Как лучше попасть в школу?

мама
Екатеринбург

Анонимно долго: Дочка такой отбор проходила: ее просили почитать, посчитать, описать картинку, ответить на биографические вопросы.

Ну и все в принципе, товарищи. Это что за "отбор". Он в принципе-то основан, постесняется ребенок, или нет... Это что? Прямо сильные? В принципе и сейчас в гимназии нет незамотивированных (так же амбиции родителей рулят). Примерно, так и и идет состав. Вот к пятому классу многое становится ясно.

Аноним 413

Аноним,
Именно в 35 два года назад в течение первых двух-трех дней именно "подвалило" порядка 10 льготников. Заявления у простых смертных принимали согласно записи на госуслугах, но сдвигали назад с каждым новопришедшим льготником.

Аноним 345

Аноним ,
Автор, думайте о хорошем, о том что пропадёте в 35. Территориальность очень важна, говорю это, так как сама живу совсем рядом со школой. Забрать ребёнка проще, тем более, если на руках мелкий. Да и потом сам сможет ходить.
А вообще , Школа самая обычная, с придурковатой дериктрисой и хорошими учителями начастных классов . Удачи вам!

Аноним 345

Аноним,
Миленькая , все проще у них, те же «блотняки» не торопятся. Как положено, принимают заявленное число учащихся, а спустя несколько месяцев учебы уже идут те, кто «позолотил ручку» или просто дружит с директором...
анонимно,
Подвинут, в том и дело, в 35 гимназии , 100%.
Мы когда подали заявление, были 70 ми, в последств. нас подвинули на 12 льготников, мы стали 83, а вот последние 12 человек из списка просто вылетели.. увы.. И пофиг им на приказы и на прочее.

Анонимно!!!

%Луна%: Это что? Прямо сильные?

А что - слабые?

%Луна%: В принципе и сейчас в гимназии нет незамотивированных

Куда ж они подевались? Прописка-с...

%Луна%: Вот к пятому классу многое становится ясно.

Вот как раз эти незамотивированные и перемотивированные сейчас жгут...

Екатеринбург

Клюква: Тоже жду лайфхаков

Изучите внимательно прикрепленную тему про запись в 1 класс.
Тренируйте скорость печатания на клавиатуре.
Заранее выпишите все данные, необходимые для ввода.
Заранее выясните какими именно символами госуслуги принимают номер СоР Вашего ребенка.
Настройте часы на точное время.
Убедитесь, что интернет оплачен, а браузер не глючит.
Садитесь за комп и ровно в 12-00 быстро и уверенно заполняйте заявление и отправляйте.
По опыту, заранее подготовленные черновики могут только застопорить процесс.
Ну и молитесь)))

мама
Екатеринбург

Винни Пуххх: Изучите внимательно прикрепленную тему про запись в 1 класс.
Тренируйте скорость печатания на клавиатуре.
Заранее выпишите все данные, необходимые для ввода.
Заранее выясните какими именно символами госуслуги принимают номер СоР Вашего ребенка.
Настройте часы на точное время.
Убедитесь, что интернет оплачен, а браузер не глючит.
Садитесь за комп и ровно в 12-00 быстро и уверенно заполняйте заявление и отправляйте

Столько букв и все неверные . С такими советами точно можно никуда не попасть ))))) Точнее это лучший совет, чтоб уступить место другим

мама
Екатеринбург

Анонимно долго: Куда ж они подевались? Прописка-с...

Так по прописке не попасть... Вообщем так... Процент прописочных-прописочных невелик. Из них тоже есть умные дети, не так ли? Из них тоже попадают самые упорные (а значит замотивированные родители), часто покупается жилье рядом за несколько лет ДО. БОльший процент прописочных-купленных/по знакомству/у бабушек из них также есть умные, а уж амбициозные и подавно (часто прописка достается небесплатно). Так что просто "случайнопопавших" там не так уж и много...

Анонимно долго: А что - слабые?

Обычные. Если этим лекалом мерить. То с подобными заданиями справилялись 100% учеников в классе и вся группа детского сада (которая рассортировалась по школам города и в лицеи, и в гимназии, и в дворовые ушла).

мама
Екатеринбург

Клюква: Столько букв и все неверные . С такими советами точно можно никуда не попасть ))))) Точнее это лучший совет, чтоб уступить место другим

Да, ладно... А как попасть?

мама
Екатеринбург

%Луна%: Да, ладно... А как попасть?

Ну не ВЫПИСЫВАЯ же данные и строча их потом на клавиатуре??? Это просто офигенный совет, пять баллов. Про сесть за комп в 00:00 - тоже весело. В 00 уже надо вовсю заканчивать отправку.
Хотя я теперь поняла, почему я успеваю отправить 3 заявления за то время, когда такие советчики с одним не могут справиться :D. Оказывается, надо тренировать скорость печатания . Да там уж точно не надо НИ СИМВОЛА печатать на клавиатуре, ни единого )))))

Анонимно!!!

%Луна%: Из них тоже есть умные дети, не так ли? Из них тоже попадают самые упорные (а значит замотивированные родители), часто покупается жилье рядом за несколько лет ДО. БОльший процент прописочных-купленных/по знакомству/у бабушек из них также есть умные, а уж амбициозные и подавно (часто прописка достается небесплатно). Так что просто "случайнопопавших" там не так уж и много...

= тому, что я писала ранее

Анонимно долго: тем не менее умные дети еще рождаются и тоже куда-то поступают и где-то же они теперь учатся. И их родители, как и раньше, не хотят, чтобы их дети учились в дворовой школе, и так или иначе распределяются по гимназиям

%Луна%: Обычные.

Пусть так. Но проверяли-то не выпускников, а шестилеток так-то, которых принимали на курсы, чтобы подготовить к школе. Я про профанацию курсов как таковых, и про желание школ узнать, кто же к ним придет. И, кстати, слишком незастенчивых как раз не взяли.

мама
Екатеринбург

Клюква: Ну не ВЫПИСЫВАЯ же данные и строча их потом на клавиатуре?

Я поняла этот совет как заполнить шпаргалку в ворде (или блокноте в .txt)

Клюква: Про сесть за комп в 00:00 - тоже весело.

Не так же дословно понимать надо... В 00:00 быть готовым открыть форму и начать заполнять.

Клюква: Да там уж точно не надо НИ СИМВОЛА печатать на клавиатуре, ни единого

Как знать, как знать...
Пример:
Я заранее все выкопировала в блокнот (скорость печати тоже на высоте). Компьютер стоял наготове с 22:00. Вся готовая за 3 месяца. И даже заполнила секунд за 10... НО, видимо, я не одна такая... Потому что мое заявление встало в очередь и не уходит, как бы я не плясала перед компом с бубном.
Побежала за мужем (он не осознавал всей тяжести положения). НЕСПЕША, сел за ноут (с минуту протупили, не выпадал список школ из-за невыбранного региона), вручную ПЕРЕПЕЧАТАЛ данные свидетельства и отправил заявление на 17-й минуте. И, о чудо! Его заявление улетело сразу и принялось. И именно его заявление позволило записать ребенка в школу (а не мое, отправленное в первые секунды, мне впоследствии пришел отказ). Вот так вот... Просто он попал в разрыв какой-то, а я на волне "со всеми", видимо.
Так что все пригодится и умение печатать, и умение "сесть не вовремя".

мама
Екатеринбург

%Луна%: Пример:
Я заранее все выкопировала в блокнот (скорость печати тоже на высоте). Компьютер стоял наготове с 22:00. Вся готовая за 3 месяца

Да я-то в курсе.
Поэтому все эти "советы" смешнее втройне.
Не помогали они в прошлом году, когда сайт повис с первой секунды. Там хоть как готовься и набирай.
При этом я лично знаю человека, который отправил заявление в числе первых. Не готовясь никак, на простом компе, никуда не торопясь вообще, потому что даже не для себя, а "знакомая попросила, у нее комп не работает" )))). И в шоке от неожиданного результата )))))

мама
Первоуральск

Подскажите, имеет значение срок прописки по нужному адресу? Планирую месяца за 3 до часа Х прописать ребенка в другую квартиру. Хватит этого?

Екатеринбург

Клюква:
Столько букв и все неверные . С такими советами точно можно никуда не попасть ))))) Точнее это лучший совет, чтоб уступить место другим

Не знаю, что вам так развеселило, но мы в 161 гимназию именно так и попали в прошлом году.
Тот самый случай, когда прописанных и купивших регистрацию значительно больше числа мест.

Екатеринбург

Клюква: не ВЫПИСЫВАЯ же данные и строча их потом на клавиатуре?

Может всё дело в том, что я печатаю быстрее, чем вы копируете?
Или у меня процессор шустрее?

мама
Екатеринбург

Винни Пуххх: Может всё дело в том, что я печатаю быстрее, чем вы копируете?
Или у меня процессор шустрее?

Может дело в том, что вы просто не в теме?
А насчет процессора - ей богу, не надо уж позориться и свою блондинистость выставлять напоказ. Ну узнали вы умное слово, так зачем его произносить, не понимая его значения?

Винни Пуххх: Не знаю, что вам так развеселило, но мы в 161 гимназию именно так и попали в прошлом году

Или в этом? Если в прошлом, то можете задвинуть подальше ваши советы. В прошлом можно было и в потолок поплевать, прежде, чем на кнопку жать

Аноним 108

Клюква: Но ведь вопрос был не про вашу школу, так чего вы вдруг возбудились? )) Анонимы то утверждают, что в 35й их десятки и приходят они в течение недели ногами без госуслуг, то их нет и быть не может .

Читайте нормально мои посты.
еще раз: набор 100 человек, я 101, подруга 91 - номера узнаем в школе. Вероятность попадания у обеих равна практически нулю, т.к. 10-15 льготников нас сдвинут. Я как 101 могу смело забирать документы, подруга - 91 лелеет призрачные надежды, а вдруг...так понятно? Мертвых душ нет, тут все идут наверняка. Льготники с госуслугами не заморачиваются в большинстве , нафига??? если всё равно возьмут. Речь о 35.

Аноним 108

Аноним: Миленькая , все проще у них, те же «блотняки» не торопятся. Как положено, принимают заявленное число учащихся, а спустя несколько месяцев учебы уже идут те, кто «позолотил ручку» или просто дружит с директором...

Миленькая миленькой: я в курсе этой системы тоже, еще пятачок детей, а то и больше усаживают в первые классы по блату на заранее оставленные места в течение года, но автор не об этом спрашивала.

мама
Екатеринбург

Я бы на месте временную прописку сделала к другой, не самой популярной школе, но нормальной, а не к бабушке. Вероятность, что в 5ке 2.02 будут свободные места нулевая. А так, е ли не попадёте в 35, пойдёт и 2.02 подарите заявление в школу по временной регистрации. Чтоб не ждать лета.

мама
Екатеринбург

Из школ сделали бизнес??? Или как??? Почему тогда некокторые прям появляются там неожиданно???

мама
Екатеринбург

Lav@nda,
К какой приличной непопулярной школе Пионерского предлагаете прописку купить? Ещё в двух ближайших места тоже закончились нынче 1 февраля.

мама
Екатеринбург

%Луна%: Как знать, как знать...
Пример:
Я заранее все выкопировала в блокнот (скорость печати тоже на высоте). Компьютер стоял наготове с 22:00. Вся готовая за 3 месяца. И даже заполнила секунд за 10... НО, видимо, я не одна такая... Потому что мое заявление встало в очередь и не уходит, как бы я не плясала перед компом с бубном.
Цирк, да итолько
Побежала за мужем (он не осознавал всей тяжести положения). НЕСПЕША, сел за ноут (с минуту протупили, не выпадал список школ из-за невыбранного региона), вручную ПЕРЕПЕЧАТАЛ данные свидетельства и отправил заявление на 17-й минуте. И, о чудо! Его заявление улетело сразу и принялось. И именно его заявление позволило записать ребенка в школу (а не мое, отправленное в первые секунды, мне впоследствии пришел отказ). Вот так вот... Просто он попал в разрыв какой-то, а я на волне "со всеми", видимо.
Так что все пригодится и умение печатать, и умение "сесть не вовремя".

мама
Екатеринбург

Клюква: В прошлом можно было и в потолок поплевать, прежде, чем на кнопку жать

Не поняла сарказма?

мама
Екатеринбург

Винни Пуххх: Может всё дело в том, что я печатаю быстрее, чем вы копируете?

ну в прошлом году скорость печатания никак не помогла
так как было белое окошко вместо или колесико на сером экране. и сбрасывалось все намного раньше появления окошечек, где можно было что-то напечатать. Все сразу зависло и все, не проскочила я. Кто-то проскочил

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";