Большая проблема с одеванием

Anutas автор темы
Заречный
мама
У меня караул просто. В детском саду носили обычные хз колготки "лапшу" как их еще называют. Все было хорошо, вообще не заморачивались. Сейчас уже второклашка и это катастрофа. Она не может носить колготки! Но делать это приходится, поэтому и караул. У нее какая-то непереносимость что ли... Бывает такое? Они ей что-то щипают, колит, режут, съедают трусы и т.д. Колготки пробовали разные. Никак. Вообщем тоже самое происходит со всей одеждой, которая обтягивает. Джинсы, леггинсы -у нас нет этого в гардеробе потому что ей "гадко" как она объясняется, это носить. Все свободное. Кофты чистые когда одевает тоже самое происходит. Начинает дергаться, психовать. Руками ногами дергает. Я уже сама на себя колготки натягиваю, чтобы их растянуть побольше((((
Что делать???! Как быть? Может к врачу ее...
Вчера сказала, что не хочет в школу, потому что нужно носить колготки.
Кабанчик
Екатеринбург
мама
Легинсы.
kvetek
Екатеринбург
мама
В брюках ходить?
лучшее - враг хорошего
ptica_we
Екатеринбург
Модератор
В школе брюки не разрешают?
Аноним
Екатеринбург
сухая кожа. Когда зима мне тоже все колется. Колготки на размер больше. на коленях не повиснут, а надевать будет удобнее. Ну и смотря какие колготки., какой фирмы.
mamashamishani
Екатеринбург
мама
ХБ колготки тоже не подходят? Может это такая непереносимость синтетических материалов?
мазай
Екатеринбург
просто посетитель
Anutas ,
5 класс. таже песня с садика. Покупаю брюки, последние - микровельвет дак вообще и крой и ткань, влюбился ребенок. . Юбка, сарафан колготки только по торжественным случаям.
Время лечит почти всё. Дай времени время.
Anutas автор темы
Заречный
мама
В классе жарко, а в тонких брюках холодно ходить. До школы пешком идет
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Anutas автор темы:
Что делать???! Как быть? Может к врачу ее...

искать то, что не колется.
Это нормально, когда колется, нормальная индивидуальная реакция. Но надо просто найти подходящее, выбор-то сейчас...
Ни одних джинс в облипку ребенок у меня не носил. Ни одной водолазки. Ни одного свитера с высоким воротом. Ни одной блузки с "кружавчиками", даже снаружи, потому как они вшиты в шов. И знаете, ничего как-то. Я и сама это все не ношу. И шерсть в трикотаже не ношу совсем, даже если 3-5%. Колется :)
Декрет - та же работа, только начальник маленький
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Anutas автор темы:

то есть надеть сверху теплые брюки не предлагать, что ли?
Декрет - та же работа, только начальник маленький
Lelkako
Екатеринбург
мама
Капронки 100ден которые. Моя в них ходит, сверху теплые штаны
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
Волька
Екатеринбург
мама
Моей тоже много чего колет( Колготки, легинсы, кофты, могут и футболки. Кожа чувствительная. Попробуйте кондиционер для одежды и проглаживать вещи изнутри. У нас с возрастом лучше стало, а в детском саду просто атас был(
Хочу стать папой...(с)
Lelkako
Екатеринбург
мама
Моя вот ни в какую не наденет колготки с двумя швами на попе.
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
Anutas автор темы
Заречный
мама
А колготки разные брали, конте кидс нам сказали, сейчас самые востребованные у школьниц..но не угодили. На размер если больше брать, опять же длинные буду, до подмышек, опять противно. Но всё же надо попробовать. Спасибо
Hamingjusamura
Екатеринбург
самомама
Anutas автор темы:
в тонких брюках холодно ходить. До школы пешком идет

теплые штаны сверху, у меня 6классник до сих пор так ходит. Тонкие брюки а поверх штаны горнолыжные
Сидишь на работе и хочется только одного - в подушкино царство, одеялкино государство
Anutas автор темы
Заречный
мама
Татьяна Вакалюк,
На брюки теплые штаны? Не удобно же, как капуста. Но.. Попробуем, спасибо!
kvetek
Екатеринбург
мама
Anutas автор темы:

Сверху моя надевает тёплые штаны :pardon:
лучшее - враг хорошего
аноним
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
то есть надеть сверху теплые брюки не предлагать, что ли?

+++Мальчики ж та ки ходят. Сверху зимние брюки. В школе стянул и можно топать.
мазай
Екатеринбург
просто посетитель
Anutas автор темы:
ы? Не удобно же, как капуста.

моей удобнее чем колготки.
Время лечит почти всё. Дай времени время.
Аноним
Екатеринбург
попробуйте еще колготки паром обработать, утюгом. Не гладить, а просто паром. Конте сейчас тоже после нескольких стирок становятся жесткие "сухие", раньше тоже их много носила дочь. Еще нравились Татарстан Носкофф их колготки, брала в Сороконожке на Амундсена, там до 164 роста.
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
Anutas автор темы:
Бывает такое?

Я сама такая, правда с возрастом прошло, научилась себе одежду подбирать, да и кожа видимо не такая нежная с годами. Покупайте больше на размер, чтоб свободно надевалось.
Anutas автор темы:
сама на себя колготки натягиваю, чтобы их растянуть побольше((((

Вот и спасибо вам за это! Я сыну так носки делаю.
Волька:
кондиционер для одежды и проглаживать вещи изнутри.

Кондиционер мб аллергеном, кожа то нежная, после отпаривателя одежда мягче, ну и хб вещи, мягкие, уютные покупайте.
Anutas автор темы
Заречный
мама
Волька,
Спасибо за совет, попробуем гладить, может и поможет
аноним
Екатеринбург
Lelkako:
Моя вот ни в какую не наденет колготки с двумя швами на попе.

А моя в началке не надевала ни за что с одним швом, я бегала искала с двумя обязательно :gy:
Anutas автор темы:
Колготки пробовали разные.

Последние два года покупаю дочери колготки в Ашане, они плотные, а внутри очень мягкие, как флис. Дочери они очень нравятся.
Anutas автор темы:
Кофты чистые когда одевает тоже самое происходит.

Блузки х/б свободные, сверху кофты свободные. Не покупайте трикотаж
аноним
Екатеринбург
Anutas автор темы:
На брюки теплые штаны? Не удобно же, как капуста.

вся началка так ходит всегда)))
Zadilika
Екатеринбург
просто посетитель
моя в третьем классе, два первых я еще пыталась бороться, покупала самые разные колготки, лосины, а теперь смирилась.
брюки школьные тонкие, сверху теплые - только теплые - не толстые синтепоновые, а горнолыжные, широкие и легкие. а осенью-весной - брюки на флисе.
Любишь котиков, люби и тыгыдык тыгыдык по комнате в 3 часа ночи
Anutas автор темы
Заречный
мама
Спасибо, за советы, у меня прямо, надежда на лучшее появилась, а то сил моих больше нет))
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)