Помогите с выбором! 138 школа, 100 или 128 лицей

Аноним 990
автор

Девочки, помогите! Может есть отзывы, кто набирает 1ые классы в этих школах.. По прописке относимся к 138, метим на 100 или 128 лицей. Ребёнок больше гуманитарий. Не могу определиться, расскажите про школы пожалуйста

Аноним 931

Аноним автор темы: 138

Учились там в среднем звене. Ну самая обычная школа. Но не самая плохая. Классы по 25-27 чел были, учились в 2 смены. Про началку не подскажу, не знаю, но второго ребенка туда не хочу отдавать.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Так если у Вас ребёнок больше гуманитарий, зачем Вы рассматривает лицеи?!

папа
Екатеринбург

Аноним ,
В 100 лицее возможно будете учить французский. 50 на 50. Как повезет.

Аноним 18

Аноним автор темы: По прописке относимся к 138,

Училась там до 9 кл, своего ребенка бы ни за что не отдала.

Аноним 256

128 лицей звучит гордо, но на деле обычная школа, причем слабая.

Аноним 144

Совунья,
да ладно, нормальная 128 школа. Чего же, если она слабая, все в нее лезут. Вокруг, ведь, еще куча Сильных школ ))). С набором по прописке уже нет ни одной действительно сильной школы. Набор на 2017-2018 гг. закончился то ли 3, то ли 4 февраля - закрыли все свободные места. И это только потому, что не все документы принесли 1.02.
Считается лицеем, поэтому с 7 класса делят на ф-м и и-т., Так что не гуманитарная она.

Медуза

138 школа переполнена, продленки нет и не будет, подумайте как следует

Аноним 990
автор

А по 100 лицею есть отзывы? Продлёнка в ней есть? Самое главное учитель наверно, к которому попадём.. ну и нагрузка в 100 посложнее, чем в обычной школе?

мама
Екатеринбург

Главное к какому учителю попадете . Хоть какая хорошая школа или наоборот, все от учителя зависит. 128 лицей стремительно теряет очки, раньше лучше был

АноНИМ

У подруги сын в 128, мне нравится , что учителя ведут электронный дневник. У сына в школе, заполняют его 3 учителя. Устали выяснять с родителями, что задали.

Екатеринбург

100

Аноним 896

128 и 138 самые обычные школы, про 100 не знаю.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ребёнок больше гуманитарий.

Аноним автор темы: 100

направления физмат, мат инф и хим био какое по вашему мнению к гуманитарным относится?

  • новый директор учитель информатики.. думаю позиции по техническим специальностям не сдаст..
Аноним 827

мы в 128 , 2 класс, все нравится (за исключением школьной программы- ПНШ, но вроде потихоньку привыкаем)поборов нет, есть электронный журнал, учителя норм. Со второго класса английский, дополнительно бесплатные: информатика и "я рисую", еще какие-то допы. Есть также платные доп. услуги( изостудия и англ., например) продленка есть, мест мало 5 чел на класс дают. Думаю, началка примерно во всех школах одинакова, больше на учителя надо конкретного смотреть. Ну а к средним классам 100 раз все рейтинги школ могут поменяться. Я бы выбирала по удобству к дому между 128 и 100 ( тоже хороший, племянница там учится).

Аноним 990
автор

Значит 138 отпадает.. по близости к дому, что 128, что 100- одинаковы. Не знаю что выбрать, в замешательстве☹️

Аноним 963

100-я бы не пошла. В это году набирали сильные учителя. В след. -послушала родителей-к двоим точно никто попадать не хочет. От учителя многое зависит. Ну, и готовьте денежки-за охрану(которой нет),за накрытие столов,за техничку,за ремонт кабинета завучу(в этом году с родителей просили по 3тыс),,,

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
Напишите мне пожалуйста, к кому не хотят? Мы в следующем году по прописке в 100 идем, ничего особо не знаю про учителей

мама
Екатеринбург

У меня двое сыновей в 100 лицее.
Вы поймите - это в чистом виде ЛИЦЕЙ. В неделю 7 математик и 5 физик в старших классах в физмат-классе, аналогичное количество химий и биологий - в параллельном химико-биологическом. И сидят умные, замечательные девочки-гуманитарии, которые в свое время шли "на школу" и "на педагога", и вынуждены тянуть как эту не нужную им в полном объеме программу, так и интересующие их гуманитарные предметы - дополнительно у репетиторов.
Гуманитариям рекомендуют соседнюю 178 школу, говорят, там хорошо преподаются гум.дисциплины, рассмотрите ее.

папа
Екатеринбург

Selen34: 178 школу, говорят, там хорошо преподаются гум.дисциплины, рассмотрите ее.

Это школа с углубленным изучением физики и математики. Часы сравните. Они на сайте школ есть. Правда на английский точно попадете.

Аноним 409

Везде найдете минусы.

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: что 128, что 100- одинаковы. Не знаю что выбрать, в замешательстве☹️

Повторяюсь. Будете учить французский в 100 лицее. Мальчики носятся по всему лицею. Никто из учителей не делает им замечаний.

просто посетитель
Екатеринбург

мои оба там учились, в 138. в смысле старший закончил
вторая учится
школа как школа

мама
Екатеринбург

100-обычная школа. Они больше строят из -себя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";