Большая проблема с одеванием

автор
мама
Заречный

У меня караул просто. В детском саду носили обычные хз колготки "лапшу" как их еще называют. Все было хорошо, вообще не заморачивались. Сейчас уже второклашка и это катастрофа. Она не может носить колготки! Но делать это приходится, поэтому и караул. У нее какая-то непереносимость что ли... Бывает такое? Они ей что-то щипают, колит, режут, съедают трусы и т.д. Колготки пробовали разные. Никак. Вообщем тоже самое происходит со всей одеждой, которая обтягивает. Джинсы, леггинсы -у нас нет этого в гардеробе потому что ей "гадко" как она объясняется, это носить. Все свободное. Кофты чистые когда одевает тоже самое происходит. Начинает дергаться, психовать. Руками ногами дергает. Я уже сама на себя колготки натягиваю, чтобы их растянуть побольше((((
Что делать???! Как быть? Может к врачу ее...
Вчера сказала, что не хочет в школу, потому что нужно носить колготки.

мама
Екатеринбург

Легинсы.

мама
Екатеринбург

В брюках ходить?

Екатеринбург

В школе брюки не разрешают?

Аноним 278

сухая кожа. Когда зима мне тоже все колется. Колготки на размер больше. на коленях не повиснут, а надевать будет удобнее. Ну и смотря какие колготки., какой фирмы.

мама
Екатеринбург

ХБ колготки тоже не подходят? Может это такая непереносимость синтетических материалов?

просто посетитель
Екатеринбург

Anutas ,
5 класс. таже песня с садика. Покупаю брюки, последние - микровельвет дак вообще и крой и ткань, влюбился ребенок. . Юбка, сарафан колготки только по торжественным случаям.

автор
мама
Заречный

В классе жарко, а в тонких брюках холодно ходить. До школы пешком идет

Екатеринбург

Anutas автор темы: Что делать???! Как быть? Может к врачу ее...

искать то, что не колется.
Это нормально, когда колется, нормальная индивидуальная реакция. Но надо просто найти подходящее, выбор-то сейчас...
Ни одних джинс в облипку ребенок у меня не носил. Ни одной водолазки. Ни одного свитера с высоким воротом. Ни одной блузки с "кружавчиками", даже снаружи, потому как они вшиты в шов. И знаете, ничего как-то. Я и сама это все не ношу. И шерсть в трикотаже не ношу совсем, даже если 3-5%. Колется :)

Екатеринбург

Anutas автор темы: В классе жарко, а в тонких брюках холодно ходить. До школы пешком идет

то есть надеть сверху теплые брюки не предлагать, что ли?

мама
Екатеринбург

Капронки 100ден которые. Моя в них ходит, сверху теплые штаны

мама
Екатеринбург

Моей тоже много чего колет( Колготки, легинсы, кофты, могут и футболки. Кожа чувствительная. Попробуйте кондиционер для одежды и проглаживать вещи изнутри. У нас с возрастом лучше стало, а в детском саду просто атас был(

мама
Екатеринбург

Моя вот ни в какую не наденет колготки с двумя швами на попе.

автор
мама
Заречный

А колготки разные брали, конте кидс нам сказали, сейчас самые востребованные у школьниц..но не угодили. На размер если больше брать, опять же длинные буду, до подмышек, опять противно. Но всё же надо попробовать. Спасибо

самомама
Екатеринбург

Anutas автор темы: в тонких брюках холодно ходить. До школы пешком идет

теплые штаны сверху, у меня 6классник до сих пор так ходит. Тонкие брюки а поверх штаны горнолыжные

автор
мама
Заречный

Татьяна Вакалюк,
На брюки теплые штаны? Не удобно же, как капуста. Но.. Попробуем, спасибо!

мама
Екатеринбург

Anutas автор темы: В классе жарко, а в тонких брюках холодно ходить. До школы пешком идет

Сверху моя надевает тёплые штаны

555

Татьяна Вакалюк: то есть надеть сверху теплые брюки не предлагать, что ли?

+++Мальчики ж та ки ходят. Сверху зимние брюки. В школе стянул и можно топать.

просто посетитель
Екатеринбург

Anutas автор темы: ы? Не удобно же, как капуста.

моей удобнее чем колготки.

Аноним 278

попробуйте еще колготки паром обработать, утюгом. Не гладить, а просто паром. Конте сейчас тоже после нескольких стирок становятся жесткие "сухие", раньше тоже их много носила дочь. Еще нравились Татарстан Носкофф их колготки, брала в Сороконожке на Амундсена, там до 164 роста.

Екатеринбург

Anutas автор темы: Бывает такое?

Я сама такая, правда с возрастом прошло, научилась себе одежду подбирать, да и кожа видимо не такая нежная с годами. Покупайте больше на размер, чтоб свободно надевалось.

Anutas автор темы: сама на себя колготки натягиваю, чтобы их растянуть побольше((((

Вот и спасибо вам за это! Я сыну так носки делаю.

Волька: кондиционер для одежды и проглаживать вещи изнутри.

Кондиционер мб аллергеном, кожа то нежная, после отпаривателя одежда мягче, ну и хб вещи, мягкие, уютные покупайте.

автор
мама
Заречный

Волька,
Спасибо за совет, попробуем гладить, может и поможет

Аноним 230

Lelkako: Моя вот ни в какую не наденет колготки с двумя швами на попе.

А моя в началке не надевала ни за что с одним швом, я бегала искала с двумя обязательно

Anutas автор темы: Колготки пробовали разные.

Последние два года покупаю дочери колготки в Ашане, они плотные, а внутри очень мягкие, как флис. Дочери они очень нравятся.

Anutas автор темы: Кофты чистые когда одевает тоже самое происходит.

Блузки х/б свободные, сверху кофты свободные. Не покупайте трикотаж

Аноним 230

Anutas автор темы: На брюки теплые штаны? Не удобно же, как капуста.

вся началка так ходит всегда)))

просто посетитель
Екатеринбург

моя в третьем классе, два первых я еще пыталась бороться, покупала самые разные колготки, лосины, а теперь смирилась.
брюки школьные тонкие, сверху теплые - только теплые - не толстые синтепоновые, а горнолыжные, широкие и легкие. а осенью-весной - брюки на флисе.

автор
мама
Заречный

Спасибо, за советы, у меня прямо, надежда на лучшее появилась, а то сил моих больше нет))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";