Запретила сыну играть в комп. Результат через 3 месяца.

Анонимус
автор

Месяца три назад я создавала тему "Чем заменить подростку компьютер". 12- летний сын с головой ушел в сетевые стрелялки. Одновременно с этим тогда убрала от него компьютер, вот он, рядом со мной пылится с октября))). Результат таков: увлекся кубиками Рубика всех форм и мастей и катается на самокате на специальных площадках для трюков. Поигрывает, конечно, во что-то в телефоне, но погружения тотального уже нет. Живём дальше.

Аноним 332

Молодец!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Поздравляю. Я считаю, что это большой успех и для вас, и для ребенка

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Мама молодец

и ребенок тоже так то

мама
Екатеринбург

Ой, а где это он катается зимой на самокате?

Анонимус
автор

Спасибо за добрые слова! Где катается? В торговиках - на теплых парковках, есть еще специальные площадки в помещениях.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А можно поконкретнее?
Это специально оборудованные площадки или как?
Если что, то я для своего интересуюсь.

Аноним 171

Аноним ,
Молодец мама! У нас та же ерунда. Как комп забрать, если нужен ежедневно для учебы?

мама
Екатеринбург

Молодцы

Анонимус
автор

Emma,
Ушел сегодня первый раз на Гурзуфскую, 25 а (нашел в ВК). Придет вечером-отпишусь подробнее.

мама

Хорошо, что вам не наплевать на сына:)

Анонимус
автор

Mамa,
Моему теперь уже 13-ти летнему, как оказалось, не нужен для учебы компьютер.

Аноним 704

Бедный ребенок....в 21 веке в 13 лет совсем без компьютера дозировать надо строго, но совсем лишать?

Аноним автор темы: Поигрывает, конечно, во что-то в телефоне

глаза только портить....вот уж эти телефонные игрушки точно бесполезные и ничего не развивают.

Аноним 281

Все правильно. Подвижно будет жить а за компом не дело. Молодец

мама
Екатеринбург

Почему ребёнок не пошёл в какую-нибудь нормальную спорт. Секцию, по той же стрельбе, например? Если ему стрелялки нравятся?
Автор, не обижайтесь, но меня ваши «достижения» как-то в тупик постааили((( если бы мой ребёнок тратил время на Рубик и катание на самокате на непонятных площадках.... ну не знаю... я бы считала, что он фигней страдает((((
Конечно хорошо, что ребёнок вылез из-за постоянного сидения за компом, но на перспективу ему нужно найти долгосррчное увлечение. Под присмотром взрослых (тренера).
Если он у вас самостоятельно пошел на Гурзуфскую, то, скорее всего, на Шаумяна в стрелковый клуб (Стрельба из Лука) сможет добираться самостоятельно. Предложите ему этот вариант.

Пысы: если же на Гурзуфской окажется нормальная крытая площадка ( я не нашла никакой инфо по ней), а не какая-то подпольная, где легко можно травмироваться, а отвечать за это никто не будет, то напишите. Расскажу своему, будет ему в качестве бонуса за хорошую учебу.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: увлекся кубиками Рубика всех форм и мастей и катается на самокате на специальных площадках для трюков. Поигрывает, конечно, во что-то в телефоне

Уважуха. Игры в телефоне исключить.
У нас в конторе тоже болезнь кубика-рубика началась, на скорость собираем

Аноним 335

А ломка была?

Анонимус
автор

Emma,
Спасибо за информацию по секции. Так-то мой сын занят под завязку: секция уже есть, ещё 2 творческих увлечения. Вот в каникулы и отрывается, не перед компьютером.

мама
Екатеринбург

Девчонки, а давайте ещё у кого какие варианты ухода из "реальностей". Можно для детей разного возраста. А то у меня дошколёнок, во время болезни все гаджеты прибрал.

Анонимус
автор

аноним,
Внешне страданий не заметила. Тоже боялась неадекватной реакции.

мама
Екатеринбург

аноним: вот уж эти телефонные игрушки точно бесполезные и ничего не развивают.

не факт. Есть такая игрушка, в которой многие дети зависали год назад - усеть нажать на клавиши, проигрывая разные музыкальные произведения. Мой абсолютно далекий от музыкальной культуры сын теперь прекрасно разбирается в классической музыке и с ходу отличает музыку Чайковского от произведений Моцарта и Бетховена, причем знает и название сонат, арий и т. д. Так что и на телефоне бывают полезные штучки,хотя в основном шлак,да....

мама
Екатеринбург

Вообще на самом деле детям не так уж нужны компьютерные игры, когда есть альтернатива - они довольно легко на нее переключаются. У меня два парня, 7 и 11 лет, обоим комп не рекомендован по зрению, используется только когда нужна определенная информация по учебе или по их увлечениям. Игр на компе нет. В телефонах тоже нет. Рисуют, играют в настольные, много занимаются с пластилином, с лего, читают. Ну и плюс прогулки, секции, и никаких страданий по игрухам

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А, тогда норм)) я-то поняла, что у ребёнка постоянно школа + Рубик и самокат где-то(( а вы про каникулы)

мама
Екатеринбург

svetax1,
Время болезни - не особо считается)) главное, чтобы другое время у ребёнка занято было. Особенно это актуально для самостоятельных школ ников(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";