Критич.дни у девочек и отпуск...

Аноним 122
автор

Расскажите, как вы решаете этот квест: спланировать отпуск на море так, чтоб он совпал с каникулами, но не совпал с месячными у ребенка ? У меня это в голове не укладывается.
Я конечно пока теоретик, но скоро придется приобщиться к практике, чувствую.
К своим КД никогда не подгадывала (тампоны и капы рулят), а тут как?! Первое время же цикл ещё гулять может. Тампоны кажется как-то рано на старте, или я ошибаюсь?
В общем, давайте делитесь опытом, мамы подросших девочек.

мама
Екатеринбург

никак. Воля случая была всегда. Однажды дочь так дня три посидела на бережку.

Аноним 727

Ну первый день никак, всмысле не купалась, потом ненадолго мини тампон.

Екатеринбург

Стараюсь поехать на эти дни на экскурсии, но мы надолго ездим, успевает накупаться.

Аноним 122
автор

Светлячок: Стараюсь поехать на эти дни на экскурсии, но мы надолго ездим, успевает накупаться.

это хорошо, а мы обычно зимой ездим в ЮВА ну дней на 10-12 максимум. Обидно наверное будет половину отпуска на шезлонге пролежать :(

мама
Санкт-Петербург

ни как. Обычно у женщин живущих в одной семье цикл перестраивается на одинаковые дни, ну +-. Есть вот такая странность. Нам это ещё на анатомии в школе говорили.

Екатеринбург

Аноним: ненадолго мини тампон

Мне до этого ещё далеко, но всё же спрошу - а девочкам можно? Я почему-то всегда думала, что тампон можно только после начала половой жизни

мама
Екатеринбург

ursa1984,
Аноним ,
Можно тампоны маленькие. Я пользовалась без проблем.
Подгадывать отпуск бессмысленно. Из-за перемены климата может быть сбой. У меня лично в подростковом возрасте на море месячных вообще не было. Они начинались на следующий день после того, как садилась в поезд обратно ехать.

Аноним 218

А в чем сложность тампон маленький вставить? Давно решили эту проблему тампонами. Покупаю самые маленькие и нормально.

Аноним 727

Murza: Обычно у женщин живущих в одной семье цикл перестраивается на одинаковые дни, ну +-

Да ну? 3 женщины в доме, бред.

Аноним 428

Вот только сложно девочке будет этот тампон вставить. Тем более в первый раз.

Аноним 428

Аноним,
Ну так-то это из курса школьной программы. Другие школьные предметы для Вас тоже бред?

Екатеринбург

ursa1984: девочкам можно?

даже специальные подростковые есть.
Девочки-водники как-то ведь продолжают заниматься, у них по 3-4-5-6 дней в месяце не выпадает?

...(с)

Аноним: Ну так-то это из курса школьной программы.

В 10-11 лет?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Это давно известный и научно доказанный факт. Учите мат.часть.

мама
Екатеринбург

Аноним: Вот только сложно девочке будет этот тампон вставить.

потренироваться?)
с аппликаторами есть.

Аноним 727

Шматрица: Это давно известный и научно доказанный факт. Учите мат.часть.

Может и так по теории, но я говорю как на практике.

мама
Екатеринбург

Аноним,
И на практике так же. Нас в семье 4 женщины было. 2 сестры, мама и бабушка. Разница в 1-2 дня была.

мама
Екатеринбург

Аноним: Да ну? 3 женщины в доме, бред.

Ничего не бред. Вы наверное в студенческой общаге не жили никогда, а там нас было 4-5 девочек, и у всех подстраивался цикл под одну.

...(с)

Шматрица: Нас в семье 4 женщины было. 2 сестры, мама и бабушка. Разница в 1-2 дня была

Кабанчик: Вы наверное в студенческой общаге не жили никогда, а там нас было 4-5 девочек, и у всех подстраивался цикл под одну.

Вот ни разу не было.

Екатеринбург

Кабанчик: Вы наверное в студенческой общаге не жили никогда, а там нас было 4-5 девочек, и у всех подстраивался цикл под одну.

и чем этот факт автору поможет? :)

Аноним 727

Кабанчик: Вы наверное в студенческой общаге не жили никогда, а там нас было 4-5 девочек, и у всех подстраивался цикл под одну.

Нет не жила. Пойду в тему "что вас удивило", чиркну

будущая мама
Екатеринбург

ursa1984: почему-то всегда думала, что тампон можно только после начала половой жизни

Это миф.самык маленькие и с аппликатором (удобнее вводить).

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: и чем этот факт автору поможет?

Тем что под свои критические дни отпуск легче подгадать.
Не факт конечно что у дочери сразу совпадёт но все же вероятность большая.
И это был ответ анониму насчёт бреда.

тростинка

Аноним: Да ну? 3 женщины в доме, бред.

Нет, не бред. У нас в коллективе я одна на таблетках, у меня цикл стабильный, так остальные все потихоньку под меня перестроились как то)))) теперь все вместе)))

Екатеринбург

Кабанчик: Не факт конечно что у дочери сразу совпадёт но все же вероятность большая.

да никакой вероятности нет. В начале-то. Если автор, видимо, вообще впервые сталкивается с вывозом подростка на море, значит, в прошлом году, условно говоря, еще и не сталкивалась. А цикл как ни крутите, первые год-полтора естественно нестабилен.
У нас с дитем вот вообще продолжительность цикла разная, хотя живем вместе. Вроде :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";