Есть на форуме учителя? Вопрос к вам.

Аноним 164
автор

Приветствую! Скажите, пожалуйста, учитель имеет право использовать для проверки знаний учащихся материалом не из программы? А из инета? Пользуется определенным ресурсом,составляя примерные задания. Естественно, они отличаются от программных Если нет, то как повлиять? Тетради для проверочных закупали, а ими не пользуются.

мама
Екатеринбург

Да, может. Методобъединение, более того, обязывает составлять тесты. А на все ваши унифицированные тетрадочки ученики быстро находят ответы готовые.

Екатеринбург

:gy: если честно, мне смешно))) С ума подходили ))) вообще-то учитель - образованный человек, который знает, чем ему пользоваться. И вы вообще спросили у учителя, нужны ли ему эти проверочные тетрали.?

Встречный вопрос- если к вам придёт клиент, может ли он как-то повлиять, чтобы, вы пользовались именно его программой учёта? Причём каждый клиент удобной именно ему программой?

Складывается впечатление, что вы хотите натаскать ребёнка на гдз, а учитель, зараза, проверяет реальные умения, а не знание ответов в купленных тетрадях :gy: поди- ка научить ещё хочет чему-нибудь ваших детей :close:

Аноним 826

В ЕГЭ много того , что в программе не написано!

Аноним 754

что, готовые ответы не ищутся у вашего двоечника на не типовые задачки? :gy: Аноним ,

Аноним 164
автор

tigra001, В том то и дело, что они куплены и лежат в классе. По ним не работают. Спрашивается, зачем тогда их покупали?;)

Аноним 164
автор

Аноним, На любую задачку можно найти ответ;) И не двоечник вовсе;)

Аноним 754
Аноним автор темы:
На любую задачку можно найти ответ;) И не двоечник вовсе;)

да да

Аноним@Kо

Поди задачки задает, решения которых в интернете нет. Чтобы сами решали, а не из интернета списывали :tease: :gy:

мама

а какой класс? у дочки восьмой. Постоянно прорешивают задачи с http://www.fipi.ru. оттуда же и задают домашнюю в большом количестве. Я считаю правильно.

Мне очень нравится когда учитель использует дополнительный материал помимо школьных учебников и РТ.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Скажите, пожалуйста, учитель имеет право использовать для проверки знаний учащихся материалом не из программы? А из инета? Пользуется определенным ресурсом,составляя примерные задания. Естественно, они отличаются от программных Если нет, то как повлиять?

Якласс или подобное? Имеет полное. Некоторые даже...как правильно...сертифицированы? Рекомендованы минобром? Можно, короче.

Екатеринбург

вообще считаю тетради рабочие полным бредом, они поголовно списывают с гдз.

Екатеринбург

Дайте уже учителям учить спокойно. Ну какая разница откуда именно взяты задания, если они по темам которые программой школьной одобрены?

Екатеринбург

на экзаменах много чего встречается разнообразного, такого, чего в учебниках не встречается. Чем разнообразнее задачи, тем подвижнее мозг детей, а на однотипных задачах чего роботов то выращивать.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Пользуется определенным ресурсом,составляя примерные задания.

Это же супер! Программу 3-го курса физмата он точно не будет спрашивать, не переживайте

Аноним 164
автор

ЗлобастаяКудава, Вообще речь идёт о контрольных и самостоятельных. У ребёнка нет доступа в интернет!

просто посетитель
Екатеринбург

А у нас в тетрадях контрольных есть вопросы повышенной сложности. Подобных заданий на уроках не решают, в учебниках их нет, а на контрольных дают и спрашивают верное решение. Вот это, я считаю, отстой. Контрольная она все таки на то и контрольная, чтобы знания, которые давали на уроках проверять, а не давать задания , которые ученики видят первый раз в жизни. Понятно, что у 98% плохие отметки, но есть и звездочки в классе, которые все и всегда решают на 5. Но все таки работа пятерышников не показатель в этом деле. Если бы подобные задания разбирали перед контрольной, да хотя бы один раз, вопросов не было у меня. А так одно недовольство. Ответ по теме, если бы давали задания с левых ресурсов, но по теме, я была бы только за! И на уроках и на контрольных.

самомама
Екатеринбург

Вас волнует финансовый вопрос что вы деньги зря потратили? Я считаю что в приоритете вопрос образования а не денег

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Вообще речь идёт о контрольных и самостоятельных.

речь идет о контрольных в классе? так они делаются на листочках, а не в интернете. Зачем ему на уроке доступ в интернет. Или учитель говорит: достали телефоны, вышли в интернет, ввели ссылку, решаем?

Аноним 826
Аноним автор темы:
Вообще речь идёт о контрольных и самостоятельных. У ребёнка нет доступа в интернет!

НУ..НУ...Он без телефона в школе ...

Аноним 164
автор

аноним, Именно так;)

мама
Екатеринбург
Древняя Xреция:
если честно, мне смешно)))

а мне чет аж страшно стало. Что с нашими людьми, что у них в голове? Это от тупости такие темы или от безделья или от чего еще....жесть

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
В том то и дело, что они куплены и лежат в классе. По ним не работают. Спрашивается, зачем тогда их покупали?;)

100руб вам спать не дают :sarcastic_hand: ? так заберите и продайте, это же ваше личное

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";