Как лучше попасть в школу?

Аноним 223
автор

Живем около 35 гимназии. Особо туда не рвемся. Попадем - хорошо, нет ну и ладно. Убиваться по этому поводу не буду. Есть маленький ребенок - поэтому куда то далеко водить - вряд ли получится. И тут вопрос рядом с бабушкой тоже есть - школа. Папа будет отвозить, а бабушка забирать. Как вариант очень удобно. Так вот как это сделать я не понимаю. Сделать ребенку временную прописку к бабушке? А как подавать заявление на госуслугах? Я подаю в 35 гимназию, а папа со своей странички в школу которая около бабушки? т.е. мы одновременно одного ребенка в разные школы записываем, а потом смотрим куда попали и выбираем. Или как это делается? Потому что если подавать только в 35, а потом узнав что не попали - в другую школу? Так боюсь к тому времени и в бабушкиной уже мест не будет. Знающие подскажите как правильно поступить?

мама
Екатеринбург

раньше по свидетельству о рождении отслеживался ребенок в системе, поэтому в две школы было не подать документы

Аноним 223
автор

ЛараШ,
А как тогда поступить то лучше?

Аноним 223
автор

Ну что не кто не знает? У меня только такая ситуация?

мама
Екатеринбург

подождите конца декабря, тут писали, что возможно к некоторым домам по 2 школы припишут, тогда если не одна, то автоматом другая, если я правильно поняла

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: цитировать

Подавайте в 35ю, если не попали, пишите отказ, или надо в школе брать (я не знаю механизм) в тот же день (узнаете, как правило, сразу, ну если тайна, то ждёте когда узнаете). И подаёте в школу "у бабушки". 1.02. - только начало приема документов, а не единственная дата.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну что не кто не знает? У меня только такая ситуация?

У всех так, конечно. Все греются и скачут.... Какая школа у бабушки? Может там не за 1 день набор?

Аноним 223
автор

ЛараШ,
Другая школа не близко - тогда лучше к бабушке.
%Луна%,
Дело в том что у бабушки тоже гимназия - и туда вряд ли будут места после 1.02.

Аноним 223
автор

Читаю предыдущую тему - пишут многие что можно было в том году подать по постоянной и временной прописке. А на деле кто то так делал?

мама
Екатеринбург

я бы тогда подала туда, где больше шансов

мама
Екатеринбург

в 2 школы на гос услугах не подать. Заполняя заявление на гос услугах, вы заполняете все поля о ребенке ФИО, т.д., в том числе адрес прописки, автоматически по адресу ребенок зачисляется в ту школу, к которой этот адрес относится. Т.е. вам не дают выбор школ на гос услугах, указывая прописку, вы автоматически выбираете школу.
После того, как вы подали заявление на гос услугах, несете оригиналы документов в школу, в т.ч и справку о прописке, форма 8, вроде бы, в прошлом году была нужна, с красной печатью. В этой форме написано с какого числа ребенок прописан по адресу. И если вы подавали заявление на гос услугах 1 февраля, а в справке о приписке ребенок прописан со 2 февраля, то ребенка не примут.
Так что вам или выбирать одну школу, или....... мне непонятен такой момент, эту справку с красной печатью форма 8, не забирают при прописке по другому адресу, теоретически, у вас на руках таких справок может быть куча, прописывайте ребенка каждую неделю по номову адресу, вам будут такие справки выдавать и не забирать их обратно. Так что ли? Вот широкое поле, для того, что б намутить.

стукните мне в личку

Anonim

Подаёте документы по прописке. Если не попадете можете с 1 июля подать в любую другую школу на свободные места.

Екатеринбург

свидетельства о рождении может быть два.
300 р и вам дали дубликат.

временная регистрация, как известно, тоже не отменяет прописку.

короче, у меня ребенок был через ГУ записан в две школы. И та, которая по врем реге, еще до меня домогалась полгода, чего я в школу не вожу его.

Аноним 857

Стрекоза Имуравей,
У дубликата номер что ли другой ?

Екатеринбург

Аноним: У дубликата номер что ли другой ?

только номер записи в журнале одинаковый.
судя по ОВИРу, свидетельства на одного ребенка не опознаются, что это одно и то же.

Аноним 223
автор

Мышик,
Так я ребенка к бабушке щас могу временно прописать, а не 2.02.
rrr_,
Это вы мне?
Anonim fox,
Так о чем и речь если обе прописке к гимназиям, и вряд ли там будут места 1.07Стрекоза Имуравей,
Значит можно в 2 школы получается?

Аноним 880

Подавали в прошлом году в две разные школы, я и муж. Каждый со своего аккаунта. Я по месту постоянной прописки, он по временной. Оба отправили заявки на зачисление, мне система написала потом, когда отвисла- этот ребенок уже зачислен ( точную формулировку не помню). Никаких проблем не было потом.
Он у себя в кабинете временную регистрацию указывал, а я постоянную.

Аноним 223
автор

аноним,
Это получается кто быстрей подал в ту школу и записали?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Значит можно в 2 школы получается? не знаю ) моя фактическая инфа от 2013 года про запись в 2 школы.
про номера св-ва - факт, про врем регистрацию - факт. У вас все равно вариантов нет, как пробовать.

ПС. Как я рад, как я рад, что мне более не надо будет жать эту чертову кнопку в 0 часов 0 минут! Вам сочувствую.

Аноним 880

Аноним ,
Да именно так. Причем у меня получилось быстрее до последнего этапа ( там их несколько). А у него все зависло. Зато у меня на последней страничке тормозного, а он потом проскочил. Подавать лучше с компа и с мощным инетом.

просто посетитель

В Екатеринбурге и в гимназии берут по прописке? Отбора по собеседованию нет?

Аноним 880

Стрекоза Имуравей,
А зачем два свидетельства? Мы профили по ребенку на госулугах заполняли одинаково, только в графе прописка разные адреса указали. Это было в прошлом году.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Нет никакого отбора с 2012 года. Только в 2 и 9 гимназию. Но они только с пятого класса детей набирают.

мама
Екатеринбург

аноним: Мы профили по ребенку на госулугах заполняли одинаково, только в графе прописка разные адреса указали. Это было в прошлом году.

вранье

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";