Как завести друзей

Популярная
автор

Ребенок -Подросто в новой школе, в новом городе, очень страдает из-за отсутствия друзей. В школе не гнобят, но и как -то не влилась. Т.е друзей не появилось в классе чувствует себя одиноко, не с кем общатся. Как помочь прям плачет иногда (украдкой).

Аноним 604

Популярная автор темы: Ребенок -Подросто в новой школе, в новом городе, очень страдает из-за отсутствия друзей. В школе не гнобят, но и как -то не влилась. Т.е друзей не появилось в классе чувствует себя одиноко, не с кем общатся. Как помочь прям плачет иногда (украдкой).

позовите ребят к себе домой. И мальчишек и девчонок.

Популярная
автор

Они не пойдут. Это ниуому не интересно, мне дочь сказала.

Аноним 604

Популярная автор темы: Они не пойдут. Это ниуому не интересно, мне дочь сказала.

то есть пришла, позвала, а все в игнор?

Популярная
автор

Аноним,
Да, игнор. Но им не по 10, а почти по 15 лет.

Аноним 703

Карнеги почитать, я серьезно
написано легко и польза точно будет

мама
Екатеринбург

Может какой то кружок посещают Одноклассники? Идти туда же. Или просто искать друзей вне школы в кружках

мама
Екатеринбург

Может, квест? Хотя бы паре-тройке одноклассников потолерантнее предложить? Сближают общие интересы...

Популярная
автор

Скажите какие книги?

лепра

*Artis*: попробуйте внешкольный поход куда-нить на природу организовать,это очень сближает,даже зимой можно выйти,а еще лучше выехать на экскурсию,просто в лес сосиски пожарить,обычно после этого даже не самый дружный класс сближается.

не факт.может и сблизятся все.кроме ребенка автора
у нас похожая ситуация была.
дочка добрая - слова плохого не скажет,а в классе разборки - одна коалиция против другой-ни к кому не примыкает, пресекает все склонения её на чужую сторону сплетнями.в итоге одна.
делаю ей хорошие дни рождения, на полкласса, провожу внеклассные мероприятия, где все участвуют, общаются. Но она говорит-получается так, что тебя все любят, и поэтому со мной общаются, потом отпускает,и я опять одна. К себе предлагала пригласить весь класс или некоторых. Она в отказ... Детям 13-14 лет. Выезды очень часто. Но какие были компании-такие и остались. Подруужка лучшая была-предала. Через некоторое время опять прибежала-дочь как дура опять ее приняла, И опять была кинута .... ну как-то так
Ну у нас не все так плачевно-друзья есть во дворе.в школе вот не очень. то ссорятся,то мирятся... подростковое.
И у нас раз в неделю стал с классом как раз на эту тему психолог работать. Ждем результатов

Популярная
автор

рио,
Как все похоже, даже подруга-предатель

просто посетитель
Екатеринбург

Популярная ,
А у вас есть друзья с детьми возраста вашей дочки? Хотя совет больше для начальной школы, наверное. Начать более плотно общаться с мамой девочки, которая нравится дочке, устраивать совместные вылазки куда-нибудь. Там девочки и сблизятся. Насколько этот вариант приемлем с 15 летними, не знаю. Они уже без родителей наверно тусят.

Популярная
автор

Мудрая баба,
Именно

Аноним 298

зачем всенепременно иметь друзей в классе?
пусть запишется в кружок и дружит с детьми с параллели.
или вообще в секции где-нибудь найдет подружку.
дома поди сидит безвылазно.

мой вот тоже в новой школе. ни с кем ни дружит. да и в старой не особо дружил, чтоб прямо ДРУЖИЛ.
а отношения ровные - приятельские. и достаточно этого.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";