Прямая линия с Сибирцевой Е. А., начальником Департамента образования Администрации города Екатеринбурга. Читайте первый пост!

мама
Екатеринбург

Когда введете рейтинг директоров школ города Екатеринбурга? С публикацией в средствах массовой информации критериев оценки и баллов набранных директорами школ.
Предлагаю увольнять директоров школ, в которые не хотят поступать первоклассники.
В школах многое зависит от директора, от климата созданного им в образовательном учреждении. От педагогов, которые работают именно с этим директором. От детей и их родителей, которые готовы не только деньгами помогать педагогу в организации учебного процесса и совместного досуга.

мама
Екатеринбург

Добрый день.
69 школа прикреплена к очень большому густо населенному району, при этом желающих попасть в эту школу по временной прописке с каждым годом увеличивается, наверняка известна статистика прописанных по временной прописке первоклассников, которые через год, уже не имеют эту прописку. Почему никаких действий не предпринимается, чтобы реально проживающих детей рядом со школой обеспечить местами без ажиотажа. Возможна ли запись по временной прописке на 1 день позже, т.е. 2 февраля?

мама
Екатеринбург

Объединили 12 с 6 и 29 , что означает , я могу подать заявление в любую из трёх школ ? Или же все таки есть какая то первоочерёдная школа ?

Аноним 839

Планируется ли объединение 81 школы с другими школами? Хотелось бы тоже иметь право выбора.

Аноним 706

Добрый день. Планируется ли объединение 147 школы с другими школами? тоже бы хотели иметь право выбора

мама
Екатеринбург

В Верх-Исетском районе объединили 3 школы:МАОУ СОШ № 48, МАОУ СОШ № 171, МАОУ СОШ № 63
Но там же есть еще и 163 школа, к которой приписано достаточно много домов и по прописке не всем хватает мест в первые часы приема заявлений. Конкретно мой дом как раз приписан к 163 школе, однако выбора кроме этой конкретной школы у меня нет, почему такая дискриминация и несправедливость? Хотелось бы тоже без нервов спокойно записать своего ребенка в школу в шаговой доступности , хватила с нас детского сада, в который мы добираемся на общественном транспорте

Екатеринбург

Аноним: Добрый день. Планируется ли объединение 147 школы с другими школами? тоже бы хотели иметь право выбора

Аналогичный вопрос про 149 школу. Объединили три и без того хорошие школы 148, 166 и 4, при этом 149 ближе к 148, чем 4 к 148. А 147 ближе к 4, чем 148 к 4.
Чиновники признают, что качество образования в разных школах все-таки отличается, но при этом, создавая новые правила, придерживаются той же дискриминационной политики при возможности выбора школы.

мама
Екатеринбург

Целый год думали и ничего не придумали. Самый острый вопрос - как попасть в школу с серьезной учебной нагрузкой, сильным педсоставом и профильными классами в старшем звене хорошо подготовленному ребёнку - остался без ответа. Например, Вы объединяете 75 и 30 школы. В 75-ую в этом году на 84 места в первые классы набрали только 50 человек, педагогов нет, школа откровенно слабая и всеми забытая, 30-ая школа отличается только отремонтированным зданием. Какой смысл объединять школы, в которые и так никто идти не хочет? Да и объединение сильной гимназии с слабой школой тоже не поможет. Не в ту сторону проблему решаете. Вы включите 75-ую школу в 35-ую, например, чтобы у них одни педагоги были и одна программа, тогда проблема решится. А внутри школа пусть формирует классы по уровню подготовки поступивших. Так надеялась, что власти что-то решат, но все как обычно... Нам препятствия ставят, а мы их преодолеваем.

просто посетитель
Екатеринбург

Насколько правомерно администрация школы навязывает платные консультации для подготовки к ОГЭ?

Екатеринбург

Добрый день! А почему мой ребенок должен идти в 41 школу!! Почему у меня нет права выбора как у других?? Есть рядом другие школы, а мы как прокаженные должны идти в 41??

Аноним 199

Почему нельзя сделать льготу при поступлении младшим детям? Как водить в две разные школы, если не попадешь в школу, где учится старший ребенок?

мама
Екатеринбург

В железнодорожном районе школу 119 будут объединять? Ужасная школа и обучение в ней! Когда вообще ей займутся, чтобы не 80 процентов иностранцев в ней было? Очень много негатива о данной школе от родителей которые водят туда своих детей!

мама
Екатеринбург

Добрый день! Моему сыну 6 лет(30.03.2011 г.р) посещаем д/с 316, в с.Горный щит. Родился в городе Екатеринбурге, проживаем всё это время здесь, при этом прописка в Свердловской области.
На данный момент проживаем за городом в котеджном поселке(построили дом), идёт оформление документов на дом.
Ближайшая школа в с.Горный Щит,как нам можно рассчитывать на место в этой школе, если прописки нет в г. Екатеринбурге, и фактическое проживание подтвердить не можем( к1 февраля 2018) из документов только свидетельство на земельный участок (собственник-свекровь)
Как нам быть??

Кто-то

Почему не объединили школы 154, 65 и 161 в ю-з микрорайоне? Школы стоят бок о бок друг к другу. А у людей живущих рядом нет никакого выбора.

мама
Екатеринбург

Уважаемая Екатерина Александровна, как бы Вы поступили, если бы Ваш ребёнок по прописке попадал в одну из непопулярных школ нашего города, которая не может набрать даже планируемое количество учащихся, т.к. большинство прописанных не хочет в ней учиться?

Екатеринбург

По прописке у нас 1 Школа, но как я поняла будем учится в 74. Мы проживаем на пересечении улиц Шевелева-Папанина, до 74 школы идти 50 минут, на транспорте так же. Тогда как до 69 идти 15 минут. Как будет ходить ребёнок до школы и обратно, это очень далеко? Почему нет школьного автобуса? Какое расстояние по нормам должно быть от дома до школы?

просто посетитель
Екатеринбург

А можно узнать почему нет объединения 88 и 37 школы, наш адрес по прописке относился раньше к 88, с прошлого года относится к 37 школе
И еще вопрос почему не объединили 110 и хотя бы 13 школу, ведь 76 от ул.Ленина расположена очень далеко.

просто посетитель
Екатеринбург

А можно уточнить информацию по поводу 110 школы, в статье выше указано отдельно что 94 110, и отдельно 13 и 76, а на портале Екатеринбурга эти все школы вместе, какой информации верить;

мама
Екатеринбург

LEKA78: почему нет объединения 88 и 37 школы, наш адрес по прописке относился раньше к 88, с прошлого года относится к 37 школе

Поддерживаю.
Кому то нужна языковая гимназия, а кому то противопоказана.

мама
Екатеринбург

Umary,
Мы живем на один дом дальше, пешком это вообще не вариант, но на машине это минут 20-25. готова год повозить если точно скажут, что потом всем классом и учителем передут во второй класс в школу №1.
И почему к строящейся школе №1 не присоединили 69 тоже интересует. хотя туда и так набор нереально большой по временным пропискам (из-за учителей к 2 и 9 гимназии), но хоть выбор был бы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";