Помогите с выбором! 138 школа, 100 или 128 лицей

папа
Екатеринбург
Аноним:
с учениками из 128 лицея и из 138 школы

Ученики из каких классов были?

Аноним 990
автор

Аноним, Ничего себе, не подумала бы что слабее 138

АноНИМ

Так-то и от детей зависит, не только от учителей.

Аноним 212
Аноним,

Как можно оценивать школы по конкретным ученикам и по конкретному учителю. С кем вы занимались, это дело случая. Может из 128 пришли отличники, а из 138 двоечники, которые есть по идеи везде

мама
Екатеринбург
Аноним:
завуч это озвучила так: "параллель подобралась слабая. Не всем дано быть умными" . Дословно.

Это имеет место быть в любой школе :ugu: В 128 детей 2 раза отбирают точно 7 и 10 кл ( вроде с 6-го планировали отбирать ) и + если ребёнок не тянет программу могут настоятельно предложить перейти из физ.мата.

мама
Екатеринбург

Ребенок учится в 128. Началка хорошая, но многое зависит от педагога. Поборов в принципе не было, в этом году вообще собирают только на охрану и то в добровольном порядке. Считается рейтиноговой, но сейчас об этом сложно говорить потому, что сейчас детей обязаны принимать по прописке, а значит отбора практически нет. 138 рассматривала ее, если б не успели в 128. Началка там тоже хорошая. Школа числится на хорошем счету. 100... амбиций море, требований еще больше, как итог огромные поборы. Там постоянно на что-то собирают средства. Причем ничего сверх положеного в школе не закуплено. Ремонт тоже как везде. В общем не смотря на рейтиг, эту школу я для своего ребенка не рассматривала изначально. Хотя была возможность туда попасть.

мама
Екатеринбург

Все-таки кто то может подсказать, какие учителя набирают 2018 г. первоклашек в 100-ом лицее?

Аноним 144
Аноним,

да пусть обижаются, может нашим детям учиться легче будет - меньше желающих с временной регистрацией - меньше народу - одна смена ))

мама
Екатеринбург
lipa071078,

Это обычно известно в августе. Но знаю, что Краснощекова собирается набирать .

Аноним 544

интересно, в 46 школе есть медалисты? Не нашла ни какой дельной информации на сайте по олимпиадам и т.п. Кто в курсе? Метаюсь между 46 и 138 шк. Не охото платить за прописку, если уровень образования в итоге (интересует среднее звено) одинаковый.

мама
Екатеринбург

https://www.u-mama.ru/forum/kids/schoolboy/770696/2.html почитайте, может поможет

Екатеринбург
Glasha:
знаю, что Краснощекова собирается набирать .

Мы у нее учились полгода, у нас 100-я по прописке. Очень понравилась. Но у нее ведь третий класс сейчас?

самомама
Екатеринбург
Аннетт:
как итог огромные поборы. Там постоянно на что-то собирают средства. Причем ничего сверх положеного в школе не закуплено.

поборов нет, все взносы добровольные. Единственное на что просят активнее это охрана..700р в год, в этом году 1000 была, т.к. хотели камеры дополнительные повесить.

мама
Екатеринбург
Родина любимая,

Да у неё 3 класс. Но будет ещё набирать 1. Два класса будет вести.

Екатеринбург
Hamingjusamura:
поборов нет, все взносы добровольные.

Поборов полно. И охраной они не ограничиваются. На первом же собрании первоклассников по очереди директор, председатель родительского комитета, психолог и пара педагогов вещали только про взносы родителей школе и чуть-чуть про учебу.

У меня дети учились в пяти школах. Но такого наглого вымогательства как в 100-й не было нигде. После собрания всех провели по школе и наглядно показали что именно отремонтировано за счет предыдущих родителей. Многолетний несменный председатель родительского комитета смешно отчитывался перед родителями первоклассников "за каждый рубль". Для понимающих - такие отчеты фикция. Предоставленные чеки на стройматериалы и акты выполненных работ даже я могу предоставить, на любые суммы :dirol:

Hamingjusamura:
Единственное на что просят активнее это охрана..

Вы на потолок, окна и крышу не сдавали разве? Добровольно :gy:

самомама
Екатеринбург
Родина любимая:
Предоставленные чеки на стройматериалы и акты выполненных работ даже я могу предоставить, на любые суммы

знаете, нам в этом году предложили заменить дверь в нашем классе, на средства собранные на МТБ... Так вот,нифига не дешевое удовольствие оказалось..как бы мы не крутились всем классом, а дешевле чем 20тыс дверь не нашли (ту которая подходит по параметрам пож.безопасности для школы).. На средства МТБ это значит нам РК выделил деньги которые родители собрали добровольно.. Не знаю как у вас было, и при каком директоре..при новом не одного слова о деньгах нет. РК да, рассказывают на что деньги потратили..отчитываются..и психолог (по совместительству специалист по платным услугам) рассказывает какое платное доп.образование имеется. НО никаких гонений как в других школах нет, если ты денег не сдаешь РК или не пользуешься платными услугами. Хотя среди мамаш (представительниц классного РК) конечно есть перегибы..слышала одну как та хвасталась как деньги у родителей вымагает...Я б такую послала и не копейки не заплатила.

К слову у моего сына это 3 школа, есть с чем сравнить.. В 46 учитель ходила и ежедневно стонала, что нужно деньги сдать иначе ей придется из своей зарплаты за нас всех платить... А в 100 в этом году нам классная сказала что директор строго настрого запретил подарки на новый год учителям принимать, т.к. кто-то в очередной раз пожаловался на поборы в прокуратуру....Вот думаем теперь как поздравить учителей чтобы им не попало потом(((

Екатеринбург
Hamingjusamura:
Не знаю как у вас было, и при каком директоре..при новом не одного слова о деньгах нет.

Вы так же яростно и старую директрису защищали. У Вас ребенок в каком сейчас классе?

Екатеринбург
Hamingjusamura:
средства собранные на МТБ...

Так все-таки не только на охрану собирают? :gy:

самомама
Екатеринбург
Родина любимая:
Так все-таки не только на охрану собирают?

РК просит, но не требует.

Родина любимая:
У Вас ребенок в каком сейчас классе?

В средней школе

Родина любимая:
Вы так же яростно и старую директрису защищали

У меня есть с чем сравнить))) Я готова заплатить несколько тысяч за театр в год, чтобы мой ребенок его посещал с классом, а не бегать распивать бутылочку в классе на собрании как было в другой школе, и жмотить 100р на кино при этом. Кстати сейчас наши дети доросли до учебного театра, и поход в театр нам стоит сейчас еще дешевле :ugu:

Екатеринбург
Hamingjusamura:
У меня есть с чем сравнить)))

При новом директоре меньше стали собирать?

Hamingjusamura:
Я готова заплатить несколько тысяч за театр в год,

Я вообще-то не про нужды класса. Наш 8-й вон вообще на базу едет второй год полным составом вместе с родителями. К поборам в школе это не имеет никакого отношения.

самомама
Екатеринбург
Родина любимая:
При новом директоре меньше стали собирать?

Я про другие школы) выше же написала..была в культурном шоке когда родители 2 класса на собрание В ШКОЛУ бутылку притащили и пить ее начали вместе с учителем.. При этом собрать деньги на театр было нереально..начинали как истерички вопить про поборы..

Родина любимая:
При новом директоре меньше стали собирать?

не знаю, в этом году РК просил 2500 (1000 охрана, 1200 МТБ, 300 компьютерный класс) все время озвучивали что взносы добровольные. Наш казначей единственное что просит это сообщить заранее если сдавать не планируешь.. Чтоб она свои деньги не вносила..т.к. на охрану допустим ее просили деньги передать до 1 ноября, а мы ей сдавать может хоть весь год по 100-200р.

Аноним 990
автор

Апну тему.. до сих пор не определилась с выбором, думаю между 100 и 138 И ещё вопрос , сколько делается прописка? Хочу сходить на день открытых дверей и окончательно определиться, переживаю по времени ( чтобы успеть прописаться, если в 100 надумаем)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";