Лыжи для уроков физкультуры

мама
Екатеринбург

Атаська,
Спасибо

Екатеринбург

Я даже дошкольникам нормальные крепления поставила, ибо те, что на ботинки, вообще на ноге не держатся, несколько разных видов пробовали, снимается лыжа через пару шагов. И не заморачиваюсь, сколько раз покатаются, вырастут - продам да и всё

самомама
Екатеринбург

Astrum*: Покупала в "Спорттоварах" на Малышева лыжи и ботинки на липучках

Сколько стоили,подскажите пожалуйста.

Я сама.: купила в спортмастере ,с креплениями на обувь.

Эти не подходят.

мама
Екатеринбург

В воскресенье купили лыжи на Уралмаше. Лыжи плюс ботинки плюс крепления чтобы лыжи держать удобно было все вместе вышло 3150₽

Аноним 219

АнкаПулеметчитца автор темы: В воскресенье купили лыжи на Уралмаше.

Где?

Екатеринбург

В декатлоне дешевле всего получается

мама
Екатеринбург

Bonitas,
В воскресенье там были уже небыло люж на 150 см и ботинки были 30 рр или 41 только правда в понедельник обещали завоз

мама
Екатеринбург

Аноним,
40 лет Октября 55а там склад еще у них есть точка на новомосковском рынке. У нас несколько человек из класса там купили лыжи

Аноним 756

лыжи можно любые какие душе угодно. но обязана обеспечить школа и свои условия диктовать не имеет права-у кого на что хватило тот такие и купил
у нас круче-училка заявила-кто без лыж-стойте и смотрите как катаются и даже бегать-ходить-прыгать запретила. дети мерзли стяли 45 минут. написала в оо. видимо еще и в прокуратуру напишу. Второй год такая фигня.

мама
Екатеринбург

А у кого дети помимо школьной физкультуры еще и на лыжные секции ходят? Подскажите, как выходите из ситуации, чтобы не таскать лыжи каждый раз с собой. У нас получается через день тренировки - физра. Дети каждый раз таскают с собой весь комплект, нигде оставить не могут. Покупать по второму комплекту лыж - дороговато получается на двоих детей(( Может кто то из опытных мам подскажет выход)))

CN
просто посетитель
Екатеринбург

МегаТанчик: Я даже дошкольникам нормальные крепления поставила, ибо те, что на ботинки, вообще на ноге не держатся, несколько разных видов пробовали, снимается лыжа через пару шагов.

Для того, чтобы нога хорошо фиксировалась в креплениях на обычную обувь, эти крепления должны иметь более сложную конструкцию (например, как на рисунке).
Описание:
www hunting ru/blogs/view/44576/
В случаях, когда необходимо долго идти на лыжах при низкой температуре, оптимальная обувь - валенки.
А для занятий физкультурой, конечно, лучше ботинки и крепления NNN.

Екатеринбург

CN,
И такие были, один фиг сваливались

Аноним 991

iriska1984,
У меня ходит на лыжную секцию.Мы купили только ботинки(их и будет носить с собой туда сюда)Лыжи в секции выдают
сейчас в школу под эти ботинки лыжи надо покупать
У нас ещё проблема,что лыжи в школе негде хранить и ребёнок будет вынужден носить их постоянно на физ-ру.В школу она ездит на маршрутке.Как это всё будет выглядеть я не знаю...
в итоге ребёнок несёт портфель,сменку и спортивную сумку три раза в неделю+ ещё лыжи к этому добавятся

Аноним 219

АнкаПулеметчитца автор темы: 40 лет Октября 55а там склад еще у них есть точка на новомосковском рынке. У нас несколько человек из класса там купили лыжи

Недёшево там... В Динамо дешевле и выбор больше

мама
Екатеринбург

А кто-нибудь тестил ботинки на липучках из спортмастера?

мама
Екатеринбург

Да, у нас такие есть 1 пара, кажется 36 размера - они сильно маломерят! обязательно с примеркой покупайте. В деле показали себя отлично, сын просил еще такие, сказал что они самые удобные и теплые были из всех (видимо из-за липучек, по теплоте я особо их не выделила среди остальных)

мама
Екатеринбург

покупали лыжи во 2 классе дочери, с запасом, хватило на всю началку. И сейчас в 5 классе на тонкий носок хорошо. Ботинки на липучках.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";