Жизнь за городом

Помощь при больших нагрузках.

mamaCholie автор темы
Екатеринбург
мама
Дано: девица 12 лет, нагрузка достаточно большая, и умственная и физическая. Из допов английский два раза в неделю, спорт-добавляется четвертая тренировка по рекомендации тренера. Ну и естественно школа, первая смена и уроки.
Как поддержать дочь, притом, что предпочитаемая ею еда-шоколадный шоколад в шоколаде?
Режим, это понятно, с едой боремся, малоежка страшная. На витамины, почти все, аллергия..
Сегодня начала давать Элькар.. Что еще предложить, чтоб помочь?
Кто говорит, что счастье не покупается за деньги- тот никогда не покупал собаку..
Smatrex
Екатеринбург
мама
mamaCholie автор темы:
Как поддержать дочь

Уменьшить нагрузку.
mamaCholie автор темы
Екатеринбург
мама
Smatrex, Не тот вариант. У нее есть желание и есть успехи.
Кто говорит, что счастье не покупается за деньги- тот никогда не покупал собаку..
аноним
Екатеринбург
Большая нагрузка - это две тренировки 6 дней в неделю. 6 класс - там и учеба еще несерьезная. Шоколад минимизируйте, фруктов побольше. Она сама на нагрузки жалуется или Вы придумали?
mamaCholie автор темы
Екатеринбург
мама
аноним,
Она не жалуется. Я не хочу, чтоб потом накопилось и выстрелило.
С фруктами вообще засада. Не любит, силком заставляю.
Анна Нимская
Екатеринбург
мама
mamaCholie ,
А орехи? Сухофрукты? В орехах белок и аминокислоты. Молочка?
Рыбий жир в капсулах

Я в ветке про айхерб начитаюсь, так мне всего надо для себя и дочки)) может, там ещё вопрос зададите?
mamaCholie автор темы
Екатеринбург
мама
Анна Нимская,
А ведь да.. Орехи и рыбий жир..
Айхерб-это что?
Аноним
Екатеринбург
Вы словно про мою написали. Витамины своей даю курсами компливит актив. фрукты, и гулять заставляю обязательно, чтоб воздухом дышала
аноним
Екатеринбург
mamaCholie автор темы:
Я не хочу, чтоб потом накопилось и выстрелило.

А оно копится? Я просто по своему смотрю - 4 двухчасовые треньки, в выходные то тренинги то соревнования, английского правда нет - но языковая гимназия, этих иностранных в школе дофига, дополнительно математика - скачет как козел и остается время ти дурью помаяться. Поддерживать точно не надо :gy: Фрукты очень выборочно, но вот салат фруктовый например любит и ест в нем даже то что просто так не любит - попробуйте разнообразить Белок нужен спортсменам тренер говорит, тоже приходится чтоб впихнуть фантазировать..
Анна Нимская
Екатеринбург
мама
mamaCholie ,
Это сайт такой заграничный, добавки и витамины различные поставляет от производителя. Тот же солгар зачастую можно выгоднее чем в аптеке купить, раза в два на некоторые позиции. Сайт русифицированный.
Могу ссылку на тему поискать-надо?
hirabambyna
Екатеринбург
мама
проблемы нет пока.
мож пусть и правда гуляет побольше а телефона поменьше
и гуляет на улице а не как они сейчас любят по торг центрам))
Невозможно нравиться всем подряд — все подряд не могут обладать безупречным вкусом.
mamaCholie автор темы
Екатеринбург
мама
аноним,
Копится.. Она иногда бывает зеленоватого оттенка, а в пятницу, когда допов нет, вообще после школы почти сразу ложится..
анонИм
Екатеринбург
mamaCholie ,
Всё также, как и у вас. Те же 6 раз в неделю допов (включая спорт). Я ограничилась отслеживанием питания и соблюдением режима дня. Буквально, в определенное время сдаёт мне всё девайсы (ноут, телефон и планшет) и спать.
mamaCholie автор темы:
предпочитаемая ею еда-шоколадный шоколад в шоколаде

поэтому и
mamaCholie автор темы:
малоежка
mamaCholie автор темы
Екатеринбург
мама
Анна Нимская, спасибо, погуглю..
hirabambyna:
телефона
Ты чаво? У нас самый модный бабуляфон.. :ok:
аноним
Екатеринбург
mamaCholie автор темы:
а в пятницу, когда допов нет, вообще после школы почти сразу ложится..

а в другие дни? Может, недосыпает? Что за спорт, ну не вижу я запредельной нагрузки...
hirabambyna
Екатеринбург
мама
mamaCholie автор темы:
бабуляфон.

:lol:
ну если видишь что устает.. ну снизить надо ожидания..
где то слабинку дать...
она у тебя с тобой пикнуть боится..должна быть во всем первой...а видимо тяжело..хоть и справляется отлично.
Невозможно нравиться всем подряд — все подряд не могут обладать безупречным вкусом.
svetax1
Екатеринбург
мама
перга пчелиная у нас + к витаминам и орехи кедровые+ ягоды замороженные летом с огорода.
вместо шоколада наверно можно кэроб.
mamaCholie автор темы
Екатеринбург
мама
hirabambyna:
снизить надо ожидания..
где то слабинку дать...

Нинуди... она на треньку скачками бежит.. Он сегодня написал, что добавляет еще и в воскресенье с 9 до 11 утра..
hirabambyna
Екатеринбург
мама
mamaCholie ,
так англ сократите. тем более она его и прогуливает иногда.
Аноним
Екатеринбург
Уколы ставьте, если на таблетированные витамины аллергия.
АнонимКа
Екатеринбург
Какой спорт? Интересно куда с желанием бежит ребенок))))
Кот Бублик
Екатеринбург
просто посетитель
я в подобной ситуации тренера подключила, и он побеседовал о необходимости полноценного питания для продолжения успешных занятий спортом.
JGh*Darling
Екатеринбург
мама
Спать вовремя. Еще иногда помогаю со школьными заданиями, типа сочинение, поделка. Но изредка, когда вижу, что совсем запарка у парня. Сейчас сделала какую-то ерунду на технологию на завтра, раз время у меня есть.
Larina
Екатеринбург
мама
аноним:
оно копится? Я просто по своему смотрю - 4 двухчасовые треньки, в выходные то тренинги то соревнования, английского правда нет - но языковая гимназия, этих иностранных в школе дофига, дополнительно математика - скачет как козел и остается время ти дурью помаяться. Поддерживать точно не надо

+
тоже по своей не вижу, что поддерживать как-то надо)
правильное питание да режим сна хороший, чтобы отдыхала. Всё.
Larina
Екатеринбург
мама
Автор, вы не на форум с таким вопросом идите, а к врачу. У них, у педиатров, есть точные данные про поддержку детей витаминами)))
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).