Прописка и школа брррр

АнОнИм
автор

Добрый день! Вот не знаю что делать... Мы с дочерью прописаны в районе Уктуса и по месту прописки наша школа в цыган поселке... Папа наш прописан в центр и живем мы там, и ходим туда в школу на подготовку. НО на момент рождения дочери мы с ее папой были в ссоре и в браке не состояли и в графе отец в св-ве о рождении стоит "прочерк". Мы решили в этом году залезть в блуду - ..потеку. Она у нас одобрена, квартира выбрана - всё супер, сделка в середине февраля 2018г. Я не могу сменить прописку, тк это снова отправлять документы в Москву на одобрение ипотеки с объяснением - и ждать ответа да/нет. Мы не можем дочку прописать к папе, тк без меня ее не прописывают, потому что в св-ве стоит прочерк (мать его за ногу, который мешает уже не первый раз). Мы из-за одобренной ипотеки вероятно можем потерять место в школе... ваааааа. Как вы думаете, если я подам через гос услуги документы на вступление в первый класс 1 февраля, а прописку донесу в конце февраля... Вообще не знаю что делать.. Может посоветуете.

Да, я косяк: ругаться с нынешним мужем не надо было, чем раньше думала? - да жизни радовалась: дочку воспитывала, моталась....

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Мы не можем дочку прописать к папе, тк без меня ее не прописывают, потому что в св-ве стоит прочерк (мать его за ногу, который мешает уже не первый раз).

что помешало ему признать отцовство позже?

Екатеринбург
Аноним автор темы:
ообще не знаю что делать..

в июле в город на свободные места. Ну или обеим- и Вам, и ей - временно прописаться к мужчине. На месяц. Прямо сейчас.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
прописку донесу в конце февраля.

и кто Вас ждать будет там? 5 дней на подачу документов через ГУ.

Анонимный ник
Аноним автор темы:
Вообще не знаю что делать.. Может посоветуете.

Сделайте временную регистрацию прямо сейчас. В чем проблема? Это не повлечет

Аноним автор темы:
снова отправлять документы в Москву на одобрение ипотеки с объяснением - и ждать ответа
анОним

для на чала подойдите в школу и там все у директора спросите. у нас можно подать документы если вы живете в съемном жилье и есть договор аренды, т.е адрес совпадает с "границами" школы. поэтому как вариант снять недалеко на месяц и с этим договором подойти записаься

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Мы не можем дочку прописать к папе, тк без меня ее не прописывают, потому что в св-ве стоит прочерк

что мешает прописаться к нему вдвоем?

мама
Екатеринбург

Пол города временную регистрацию делает, в том числе и у чужих людей. Что вам мешает сделать её по нужному адресу?

Анонимный ник
анОним:
для на чала подойдите в школу и там все у директора спросите. у нас можно подать документы если вы живете в съемном жилье и есть договор аренды, т.е адрес совпадает с "границами" школы. поэтому как вариант снять недалеко на месяц и с этим договором подойти записаься

Чушь то не пишите :wink: Нет такого. Регистрация постоянная или временная. Никаких "договор аренды". Либо 1 июля на свободные места с регистрацией хоть на луне

Екатеринбург
анОним:
у нас можно подать документы если вы живете в съемном жилье и есть договор аренды, т.е адрес совпадает с "границами" школы. поэтому как вариант снять недалеко на месяц и с этим договором подойти записаься

это где такие чудеса на виражах?

анОним
Татьяна Вакалюк:
Чушь то не пишите

не пишу. реально узнавала :gy:

Татьяна Вакалюк:
это где такие чудеса на виражах?

школа из разряда Г...поэтому чудят наверно... народ привлекают...

Анонимный ник
анОним:
не пишу. реально узнавала

номер школы в студию :wink: я прямо сейчас им позвоню и уточню, с каким таким "договором аренды" они принимают детей 1 февраля

Екатеринбург
анОним:
школа из разряда Г...поэтому чудят наверно... народ привлекают...

два года назад узнавали, наверное. Вообще-то в период с 1 февраля по 30 июня это вообще невозможно. Никак. Система не пропустит. А с 1 июля хоть вообще без регистрации приходи.

мама
Екатеринбург

а зачем согласовывать прописку? мы покупали квартиру, потом прописывали туда мужа через несколько месяцев. у нас вообще никаких проблем не возникло. он даже не заемщик и не собственник...

мама
Екатеринбург

и не проще ли папе уже признать отцовство, раз не первый раз проблема. а ребенку еще столько же лет до паспорта?

Екатеринбург
лиssка:
и не проще ли папе уже признать отцовство, раз не первый раз проблема. а ребенку еще столько же лет до паспорта?

это сильно дольше, чем просто временную сделать и маме, и дочке.

мама
Екатеринбург

и чем ответ про временную регистрацию не подходит? надо же чтобы на момент подачи доков была регистрация по этому адресу. временная тоже считается.

Анонимный ник
лиssка:
и чем ответ про временную регистрацию не подходит?

Да всем он подходит)) Но надо создать искусственно трудности и героически их преодолевать :gy:

мама
Екатеринбург

а временную регистрацию у папы сделать? Для этого же вам не нужно выписываться с места постоянной регистрации

папа
Екатеринбург
VitaМаx:
VitaМаx
да с чего бы это баня пала ? дети с матерью до совершеннолетия прописываются. законы почитайте. А фиктивная прописка-это противозаконно !!!!!!!!!!!!
Екатеринбург
Бумеранг #Добра:
да с чего бы это баня пала ? дети с матерью до совершеннолетия прописываются. законы почитайте. А фиктивная прописка-это противозаконно !!!!!!!!!!!!

айайай как страшно :)

мама
Екатеринбург
Бумеранг #Добра:
А фиктивная прописка-это противозаконно !!!!!!!!!!!!
кто говорит про фиктивную прописку?
Аноним автор темы:
Папа наш прописан в центр и живем мы там
,какое нарушение закона? Они сделают ВРЕМЕННУЮ регистрацию по месту ФАКТИЧЕСКОГО проживания Какое нарушение закона ?"С чего бы баня пала?"(с)
мама
Москва

Сделайте временную регистрацию у отца себе и ребенку. Постоянную не меняйте.

Аноним 975
Бумеранг #Добра,

Это чего это она фиктивная? Временная прописка, устанете доказывать, что она фиктивна. В школу надо?!

мама
Москва
Бумеранг #Добра:
А фиктивная прописка-это противозаконно !!!!!!!!

фиктивная прописка - это когда регистрируешься там, где сроду не бывал ребенок и мать по факту ЖИВУТ по этому адресу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";