Критич.дни у девочек и отпуск...

Аноним 218

Аноним: Вот только сложно девочке будет этот тампон вставить. Тем более в первый раз.

Я объясняла, как вводить. Подруга дочке сама, первое время, вводила.

Кабанчик: Вы наверное в студенческой общаге не жили никогда, а там нас было 4-5 девочек, и у всех подстраивался цикл под одну.

Вот все жду, когда у нас с дочерью будет совпадать. За 4 года пока не было совпадений. Хотя я слышала сей факт. И мало того, на работе, в кабине нас пятеро, совпадает, так сказать подстроились :)

Кабанчик: Тем что под свои критические дни отпуск легче подгадать.

Не всегда отпуск берёшь, когда хочешь. У нас на работе хоть когда-нибудь уже сходить успеть, тут уж на критические дни вообще пофиг.

Аноним 754

аноним: Подруга дочке сама, первое время, вводила.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Не бред, видимо. Если не брать какие-то форс мажоры, стрессы у меня ,у мамы и сестры всегда поимерно в одни дни были. Мы думали совпадение, а оказывается вон как в природе

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: первые год-полтора естественно нестабилен.

часто оочень не стабилен. Четкого цикла нет. Бывает конечно, что сразу более-менее ровно, но редко. У моей два года уже, все еще иногда бывают задержки.
По теме, с собой в отпуск берем тампоны, пригодились даже один раз. Миф, что до половой жизни нельзя, не знаю как все еще жив и кто его поддерживает . Я еще в 90-х приспокойно пользовалась тампонами.
Про одинаковый цикл в одной семье правда, у нас последние полгода совсем рядышком.

Nevidimka

Мы с сестрой и с родителями на море ездили. То у меня эти дни, то у нее, так и купались попеременке.. Неудобно, блин. Тампоны не люблю и не могу носить, да и протекают они у меня, то ли не так подбираю, то ли что...

Аноним 868

под меня не подстраивали. да и не получилось бы, цикл нестабильный. тампоны вообще не могу носить. никак. до сих пор.
да и до ОК у меня такие обильные месячные были, что я б сама с ними не рискнула.
если не купаться, то покупаете 2 купальника. один с плавками побольше. ну модель имеется ввиду. я иногда надеваю тонкие плавки с прокладкой, сверху плавки купальные. сидеть на пляже, загорать - самое то. в толпу только не лезть.
возможно, у вас продвинутая девочка и ей тампоны подойдут.

мама
Санкт-Петербург

Татьяна Вакалюк: У нас с дитем вот вообще продолжительность цикла разная, хотя живем вместе. Вроде

исключение значит. Но то что подстраивается цикл - на себе проверено. Не день в день конечно будет совпадать, но близко. Почитайте на эту тему - известный и доказанный факт.
а так то, ну посидит на берегу пару-тройку дней, позагорает, ни чего страшного. Погуляете в эти дни, на экскурсию съездите.

мама
Первоуральск

Аноним: Да ну? 3 женщины в доме, бред.

ничего не бред. Когда жила с родителями и сестрой, были месячные друг за дружкой всегда. Или рядом совсем.

рыжая
Екатеринбург

ursa1984: почему-то всегда думала, что тампон можно только после начала половой жизни

Мини можно и до

мама
Санкт-Петербург

Anastasia_: Мини можно и до

Девственная плева же не сплошная,в ней отверстие Я пользовалась и до начала половой жизни.

рыжая
Екатеринбург

Murza: Я пользовалась и до начала половой жизни.

Аналогично
Все на месте осталось

Аноним 985

интересно как организм подстраивается?
вернее как узнает что у соседки такой то цикл????

мама
Екатеринбург

Murza: Обычно у женщин живущих в одной семье цикл перестраивается на одинаковые дни

про собак стопудово такое есть :) а про людей - не уверена. во время проживания с мамой и сестрой не замечала, чтоб мы совпадали.

автор, в советские годы и в лагерь пионерский с критическими днями ездили, ничего, все живы. обидно на берегу - да, согласна. я вот со своими-то днями вечно промахиваюсь и "радуюсь" в отпуске, а тут подросток неустаканившийся...
предлагаю не заморачиваться. пусть будет как будет.
из моих личных наблюдений - мой организм как-то сам узнает, что в пути не стоит начинать такие дела. если по идее должно начаться в день вылета, то как правило сдвигается на пару дней и уже на месте, когда освоюсь, приходит. или за пару до.

Екатеринбург

Murza: Почитайте на эту тему - известный и доказанный факт.

да пофиг :) может, у кого и совпадает. У нас нет.
И да, подумаешь, 12 дней на море, когда это все где-нибудь в лагере или в дороге, да при неустойчивом цикле, да еще когда ребенок не в состоянии сообразить, что стоит быть начеку - это куда гаже :(

Аноним 122
автор

Katie: автор, в советские годы и в лагерь пионерский с критическими днями ездили, ничего, все живы

помню-помню, лихие 90е,подорожание прокладок в 5 раз и как следствие переход на многоразовые марлевые выжили, конечно, куда деваться))

Аноним 122
автор

интересный факт про совпадение КД)) только у меня они со спиралью сейчас раз в сто лет и очень умеренные

Аноним 85

Девочки спортсменки пьют противозачаточные , когда соревнования выпадают на эти дни....но это капец конечно(((

Аноним 735

Murza, че правда. не знала. а теперь и не удивляюсь

Екатеринбург

Аноним: Девочки спортсменки пьют противозачаточные , когда соревнования выпадают на эти дни....но это капец конечно(((

ага, щас. И чтобы месячных не было, пьют поди-ка?
Что они там в большом спорте делают, пофиг, а подростки используют тампоны :) и имеющие с собой запас спокойно делятся с подружками.

мама
Санкт-Петербург

Татьяна Вакалюк: ага, щас. И чтобы месячных не было, пьют поди-ка?

не знаю на сколько это распространено, но подружка занималась велоспортом, рассказывала что им приходится как то сдвигать крит дни, что бы нормально откататься. А уж кто как это делает - это дело личное. Моя подружка пила ОК и соответственно игралась с ними. Ибо просто нереально нормально откатать фигову уйму километров на велике если из тебя течёт как из недорезанной свиньи и болит живот. И самое интересное что даже у них в команде крит дни были близко др от дружки.

мама
Санкт-Петербург

я бяка: вот это меня реально удивляет, вы на работе такими вещами физиологическими делитсь, что ли?

о чем только не говорят в женском коллективе А когда работают долго, то в принципе и так понятно у кого и что. вынула пакетик из сумки и пошуршала в туалет, пьёт таблетки от боли, бесится на пустом месте и пр. Всё эти мелкие и не мелкие признаки трактуются однозначно.

Аноним 85

Murza: Моя подружка пила ОК

во во и наша тренер говорит ОК в эти дни пить, но у нас еще их нет слава богу пока. Что будет дальше не знаю. Будем наедятся, что в соревнования не будет их

Екатеринбург

Murza: Ибо просто нереально нормально откатать фигову уйму километров на велике если из тебя течёт как из недорезанной свиньи и болит живот.

охотно верю. Но вот если тренька каждый день, то хоть сдвигай, хоть не сдвигай - рано или поздно они придут , эти ужасные КД :)
Я лично надежный способ избавления от КД только один знаю, но девочкам он вот вообще никак не подойдет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";