есть у пары школ, где отбор в 5 кл.

кстати, у нас в стране право на "отбор" в 1 класс из государственных школ имеет только Пятьдесятседьмая школа, насколько я знаю. Ибо закон. Или я заблуждаюсь?

Аноним 459

А вот знающие, подскажите, если я 1 февраля не смогу попасть в нужную мне школу по временной прописке, когда мне по постоянной можно пробовать записываться, какого числа?

мама
Екатеринбург

Аноним: А вот знающие, подскажите, если я 1 февраля не смогу попасть в нужную мне школу по временной прописке, когда мне по постоянной можно пробовать записываться, какого числа?

Да хоть прямо 1 февраля.
Но до этого надо сходить ножками в школу по временной прописке и аннулировать первое заявление.

просто посетитель
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: Ну смысл принимать их больше 200, если мест 75?

дак мало того, что подал заявление на гос.услугах. Надо же подтвердить документально, в течении скольки-то там дней.
Если эти 75 не подтверждают (условно), берут следующих. Я так понимаю.
Может просто Вам сказали, что на момент

Стрекоза Имуравей: 00.40

уже было подано 76 (опять же условно) заявление...

мама
Екатеринбург

Аноним: А вот знающие, подскажите, если я 1 февраля не смогу попасть в нужную мне школу по временной прописке, когда мне по постоянной можно пробовать записываться, какого числа?

в этот же день сбегать в школу, куда подали по временной. Открепиться и подать по постоянной ножками или тоже через гос.услуги. Если там места днем еще будут.

мама
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: В 16 году попали те, у кого ПРИНЯЛИ заявление до 00.24, и после 00.40 прием заявлений был вообще просто закрыт.
Ну смысл принимать их больше 200, если мест 75?

да не, не закрывался прием. Просто утром уже в школе становилось понятно, что уже нет шансов. Что может не все подтвердятся из тех, кто подал в числе первых. Но есть же понимание, что не подтвердятся может несколько человек, а не сотня.
Потом люди ходили откреплялись. Когда видно, что по списку у тебя к примеру 156-е заявление на 90 мест.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: В Екатеринбурге и в гимназии берут по прописке? Отбора по собеседованию нет?

нет конечно уже несколько лет. Лет 6 как минимум.
Можно собеседование уже потом проводить, но оно не влияет на зачисление.
А так то школа может первый раз увидеть ребенка 1 сентября.
Статус за счет ранее набранных не по прописке. Или за счет постепенного морального выдавливания потом тех, кто не тянет программу. Из серии "но вы же понимаете, что вашему ребенку у нас тяжело учиться, не нужно ему доп.нагрузки". Но обязать забрать документы не могут.

Аноним 223
автор

Ну вот все равно мне не понятно, люди покупают прописку временную к 35 школе, согласны возить из другого района даже. И вот что они делают потом если не попали? Идут в соседнюю дворовую около 35? И будут возить из другого района в обычную дворовую? Или идут по постоянной прописке? Но ведь не факт что там тоже места еще есть. Это нужно 1.02. сходить в 35 открепиться, а потом только идти по постояной так что ли?

Аноним 459

MayFlower,
А когда я узнаю попал мой ребенок в школу по временной прописке или нет? Вот я все заполнила на госуслугах 1 февраля, а потом что? Извините, я первый раз в первый класс)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Папа будет отвозить, а бабушка забирать.

второй смены в той школе нет?

Стрекоза Имуравей: И та, которая по врем реге, еще до меня домогалась полгода, чего я в школу не вожу его.

место заняли, кто-то не попал в школу у дома, а водить не стали. верх эгоизма.

автор! насколько престижна гимназия около бабушки? может днем 1.02. еще будут места?
тогда ночью подаете доки в 35. утром бежите в школу, выясняете вероятность попадания. и если она стремится к нулю, то тут же стартуете в школу у бабушки. и там выкладываетесь на поступление полностью.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Как гимназии в Екатеринбурге держат свой статус, если берут без отбора по прописке?

Никак не держат, скатываются к уровню средних школ. Популярность на старой памяти держат. Это основная беда долбаной прописочной системы-равнение на слабых

Екатеринбург

Tаганай*: место заняли, кто-то не попал в школу у дома, а водить не стали. верх эгоизма.

Тс. Это было в другом городе, в школе с 12ю 1ми классами. Ущерба не нанесено. 146%.

Аноним 223
автор

Tаганай*,
5 гимназия около бабушки. Так вот как? что в 35 что в 5 Всегда много народу. Вот и хотелось бы подстраховаться если не 35, то в 5.

Екатеринбург

Ибис: не закрывался прием.

З а к р ы в а л с я. Есть письмо от ГУ, мол, данное учреждение более не принимает.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: в обычную дворовую

места есть где-то до середины февраля, а в некоторые даже до конца марта или даже до лета ( ну совсем в жутких школах)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";