Лыжи для уроков физкультуры

мама
Екатеринбург

Помогите пожалуста с выбором лыж для уроков физкультуры. Можно ли на урок физкультуры купить лыжи не с ботинками а с универсальными креплениями на обувь? Если нет то выгоднее купить лыжи или взять их на прокат? Пожалуйста опытные мамы поделитесь информацией по физкультуре на улице

Аноним 808

АнкаПулеметчитца автор темы: Можно ли на урок физкультуры купить лыжи не с ботинками а с универсальными креплениями на обувь?

Конечно! Вам же для началки? В началке они пару кругов по школьному стадиону делают на лыжах, и все. У моего именно такие, удобно снимать и надевать.

мама
Екатеринбург

Нет, лыжи с креплениями под обувь нельзя. По крайней мере, нам категорически запретили. Покупала в "Спорттоварах" на Малышева лыжи и ботинки на липучках (шнурки - страшный сон учительницы физкультуры).

мама
Екатеринбург

я в Декатлоне брала в своё время. Дёшево и сердито. Лыжи с ботинками у нас. И да, на шнурках :pardon:

*Astrum:** ботинки на липучках

не знала, что такие в природе бывают

Екатеринбург

Блин, моей тоже надо купить, только вопрос - по чему они в этом году бегать то будут, снега же нету...

мама
Екатеринбург

Vikulizm,
Бывают. Спрос рождает предложение. Наша физручка мазохистка. Настаивала на ботинках со шнуровкой. Я купила на липучках ради удобства сына. Потом учительница жаловалась, что после зашнуровывания сотни пар ботинок за день она пальцев не чувствует. Сами дети не справляются. Я один раз присутствовала на уроке. Они поголовно крепления пытаются застегнуть в варежках. :omg: В итоге зовут учительницу, потому что не получается. Мне её искренне жаль было.

мама
Екатеринбург

Вот и я думаю сколько раз они проедут на них раза 3? Мой ребенок не разу не стоял на лыжах. Зачем учитель физкультуры создает этот головняк. На слудующий год их хватит или нужно покупать снова? Как их нести в школу :omg:

тоже аноним

Универсальные на обувь неудобные. Нога не фиксируется.

мама
Екатеринбург

в декатлоне лыжи, ботинки , палки около 3 тыс руб.

мама
Екатеринбург

АнкаПулеметчитца автор темы: Зачем учитель физкультуры создает этот головняк.

План учебный такой

АнкаПулеметчитца автор темы: Можно ли на урок физкультуры купить лыжи не с ботинками а с универсальными креплениями на обувь?

Узнайте у себя в школе, не везде разрешают (травмоопасны они)

АнкаПулеметчитца автор темы: На слудующий год их хватит или нужно покупать снова?

Хватит. Скажите в магазине, чтобы подобрали лыжи с учётом, чтобы хватило ещё на пару лет, но с большим запасом не берите - неудобно будет кататься. И берите пластиковые лыжи с насечками, деревянные не надо - их надо мазать, смолить (без этого лыжи снег цепляют и пр).

мама
Екатеринбург

тоже аноним: Ни разу не стоять до 8 лет на лыжах? на Урале? Жесть.

Я первый раз на лыжи встала в школе, классе в 5-6. И что? До этого фигурным катанием занималась

мама
Екатеринбург

тоже аноним, Ой а че жесть то кроме лыж еще много чем можно зимой занимается. Хотите я вас еще больше удивлю тем , что в свои 30 лет я не разу не была на Уктусе и прочих комплексах а на лыжах каталась последний раз в школе на деревянных из СССР

Екатеринбург

Джесса: берите бу, на пару раз самое то

Если бы они еще были...))) Расскажите как их выбирают по росту же вроде? Просто те, которые были нам подружка отдала, но дочь выросла и надо новые. На рост 143 какие брать?

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: На рост 143 какие брать?

160-165

Екатеринбург

Lakrima, Спасибо, просто мелкая растет быстро, вот и хочу взять хотя бы на пару лет.

мама
Екатеринбург

тоже аноним,
В чём жесть? Мы всей семьёй предпочитаем коньки. Да и катков поблизости больше, чем лыжных трасс. тоже аноним,
Современные дети растут на обуви без шнурков (большинство). Ну и липучки быстрее застегнуть, чем шнурки затягивать и завязывать. Я сама иной раз коньки только со второй попытки зашнуровываю удачно (не сильно и не слабо). АнкаПулеметчитца ,
Я покупала лыжи и ботинки с расчётом на два года. В первом классе было аж 4 урока на лыжах. :gy: Во дворе сын иногда катался. Lakrima,
Сын без проблем катался на деревянных безо всякой подготовки. Дети на дешёвых пластиковых буксовали.

Аноним 808

АнкаПулеметчитца автор темы: Зачем учитель физкультуры создает этот головняк.

Положено :( В 3 четверть практически во всех школах по плану лыжи или коньки.

АнкаПулеметчитца автор темы: На слудующий год их хватит или нужно покупать снова?

Наших лыж с универсальными креплениями хватило на все 4 года началки. Если лыжи с ботинками, то смотрите сами, как у вашего ребенка растет нога. Ботинки явно придется новые покупать.

АнкаПулеметчитца автор темы: Как их нести в школу

У нас лыжи разрешали прямо в школе оставлять, только в чехле и подписанные. Так что проблем не было.

Lakrima: Узнайте у себя в школе, не везде разрешают (травмоопасной)

Согласна, что надо в школе узнавать. НО по поводу травмоопасности - много ли они катаются на школьном стадионе? В основном стоЯт, и уж явно не бегают, так, еле ползают.

Lakrima: И берите пластиковые лыжи с насечками, деревянные не надо - их надо мазать, смолить (без этого лыжи снег цепляют и пр).

Это же не секция, а урок физ-ры. Я пару раз наблюдала, как они там катаются - честно, разницы для них нет никакой, что деревянные, что пластиковые, что хорошие лыжи, что с универсальными креплениями.

Аноним 493

ЖаР ПтИцА,
Вот и я думаю, а стоит ли покупать в этом году? :scratch: мои оба выросли из своих

самомама
Екатеринбург

АнкаПулеметчитца автор темы: Хотите я вас еще больше удивлю тем , что в свои 30 лет я не разу не была на Уктусе и прочих комплексах а на лыжах каталась последний раз в школе на деревянных из СССР

Я так же :gy: + я и на коньках никогда не каталась) Сын до этого года катался на школьных и все ворчал, что ему лыжи нужны(от бабушки домой привезти), а то школьные все переломаные и зачуханеные. Привезли, сейчас будет со своими таскаться

мама
Екатеринбург

знакомая,
При мне ребёнок травму получил даже в нормальных ботинках. Ногу подвернул. Что уж говорить про болтающиеся универсальные крепления под обувь.

Аноним 116

ЖаР ПтИцА: по чему они в этом году бегать то будут, снега же нету...

Щас засыплет! Учителя физкультуры подготовились и наколдовали! Нет чтоб до праздников. В лесу одна трава.

мама
Екатеринбург

знакомая: Lakrima:И берите пластиковые лыжи с насечками, деревянные не надо - их надо мазать, смолить (без этого лыжи снег цепляют и пр).

Это же не секция, а урок физ-ры. Я пару раз наблюдала, как они там катаются - честно, разницы для них нет никакой

Я по своему опыту говорю - на деревянных лыжах без должного ухода за ними хреново кататься. Кто в школе будет их смолить или мазями мазать под каждую температуру? От деревянных лыж сейчас отказываются производители, и не просто так.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";