Прямая линия с Сибирцевой Е. А., начальником Департамента образования Администрации города Екатеринбурга. Читайте первый пост!

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк, Согласна, что ответ не очевиден. Прием заявлений - строго с 01.02. Но очередь-то формировать заранее никто не запрещал, в т. ч. и из электронных заявлений. А принимать их будут, да, с 01.02.

Екатеринбург
Zапонка:
Но очередь-то формировать заранее никто не запрещал, в т. ч. и из электронных заявлений.

Для того, чтобы формировать очередь должны быть эти самые заявления в наличии, а их нет и появятся только 01.02.

Екатеринбург

ЖаР ПтИцА, В этом и заключается вопрос: есть ли у кого-то техническая возможность формировать эти заявления ранее 01.02.?

мама
Екатеринбург

А где учатся дети депутатов? Они то вряд ли психуют 1.02.

Екатеринбург

Kosha471, Об этом и речь. Есть, есть возможности для протаскивания нужных людей и в рамках теперешней "прозрачной" системы.

мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
нет. Ответ не очевиден.

Чем он не очевиден? "В соответствии с правилами приема ... подача заявлений начинается тогда-то..." Что вы ещё ждёте? Спросите любого компьютерщика, он вам скажет, что ВСЕГДА существует техническая возможность записать что угодно и куда угодно )). Совершенно непонятно, зачем это делать до 1 числа, если гипотетически можно сделать в любой момент )))

Екатеринбург
Клюква:
Спросите любого компьютерщика, он вам скажет, что ВСЕГДА существует техническая возможность записать что угодно и куда угодно )).

не может быть. Это же госуслуги, не самописка. По идее дыр не должно быть.

мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
не может быть. Это же госуслуги, не самописка. По идее дыр не должно быть.

Какие госуслуги, вы о чем :gy: . Госуслуги - посредник.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк, Не должно быть, но дыры эти есть везде. Почему госуслуги виснут каждый год, придумали причину, якобы от перегруза. Но, говорят, в этот момент и записываются дети депутатов, олигархов и т.д.

Екатеринбург
Симочка:
Но, говорят, в этот момент и записываются дети депутатов, олигархов и т.д.

их прямо столько вот, что нужно два часа, чтобы записаться?

Клюква:
Какие госуслуги, вы о чем . Госуслуги - посредник.

я в любом случае не верю в то, что сидит где-то на 5 этаже в администрации прикормленный программист-автор и с 15 по 30 заносит данные всех тайных детей по спискам. Мне кажется, это действительно невозможно.

надо же. какие скользкие формулировки в ответах и ни одного по существу вопроса. браво. браво. оо в своем репертуаре и всеже мне интересно. а чем регламентировано расстояние до школы и когда обязаны предоставлять автобус школьный. ведь это нереально ездить приписанным к 1 школе в 6ю.

Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
Мне кажется, это действительно невозможно

А зачем их заносить заранее, если можно утром спокойно внести и их просто передвинут куда надо? Я просто помню те безумные номера заявлений, которые присваиваются при записи в школу, вот уж где никакой прозрачности. Номер будет какой-то там, а вот время создания вполне можно поменять, как и у любого файла.

мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:

я в любом случае не верю в то, что сидит где-то на 5 этаже в администрации прикормленный программист-

Я тоже не верю, но в чем ваш вопрос-то? Теоретически - да, возможно. Программист с доступом, взлом, да что угодно. Система явно сделана на коленке и никем никогда не защищалась.

Но даже если это возможно, никто ведь вам про это не расскажет ))))) А у чиновников есть гораздо более простые способы записать ребенка в школу, чем манипуляции с очередью

Екатеринбург

Добрый день! А ответы на вопросы ещё ожидаются?

Екатеринбург

Zапонка, пока ждем...

Екатеринбург

Администрация , А нельзя ли выйти с такой инициативой к МО - ежемесячно формируется список вопросов (сейчас запись в 1 класс, скоро ОГЭ и ЕГЭ, школьные лагеря, одна из последних злободневных тем - почему в школах разные критерии выставления оценок и насколько это законно, да много еще всего), а МО через вас, как один из основных городских форумов, дает развернутые ответы на вопросы? Например в отдельной теме в течении трех недель собираются вопросы, а потом у МО неделя, чтобы дать на них ответ. Каждый месяц можно выбирать какую-то одну тему для охвата.

Екатеринбург

ЖаР ПтИцА, Хорошее предложение!

Екатеринбург

ЖаР ПтИцА, Спасибо за ваше предложение, мы обсудим его, спросим о возможности сотрудничать в таком режиме.

Екатеринбург
Администрация ,

Дополню (как то вылетело из головы, что дс тоже в ведомстве МО) - можно сделать вопросы по распределению в детские сады и ясли, там, также как и с 1 классом, очень много вопросов у мам, особенно учитывая то, что последние два года детей распределяла программа по совершенно непонятному признаку.

бабушка
Екатеринбург

Нам в следующем году в школу, живем на Опалихинской рядом с 12 школой. Но туда не попасть, потому что покупают прописку и потом из разных районов возят детей. В школе реально 20 % детей кто живет рядом а остальные из других районов. Почему никто не контролирует? Мы специально ходили в школу и спрашивали адрес у детей. Почему мы должны идти в другую школу , если это наша по прописке?

бабушка
Екатеринбург

И Она в 5 мин ходьбы от дома и дорогу переходить не надо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";